хомуты на ШРУСы [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: хомуты на ШРУСы Автор: drinkings СообщениеДобавлено: 02 Августа 2010 11:18
Можно ли поставить хомут затягивающийся от винта?
Или только застегивающиеся?

Глупый вопрос, но однако

#2:  Автор: СИДОткуда: 97rus, Бутырский хутор СообщениеДобавлено: 02 Августа 2010 11:26
ставь нейлоновые стяжки. купить на строительном рынке/магазине. очень удобно и просто.
#3:  Автор: JunglistОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Августа 2010 11:28
хомут большого диаметра на винте, вроди как цеплять будет за поворотный кулак...
а маленький вполне можно, потому-что я именно его и поставил )

Последний раз редактировалось: Junglist (02 Августа 2010 11:32), всего редактировалось 1 раз

#4:  Автор: JunglistОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Августа 2010 11:28
а нейлоновый стяжки говорят трескуются на морозе. имхо лучше металл
#5:  Автор: vazbl4Откуда: тул обл СообщениеДобавлено: 02 Августа 2010 11:29
стяжки фигня. мы такими сетевой провод к стальке прикрепляли через пол года половина стяжек отвлалилась или полопалась скорее всего от мороза.ЗЫ по теме. вопрос поддерживаю про хомуты. ибо скоро менять пыльник а спец клещей нет или просто пакет намотаю и парится не буду.
#6:  Автор: JunglistОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Августа 2010 11:33
а клещи стоят рублей сто. если бы знал заранее, то купил бы их и не парился. а так пришлось колхозить обычные хомуты)
#7:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 02 Августа 2010 11:35
drinkings писал(а):

Можно ли поставить хомут затягивающийся от винта?


можно только на наружные, и на привод внутреннего, цеплять будет только внутренний большой диаметр (об поддон) туда застёгивающийся.

#8:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 02 Августа 2010 11:50
стяжки берём чёрные.они мороз держат.для родных никаких спецклещей ненадо.обычные раздвижные рулят.
#9:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 02 Августа 2010 11:54
Junglist писал(а):

а клещи стоят рублей сто.


увы, но хорошие клещи стоят всяко больше. Если речь про клещи в виде клюва, для застегивания штатных хомутов - то по цене 100р их лучше вобще не брать - барахло. Некоторые застегивают раздвижными пасстижами - эти хоть универсальный инструмент, может где еще пригодится, но опять же - хорошие будут стоить рублей 300 минимум.

Себе взял спец. клещи для евро хомутов с П-образным ушком. Такие хомуты они более универсальны, так что клещи могут пригодится и для ино, например Smile

#10:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 02 Августа 2010 11:59
vazbl4 писал(а):

стяжки фигня. мы такими сетевой провод к стальке прикрепляли через пол года половина стяжек отвлалилась или полопалась скорее всего от мороза.ЗЫ по теме. вопрос поддерживаю про хомуты. ибо скоро менять пыльник а спец клещей нет или просто пакет намотаю и парится не буду.


Дык надо покупать нормальные стяжки. А не г@$но сделанное из целофановых пакетов.
Wurth к примеру на морозе не лопается. Smile

#11:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 02 Августа 2010 17:40
Я тоже стяжки поставил, чёрные.
#12:  Автор: ТЕХНИКОткуда: UA-Запор. СообщениеДобавлено: 02 Августа 2010 19:32
Медная проволока 1-1,5мм в 3 нити очень неплохо держит при отсутствии инструмента и хороших автомагазинов. supercool
#13:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 02 Августа 2010 19:36
хомут с маленьким винтом бывает только малого диаметра. но, соединив последовательно 2-3 маленьких получается 1 большой! gpn
#14:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 02 Августа 2010 19:42
ТЕХНИК писал(а):

Медная проволока 1-1,5мм в 3 нити очень неплохо держит


Верно!А ремешки бывают полипропиленовые(обычно черные и мороз держат)и полиэтиленовые - эти от времени и света разваливаются.Они обычно полупрозрачные.

#15:  Автор: lexxx911 СообщениеДобавлено: 02 Августа 2010 19:42
Стандартные хомуты нормально затягиваются в четыре руки при наличии обычных пасатижей и отвертки....и не шелохнется и не полопается и ничо с ними не будет...
#16:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 02 Августа 2010 21:42
Junglist писал(а):

а клещи стоят рублей сто. если бы знал заранее


Раздвижные пассатижы тоже ничего, даже лучше (рычаг больше и руки не режут), чем "родные клещи" Good



А это не из кетайского набора





lexxx911 писал(а):

Стандартные хомуты нормально затягиваются



+1

#17:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Августа 2010 23:00
Снимал и стягивал приспособой за 70 руб. Rover_61reg Drinks or Beer в курсе,я выкладывал где то фотку.
На вид похуже немного чем его приспособа(клещи),но кажется что у моих рычаг чуть больше(хотя могу и ошибаться). Вполне себя хорошо ведёт.Проблемм с ней не было.Не жалею о её покупке. А при отсутствии её,и раздвижных пассатижей,мы с батей обходились обычными пассатижами,отвёрткой и двумя парами рук. Но приспособа всегда приятнее! Good

#18:  Автор: JunglistОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Августа 2010 15:50
куплю себе такие же пасатижы, кстати, называются Крокодилы ( в народе )
Drinks or Beer

#19:  Автор: Kostjan96Откуда: Свердловская обл. СообщениеДобавлено: 06 Августа 2010 22:49
Я вот такие ставил. Затягивал обычными пассатижами.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU