Свист из переднего колеса [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Свист из переднего колеса Автор: torik СообщениеДобавлено: 02 Августа 2010 23:31
Всем привет! помогите! Сегодня резко ( с юзом) "притормозил" после чего переднее левое колесо начало свистеть, чем сильнее разгоняешься тем чаще свестит. Нажимая слегка на тормоз сильнее начинает свистеть, сильнее нажму, отпущу перестаёт на время. Кстате свист начинается такое чувство что при нагреве калодок. Диск тормозной трогал вроде глубоких царапин нет (ровный). Что примерно может быть? притрётся мошь? Smile кстате пробег машины 7500тыщ
#2:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 02 Августа 2010 23:43
колодки давно менял? может накладка ушла? провала педали не было? как вариант - камушек под диск попал
#3:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 02 Августа 2010 23:45
Думаю, не помешает ревизию цилиндрам сделать... Возможно подзакисло под манжетом, и не хочет цилиндр возвращаться полностью... Слегка подтирает... А попискивание, так идеально ровных блинов нет, наверное... Мож повело чуток...
#4:  Автор: torik СообщениеДобавлено: 02 Августа 2010 23:46
Dsoftgroup писал(а):

колодки давно менял? может накладка ушла? провала педали не было? как вариант - камушек под диск попал


не разу не менял...7500тык помоему не время менять...

#5:  Автор: torik СообщениеДобавлено: 02 Августа 2010 23:54
kazak1102 писал(а):

Думаю, не помешает ревизию цилиндрам сделать... Возможно подзакисло под манжетом, и не хочет цилиндр возвращаться полностью... Слегка подтирает... А попискивание, так идеально ровных блинов нет, наверное... Мож повело чуток...


вот куда куда а в цилиндры в новой машине не хотелось бы лезть Smile для начала думаю разобрать, снять колодки и посмотреть что там...

#6:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 03 Августа 2010 00:05
torik писал(а):

вот куда куда а в цилиндры в новой машине не хотелось бы лезть Smile


А и лезть не надо... Снял колодки, выкачал цилиндр чуток лишку, задрал аккуратненько манжетку, маслицем с тряпочкой протер всё, почистил, и потом в обратку всё... Я ноью в центре Киева делал под фонарём, Когда загудело колесо неслабо... Долго остужал... Сделал, и до сих пор катаюсь...

#7:  Автор: torik СообщениеДобавлено: 03 Августа 2010 09:09
kazak1102 писал(а):

torik писал(а):

вот куда куда а в цилиндры в новой машине не хотелось бы лезть Smile


А и лезть не надо... Снял колодки, выкачал цилиндр чуток лишку, задрал аккуратненько манжетку, маслицем с тряпочкой протер всё, почистил, и потом в обратку всё... Я ноью в центре Киева делал под фонарём, Когда загудело колесо неслабо... Долго остужал... Сделал, и до сих пор катаюсь...


ок, понял спасибо большое. Буду смотреть

#8:  Автор: torik СообщениеДобавлено: 03 Августа 2010 16:48
kazak1102 писал(а):

torik писал(а):

вот куда куда а в цилиндры в новой машине не хотелось бы лезть Smile


А и лезть не надо... Снял колодки, выкачал цилиндр чуток лишку, задрал аккуратненько манжетку, маслицем с тряпочкой протер всё, почистил, и потом в обратку всё... Я ноью в центре Киева делал под фонарём, Когда загудело колесо неслабо... Долго остужал... Сделал, и до сих пор катаюсь...


А что такое монжетка? redfac передние калодки менял сам один раз в жизни. Ато щас смажу там не то что надо Smile

#9:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 04 Августа 2010 10:09
torik
У тя ж новая машина. Ежай в сервис пускай мучаются определяют. Гарантияяя




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU