баян про тонировку [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: баян про тонировку Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 03 Августа 2010 20:48
Скоро у нас в городе начнется дрючево простых смертных за тонировку. Мол первый раз выписывают штраф в 100руб, составляют акт тех осмотра, выписывают предписание убрать в течение 10 дней. Если в течение 10 дней опять заловят, то отправляют к мировым судьям и там уже штраф до 1000р или 15 суток.
Как с точки зрения закона бороться с гайками?

Пока у меня два варианта действий:
1) тормозят, я сразу опускаю оба стекла. Скажут поднять, я им в ответ пшли н...й Smile
2) вот у меня талон ТО и пошли н...й Razz

Есть еще вариант намудрить что нить с прикуривателем чтоб их прибор поплавился н...й, вроде они на дорогах через прикуриватель свой прибор запитывают Smile

#2:  Автор: gkbestОткуда: 37 -> 50 СообщениеДобавлено: 03 Августа 2010 20:53
если есть прибор измеряющий светопропускание стекла - не отвертишься
а с какого 1000р или 15 суток 63
500р по закону или у вас свои законы

#3:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 03 Августа 2010 21:01
gkbest писал(а):

а с какого 1000р или 15 суток


вот с такого
Цитата:

В Тюменской области используют опыт работы Оренбургской области и ряда других регионов России по пресечению незаконной тонировки стекол автомобиля. Теперь инспектор при выявлении тонировки, несоответствующей ГОСТ, кроме постановления об административном штрафе в размере 100 рублей, составляет акт технического осмотра транспортного средства, в котором указывает недостатки и выносит требование об устранении обстоятельств, послуживших совершению административного правонарушения.

При этом устанавливается срок, в течение которого нарушение должно быть устранено – не более 10 суток. В этот срок водитель должен устранить нарушение, т.е. незаконную тонировку стекол автомобиля.

Данные об этих требованиях вносятся в административную базу ГИБДД. В случае невыполнения законного требования сотрудника милиции, при повторной остановке, инспектор вправе составить административный материал по ст.19.3 ч.1 КоАП РФ. Материал направляется в мировой суд, для вынесения решения. По данной статье Кодекса предусмотрен либо штраф в размере от 500 до 1000 рублей, либо административный арест до 15-ти суток. Во многих регионах России десятки водителей уже отбыли административный арест за незаконную тонировку. Как правило, мировые судьи выносят решение о наказании в виде трех суток административного ареста для водителей.

Завтра, 4 августа, заместитель начальника Управления ГИБДД по Тюменской области Василий Бушин проведет брифинг по вопросам выявления и оформления незаконной тонировки, с демонстрацией оформления нарушений. Брифинг состоится в 14.00 час. на площадке на улице Одесской 16, напротив здания Управления ГИБДД по Тюменской области.


#4:  Автор: gkbestОткуда: 37 -> 50 СообщениеДобавлено: 03 Августа 2010 21:06
по любому чтобы составить акт, он должен прибором замерять светопропускание


а ст.19.3 ч.1 КоАП РФ - неповиновение

#5:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 03 Августа 2010 21:12
gkbest писал(а):

он должен прибором замерять светопропускание


ну вот я и думаю как можно бороться с ними, потому как раньше гайцам было пофиг на тонировку, а щас начнут доепываться

#6:  Автор: gkbestОткуда: 37 -> 50 СообщениеДобавлено: 03 Августа 2010 21:42
Г.у.М.а писал(а):

gkbest писал(а):

он должен прибором замерять светопропускание


ну вот я и думаю как можно бороться с ними, потому как раньше гайцам было пофиг на тонировку, а щас начнут доепываться



просить показать прибор и свидетельство о его поверке

#7:  Автор: orenkillОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 04 Августа 2010 14:21
У нас в Оренбурге с этим ваще ж#@а!!!
Я сам тонирован 5-кой с заду и 15-ой перед ... постоянно опускаю когда вижу патруль. Человек 5-6 моих друзей уже принудительно растонировались на постах. И никаких предупреждений на первый раз у нас нет ... отдирай на месте. Слышал что типо могут останавливать за тонировку только на постах Гаи ... что в городе можно забить *** на них, "Оренбуржцы" ничего подобного. На днях пролетел на красный свет ... ну конечно же меня остановили, я попытался на месте дать на лапу ... не взяли сЦуки=) Так вот ... во время када я их фаловал, зашел разговор за тонировку, они меня спрашивают, мол че не снимаешь ... я им: дак вы ж не имеете право в городе ибать ... они дружно посмеялись)
Имеем еще как! Типо даже без прибора ... (без прибора я бы их послал).
Так что ждемс когда поймают ...
А так, слышал что продаются на авторынках капченые стекла, эфект как у 15-ой тонировки. Наверно попробую их поставить.

#8:  Автор: gkbestОткуда: 37 -> 50 СообщениеДобавлено: 04 Августа 2010 16:07
orenkill писал(а):


А так, слышал что продаются на авторынках капченые стекла, эфект как у 15-ой тонировки. Наверно попробую их поставить.


а смысл?
светопропускание у них по госту?
стекла уже на месте не обдерешь

#9:  Автор: orenkillОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 04 Августа 2010 16:53
gkbest писал(а):

а смысл?

светопропускание у них по госту?


Знакомый один себе такие поставил, на этих стеклах вроде гост нарисован и сертификаты дают в комплекте. Он живет за городом и несколько раз в день мимо постов проезжает. Говорит останавливают, видят, что это не пленка и отпускают с миром. Цена вопроса на Ваз 2112 в районе 1000 руб. А как будет дальше ... не знаю, мож и за них скоро и#@ть будут Pardon

#10:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 06 Августа 2010 21:55
I Сообщение модератора
Thomas:Закрываю без плюшек

Сколько можно плодить то??? темы одни??




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU