Датчик давления масла на 2107 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Датчик давления масла на 2107 Автор: MedvednikovОткуда: Москва-сити СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2003 11:54
Всем привет. Народ у меня семера. Я бы хотел узнать, как туду датчик давления мапсла поставить. Хотел как доп. прибор. В базовой комплектации его ведь просто нет. А с ним уже по-прикольнее.
Подскажите что и как надо сделать. И можно ли вообще туду поставить его. На сервис обращатся не хочу, денег мало.

#2:  Автор: andbОткуда: в.салда СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2003 13:42
покупаешь тройник от 2106 и ставишь туда датчик ну и прибор на панель и все дела.только незабудь еще и старый подключить на лампочку
#3:  Автор: temaОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2003 13:56
посмотри тут http://www.lada-faq.auto.ru/faq/ddm02.htm, а описание приборки можешь тут глянуть http://www.prestig-auto.ru/mechanism/s7-35.html
#4: А, извините за глупый вопрос, (+) Автор: smovchОткуда: Украина, г. Львов СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2003 17:57
Как использовать показания датчика давления масла при управлении автомобилем? Как выбирать режим работы двигателя по его показаниям ?
#5: Re: А, извините за глупый вопрос, (+) Автор: ЛежИБокаОткуда: Братск -> Ивантеевка, Мос. обл. -> Москва -> Королёв СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2003 20:15
smovch писал(а):

Как использовать показания датчика давления масла при управлении автомобилем? Как выбирать режим работы двигателя по его показаниям ?


По давлению масла режим работы выбирать не надо! Attention
Прибор служит для контроля состояния двигателя. На каждую тысячу оборотов должно быть ПРИМЕРНО одна атмосфера давления, но не больше 4. И если от этого правила есть сильные отклонения - надо ехать на диагностику. Причины могут быть разными: недостаток масла в поддоне(недолив), неисправный маслофильтр, износ маслонасоса, износ вкладышей КВ, износ поросёнка(промежуточного вала трамблёра и маслонасоса) и куча др. причин. Соответственно и лечение разное.
Преимущество датчика над лампочкой одно - можно раньше заметить причины, соответственно дешевле и качественней решить, не запороть двигло. :cool:




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU