Вопрос по тормазам [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вопрос по тормазам Автор: kitenokОткуда: Невинномысск СообщениеДобавлено: 05 Августа 2010 14:22
У меня вот такой вопрос. Я поменял вакумный усилитель тормозов (ВУТ) как его ещё называют. И надо было регулировать длину штока? Меня эти тормаза уже достали. Все поменял кроме передних супортов и тормозных дисков. Тормоза пока не эффективные. Приходится заранее оттормаживаться. Да ещё. Когда нажимаешь на педаль тормаза педаль жеская. ВУТ новый, работает. Трубка с вакумом подходит. Что посоветуете. Суппорта поменять? Они вроде тоже рабочии. Потому что после поедки они горячие...
#2:  Автор: cinderОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Августа 2010 15:13
может нужно было просто прокачить тормаза, заменить ТЗ.
#3:  Автор: kitenokОткуда: Невинномысск СообщениеДобавлено: 05 Августа 2010 15:22
Я прокачивал, когда менял главный тормозной цилинд, потом когда менял ВУТ я не отсоединял главный тормозной.
#4:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 05 Августа 2010 15:28
kitenok писал(а):

Я прокачивал, когда менял главный тормозной цилинд, потом когда менял ВУТ я не отсоединял главный тормозной.


Что было еще сделано в тормозной системе ? Колдун на месте ? Ручник подтянут ? Задние цилиндры работают ?

#5:  Автор: kitenokОткуда: Невинномысск СообщениеДобавлено: 05 Августа 2010 15:32
Колдун на месте, работает, ручник подтянут на 2,3 щелчка, цилиндры задние работают, все колодки новые. Передние феродо в красной упаковке, задние началовские...
#6:  Автор: nikolavОткуда: г. Ташкент СообщениеДобавлено: 05 Августа 2010 15:32
kitenok писал(а):

ВУТ новый, работает. Трубка с вакумом подходит.


Как проверял что работает? Нажав на педаль до упора при не заведённом двигле,а при заводке педаль не много проваливается?

#7:  Автор: kitenokОткуда: Невинномысск СообщениеДобавлено: 05 Августа 2010 15:40
nikolav писал(а):

kitenok писал(а):

ВУТ новый, работает. Трубка с вакумом подходит.


Как проверял что работает? Нажав на педаль до упора при не заведённом двигле,а при заводке педаль не много проваливается?


Надо немного понажимать педалью, пока педаль не станет тугой и держать. Потом завести двигатель и педаль должна уйти немного... Вот только на заведеной машине педаль тормоза жеская... Может ещё не приработалась?

#8:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 05 Августа 2010 15:42
kitenok
Направляющие пальцы в суппортах не смазывал ? Колодки не переклинивает ?

#9:  Автор: kitenokОткуда: Невинномысск СообщениеДобавлено: 05 Августа 2010 15:48
Смазывал их графитовой смазкой, и резиновые втулки менял... Колодки ходят хорошо. Мне вот кажется что цилинд не додавливает на них...
#10:  Автор: nikolavОткуда: г. Ташкент СообщениеДобавлено: 05 Августа 2010 15:50
Когда ты всё поменял до того как поменять вут,всё было в норме,педаль была мягкая?
#11:  Автор: kitenokОткуда: Невинномысск СообщениеДобавлено: 05 Августа 2010 15:58
Нет тормоза были не эффективные, но педаль была мягче, только вут шипел...
#12:  Автор: nikolavОткуда: г. Ташкент СообщениеДобавлено: 05 Августа 2010 16:20
kitenok писал(а):

Нет тормоза были не эффективные, ...


тогда возможно колодки палёные,а что за жидкость залита.А по поводу вута,попробуй сделать так может поможет:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=255113&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=

#13:  Автор: kitenokОткуда: Невинномысск СообщениеДобавлено: 05 Августа 2010 16:27
Надо попробовать...
#14:  Автор: kitenokОткуда: Невинномысск СообщениеДобавлено: 05 Августа 2010 22:54
Жидкость дот 4...
#15:  Автор: StazzОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Августа 2010 00:58
ТормАза обычно всегда тормозят и тупят... ROFL pst
#16:  Автор: kitenokОткуда: Невинномысск СообщениеДобавлено: 06 Августа 2010 01:03
Ну раньше они были до одного случая как вкопаные тормозили, а после случая их уже не стало и так 2 года продолжалось...
#17:  Автор: kitenokОткуда: Невинномысск СообщениеДобавлено: 08 Августа 2010 02:58
Не помогла эта шайба, значит дело не в ВУТе...
#18:  Автор: nikolavОткуда: г. Ташкент СообщениеДобавлено: 09 Августа 2010 09:20
kitenok
Меняй задние колодки.Скорее всего в них дело.У тебя сейчас передние подсвистывают?

#19:  Автор: kitenokОткуда: Невинномысск СообщениеДобавлено: 09 Августа 2010 10:05
Нет, а должны? зачем задние колодки менять? Как раз они нормальные, ручник то держит машину... Мне вот кажется что дело все таки в передних тормазах, как будто они слобо тормозят. Может быть после установки ВУТ надо ещё тормаза прокачать?
#20:  Автор: nikolavОткуда: г. Ташкент СообщениеДобавлено: 09 Августа 2010 10:50
kitenok
Если педаль не проваливается и жидкость свежая, то прокачивать не надо. Я не давно был в подобной ситуации. Я поменял диски(время пришло),колодки,но педаль всё равно была жестковата и было впечатление что передние колодки плохо держат,но у меня они ещё и подсвистывали(то же ферадо красные).Сзади колодки стояли нобиль,они стали уже тонковаты,но тысяч 20ещё бы проехали, и я их поменял на заводские и тормоза приобразились. А когда поменял жидкость(залил кастрол) машина как будто только с конвейера. Good

#21:  Автор: kitenokОткуда: Невинномысск СообщениеДобавлено: 09 Августа 2010 14:10
Так я колодки в мае вот меня все... Они почти как новые...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU