Моторчик стеклоподъемника [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Моторчик стеклоподъемника Автор: NestОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Августа 2010 12:50
Парни, такой вопрос,
перестал работать моторчик. Снял обшивку, стоит 8-ый моторчик, из которого из 2 мест выходят тросики. Так вот, как эти тросики вытащит из моторчика?

#2:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 05 Августа 2010 22:00
а зачем тросики выковыривать???? недогнал... supercool
#3:  Автор: NestОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Августа 2010 09:10
Не поверишь, чтоб моторчик заменить. Wink
#4:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 06 Августа 2010 09:29
так он откручивается от механизма....???? supercool
#5:  Автор: NestОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Августа 2010 11:55
Механизма чего?
У меня стоят стоковые стеклоподъемники. В моторчик входят 2 троса, а скорее всего с одной стороны входит, а с другой выходит (гы-гы).
Сам моторчик снять не проблема - он прикручен к внутренней стенки двери. Все упирается в этот трос.

#6:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 06 Августа 2010 12:31
Nest писал(а):

Механизма чего?
У меня стоят стоковые стеклоподъемники. В моторчик входят 2 троса, а скорее всего с одной стороны входит, а с другой выходит (гы-гы).
Сам моторчик снять не проблема - он прикручен к внутренней стенки двери. Все упирается в этот трос.


вот тебе и гыгы... supercool мурзилку открой... раздел снятие стеклоподъемника....вот там все гыгы и будет...за одно и матчасть подтянешь... supercool

#7:  Автор: NestОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Августа 2010 13:43
Да мну первым делом открыл мурзулку. Там нет про то, как вытащить тросы из моторчика. Только процесс снятия моторчика.
#8:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 06 Августа 2010 13:53
Nest
ты стеклоподъемник из двери вытащил??? supercool

#9:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 06 Августа 2010 14:11
Nest
Эл.стеклоподъемники бывают двух видов.На одних моторчик снимается с привода без проблем,а на других при откручиванииэл.двигателя выскакивает катушка с тросом.Любой из них,как тебе правильно сказали,сначала из двери вытащить нужно,а потом моторчик менять или ремонтировать.Часто закисает их нижний подшипник и его достаточно смазать и расшевелить.

#10:  Автор: NestОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Августа 2010 14:36
Сказали бы сразу, что нужно снимать всю трапецию, а не только мотор. Ок, вытащу я весь механизм, и как мне вытащить тросы из мотора? Разбирать его?

Я так делал, описываю по порядку:
1. снял обшивку
2. открутил 2 или 3 болта крепления моторчика, и думал просто махнуть моторчик, но мешали тросы.

#11:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 06 Августа 2010 17:04
Nest писал(а):

вытащу я весь механизм, и как мне вытащить тросы из мотора? Разбирать его?


Если стеклоподъемник такой, http://www.konsulavto.ru/acat/model601/group218.html то тросы трогать не придется.

#12:  Автор: Santa-ClausОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Августа 2010 14:32
Сними моторчик, осмотри его, далее действуй по обстоятельствам)))
На моторчике обычно прикручена катушка с тросом, они легко снимается!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU