Снять ветровики нафиг? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Снять ветровики нафиг? Автор: Авто 21099Откуда: Украйна Конотоп СообщениеДобавлено: 04 Августа 2010 22:49
Оторвало водительский ветровик, решил снять их нафиг. Толку от них, я так понял галяк.
Как правильно их снять и убрать остатки скотча и клей, чтоб не повредить лкп?

#2:  Автор: WEM86Откуда: Ростов-на-Дону, ростовская обл. СообщениеДобавлено: 04 Августа 2010 23:25
Да так же и снимай. Потихоньку с одного края. Остатки уайтспиритом.
#3:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Августа 2010 00:57
Авто 21099 писал(а):

Толку от них, я так понял галяк.


Если не куришь,зачем вообще ставил?А я пока их не было всё проклял . Уайт спирит как сказано выше решит проблемму.Только лучше сразу после него тряпкой мокрой вытирать,от греха подальше.

#4:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 05 Августа 2010 05:42
Авто 21099 писал(а):

чтоб не повредить лкп?
_________________


уайтспирит

#5:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 05 Августа 2010 05:45
кста, кому надо за пиво с сам обл. отдам. не царапаные . под уплотнитель. отдам
#6:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 05 Августа 2010 08:14
Уайтспирит смывает черную краску с рамок дверей. После снятия ветровиков со скотчем, по периметру остались следы от него, разъело лак. Скотч был 3М.
#7:  Автор: andy-noneОткуда: 98 RUS СообщениеДобавлено: 05 Августа 2010 08:32
Подтверждаю. Разъест нафиг краску. Лучше спиртиком/водочкой.
#8:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 05 Августа 2010 10:39
andy-none писал(а):

Подтверждаю. Разъест нафиг краску. Лучше спиртиком/водочкой.


+1.... supercool
или временем и мойками.... больше никак.... Smile

#9:  Автор: marsealОткуда: 66rus г.Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 05 Августа 2010 10:47
Есть еще одно чудодейственное средство -- бензин "Галоша"(!) Good Продается в хоз. товарах. Рекомендую!!!
#10:  Автор: Авто 21099Откуда: Украйна Конотоп СообщениеДобавлено: 05 Августа 2010 11:02
оторвал их так:
1. взял тонкую леску, поддел под скотч ветровика(между скотчем и рамкой) и тянул на себя аккуратно...
2. после снятия ветровика остались в некоторых местах куски скотча...тут взял пластиковую карту ВИЗА, намочил дверную рамку спиртиком и отдер остатки скотча.
3. клей оттирал обычным 96гр. спиртом и губкой, уайта-спрайта у меня не было, влом было ити нарынок.
4. потом протер водичкой, а то штормит спиртом(гаи нафиг еще тормознет).
5. Drinks or Beer

#11:  Автор: ExoticОткуда: Железнодорожный СообщениеДобавлено: 05 Августа 2010 11:33
У меня спирт краску на рамках разъел, правда технический для промывки радиодеталей:)
#12:  Автор: Evo15Откуда: UA СообщениеДобавлено: 05 Августа 2010 13:18
снял ветровики(на скотче были от бывшего владельца),рамки дверей в черный цвет не крашены,отдерлось тяжело но без последствий,остатки клея смыл водичкой. supercool
#13:  Автор: DimorikОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 05 Августа 2010 16:05
Уайтспирит, тока там разные бывают типы этих нефрасов, мне лучше помог который заканчивался на 200, а не 210.
В любом случае ЛКП он не портит.
Оттирать магким пластиковым скребком, обильно смачивая уайтспиритом.
Тоже долго мучился после того как мне один ветровик разбили... такие же не нашел, пришлось все остальные отдирать... ну ниче, вот этот метод самый быстрый - у меня минут по 15 на дверь уходило.
Хотя идея с леской мне понравилась, жаль сам не додумался до этого.

#14:  Автор: Авто 21099Откуда: Украйна Конотоп СообщениеДобавлено: 05 Августа 2010 21:05
та с леской то отодрал быстро, но мля, в некоторых местах много клея осталось, отдирал его долго и нудно...запара в том, что его трешь, а он суко перелазит в другое место, пока не скрутится в шарики.
на все окна потратил аж 2 с половиной часа...

что мне понравилось после снятия:
-дверная рамка стала тоньше, больше обзора.
-на скоростях за 60 шума, свиста ветра нету!!!
-стало на много тише. rlzz

вот такая бяка была:




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU