гул при повороте [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: гул при повороте Автор: вадим.74 СообщениеДобавлено: 04 Августа 2010 23:37
При даже небольшом повороте руля слышен гул с левой стороны. Может подшибник на колесе ,но почему гул при повороте?
#2:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 04 Августа 2010 23:58
такая же хрень, присоединяюсь.
В прошлый раз шумело до замены подвески, вот только чем вылечил не разобрать- менял и ступичные и опорники. Ещё пружины, аммо и шаровые.

#3:  Автор: ne_gonshikОткуда: Белгородская обл. СообщениеДобавлено: 05 Августа 2010 00:28
Это, а гул при торможении уже на скорости километров 30 и меньше это что???
#4:  Автор: JohnnybravoОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 05 Августа 2010 11:31
Это всё ступичные подшипники!!!
#5:  Автор: a-a-iОткуда: 48 регион - Липецк СообщениеДобавлено: 05 Августа 2010 12:04
Johnnybravo писал(а):

Это всё ступичные подшипники!!!


+ много, только в эти выходные лечил этот гул с левой стороны спереди, замена ступичного в этом случае это лучшее лекарство.

P.s. для начала вывесите колесо и покрутите его, пошатайте, если ступичный, то сразу это поймете.

#6:  Автор: ne_gonshikОткуда: Белгородская обл. СообщениеДобавлено: 05 Августа 2010 16:54
a-a-i писал(а):

Johnnybravo писал(а):

Это всё ступичные подшипники!!!


+ много, только в эти выходные лечил этот гул с левой стороны спереди, замена ступичного в этом случае это лучшее лекарство.

P.s. для начала вывесите колесо и покрутите его, пошатайте, если ступичный, то сразу это поймете.



да я вывешивал и крутил, вроде тихо. Крутил от руки.

Сколько они могут так проходить?

Я как заменил так почти сразу выть начало, щас все в том же духе, 3000 км. уже.


Еще меня напрягает не этот гул, который не всегда появляется. А то, что на дороге, где торчит щебенка из асфальта (такой грубый асфальт), появляется сильный гул от колес. Так я че думаю, щас заменю подшипники, а гул останется, так как он от резины. Резина - Хакка 3-я, может так получиться?

#7:  Автор: KIBОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Августа 2010 18:03
ne_gonshik писал(а):


Еще меня напрягает не этот гул, который не всегда появляется. А то, что на дороге, где торчит щебенка из асфальта (такой грубый асфальт), появляется сильный гул от колес. Так я че думаю, щас заменю подшипники, а гул останется, так как он от резины. Резина - Хакка 3-я, может так получиться?


А сход-развал давно делался?

#8:  Автор: sergei89Откуда: ЯНАО п.Уренгой СообщениеДобавлено: 05 Августа 2010 18:15
Привет всем ! На моей тоже был гул ,когда идешь на скорости 80км в затяжной левый поворот , справа гудело а по прямой тихо . Поменял задние подшипники и все ОК . Smile
#9:  Автор: вадим.74 СообщениеДобавлено: 05 Августа 2010 21:54
Спасибо всем за ответы.У меня когда руль держишь прямо гула постороннего совсем нет,как только чуть в право - ощутимый появляется И ещё есть японские подшибники ступичные? какие лучше взять???
#10:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 06 Августа 2010 01:12
вадим.74 писал(а):

какие лучше взять???


VBF, они же ВПЗ. Эксперименты со всякими "японскими", "итальянскими" и "немецкими" не нужны.

#11:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 07 Августа 2010 20:47
тоже есть гул,пока не присматривался
проявляется только при вхождении накатом на скорости(что машину кренит и мобила улетает через всю торпеду) в затяжной поворот

если мотор тянет-гула нет
если поворот короткий-гул не проявляется

грешу или на кастор-или на увод осей(геометрии-машина бита прежним хоз)
подшипники пытался болтать на вывеш колесах-люфтов не заметил




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU