Кого благодарить? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Кого благодарить? Автор: Shkiper СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2003 17:41
Никакой иронии! ВАЗ-21093i , сборка Сызрань, куплена 11.2002.
Вчера минуло 50 тыс. Год крайне активной езды, за все время одна поломка - датчик скорости (правда два раза). Очень доволен покупкой)))))))

#2: Re: Кого благодарить? Автор: TanoОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2003 17:53
Shkiper писал(а):

Никакой иронии! ВАЗ-21093i , сборка Сызрань, куплена 11.2002.
Вчера минуло 50 тыс. Год крайне активной езды, за все время одна поломка - датчик скорости (правда два раза). Очень доволен покупкой)))))))



Медики обычно говорят:
"не бывает здоровых людей, бывают плохо обследованные"

Вообще-то 50 тык без поломок это нормально, хотя и не так часто встречается, но ходовую если отдиагностировать, то, наверняка, уже что-нибудь найдется к замене.

#3:  Автор: Shkiper СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2003 18:08
Cогласен, я только имел в виду, что забот за это время автомобиль не доставлял...
#4:  Автор: abb СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2003 18:10
Не хочу никого обидеть, но как правило еще год такой активной езды без единой поломки, потом одометр скручивается со 100 тыков до 35-45 тыков и авто продается. А вот следующему хозяину уже достанется полный пинцет, под замену пойдет очень многое. И это нормально для 2-хлетнего авто?
#5:  Автор: TanoОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2003 18:24
Bron писал(а):

Не хочу никого обидеть, но как правило еще год такой активной езды без единой поломки, потом одометр скручивается со 100 тыков до 35-45 тыков и авто продается. А вот следующему хозяину уже достанется полный пинцет, под замену пойдет очень многое. И это нормально для 2-хлетнего авто?



Ну это - вариант для совсем лохов. Диагностика ходовой на длижайшей СТО стоит 200-300 руб, если уж сам не разбираешься. Там тебе за эти деньги раскажут, что тут оригинальное, а что меняное (а 100 тык меняного будет уже много).

#6:  Автор: Shkiper СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2003 18:33
Bron, а где логика-то? При чем здесь то, что будет через год? По Вашему получается, что чем раньше ломается - тем лучше.
#7:  Автор: abb СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2003 18:44
Shkiper писал(а):

Bron, а где логика-то? При чем здесь то, что будет через год? По Вашему получается, что чем раньше ломается - тем лучше.



А нету логики, это я так, пожалел того кому твое авто достанется. Я сам езжу на старье (7 лет, пробег 150 тыков), когда брал подвеску поменяли почти всю, год отъездил (20 тык) - опять похоже все под замену надо. И ведь не гонщик я совсем и на запчастях не экономил, достал меня этот ТАЗик!!!

Честно, ну не верится что такое может быть (я про 50 тыс пробега самары без поломок), если так - то принимай поздравления, тебе повезло!

#8:  Автор: Shkiper СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2003 18:54
А какой смысл мне врать? Я никого ни за что не агитирую и машину не продаю. Пишу, потому что сам удивлен т.к. был настроен на частый ремонт, покупку запчастей и т.д. и т.п.
#9: Re: Кого благодарить? Автор: Black99Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2003 23:30
Shkiper писал(а):

Никакой иронии! ВАЗ-21093i , сборка Сызрань, куплена 11.2002.
Вчера минуло 50 тыс. Год крайне активной езды, за все время одна поломка - датчик скорости (правда два раза). Очень доволен покупкой)))))))


Ну это бывает. Знакомый взял десятку с новья, за 2,5 года тоже полтиник откатал, практически без кап. вложений. Менял только ДПДЗ и тосол, который у него вытек через неделю после покупки из-за лопнувшего шланга.
Трах начнется чуть позже, на следующем полтинике. :-D

#10:  Автор: DiaboloОткуда: Озерск СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2003 10:32
Цитата:

Я сам езжу на старье (7 лет, пробег 150 тыков), когда брал подвеску поменяли почти всю, год отъездил (20 тык) - опять похоже все под замену надо. И ведь не гонщик я совсем и на запчастях не экономил, достал меня этот ТАЗик!!!


У тебя наверное все 350 тыков :-D Была у меня когда-то 8-ка из-под шести хозяев Sad - 8 лет, с пробегом 150 тык. Я с ней зае...ся. Реальный пробег ее одному богу известен. Вся гнилая снизу, много чего на 2-3 раза менял Sad
А вот когда взял 99-ю 4-х лет у знакомого - ноу проблем. Взял новую 10-ку - совсем ноу проблем за 32 тыки.
Так что Shkiper спасибо сборщикам надо сказать. А Bron пусть предыдущих хозяев благодарит :-D

#11:  Автор: abb СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2003 11:15
Diabolo писал(а):

У тебя наверное все 350 тыков :-D Была у меня когда-то 8-ка из-под шести хозяев Sad - 8 лет, с пробегом 150 тык. Я с ней зае...ся. Реальный пробег ее одному богу известен. Вся гнилая снизу, много чего на 2-3 раза менял Sad
А вот когда взял 99-ю 4-х лет у знакомого - ноу проблем. Взял новую 10-ку - совсем ноу проблем за 32 тыки.
Так что Shkiper спасибо сборщикам надо сказать. А Bron пусть предыдущих хозяев благодарит :-D



Неа, не похоже на 350 тык, кузов пока не гнилой, железо все родное (при покупке я ее гонял к жестянщикам), хозяин я третий. Боюсь сглазить, но и двигло пока масло не жрет, компрессия 11-12. Меня добивают всякие мелочи, типа: шумит генератор, накрылась помпа, заклинило термостат, вода в салоне, потек тосол, лопнул шланг, сломался ручник, гул коробки, скрип торпедо, коротит/не контачит в проводке, прогорел глушак, стук в подвеске и т.п. шняга.

#12:  Автор: TanoОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2003 14:52
Bron писал(а):

..... Меня добивают всякие мелочи, типа: шумит генератор, накрылась помпа, заклинило термостат, вода в салоне, потек тосол, лопнул шланг, сломался ручник, гул коробки, скрип торпедо, коротит/не контачит в проводке, прогорел глушак, стук в подвеске и т.п. шняга.



Ну а чего ж ты хотел, от зубила с пробегом под 100 тык?!
Понятно, что до 50 оно тоже много проблем хозяину не приносило.

#13: Ответ по существу :) Автор: EdwardDОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2003 16:06
Благодарить:
1. Рабочих, что все прикрутили как надо и что надо (была комиссия?Wink)
2. Продавцов, что не скрутили, что хочется (может просто не успели?Wink)
3. Себя, как радивого хозяина Smile

#14:  Автор: GusОткуда: г.Самара СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2003 16:10
Тоже считаю, что ТАЗы зря хают. Я свою купил почти год назад, у своей же фирмы по дешевке, водила, правда, аккуратный, но прошла она у него 80 тык и у меня 20 без 300 км. Так вот на всю сотню поменяно, кроме масла - ремень ГРМ,
резина летняя - выбросил, весной новую куплю,
ДПДЗ,
передние амортизаторы, и то не потому что умерли, а просто не могу на САЗах ездить, мерзко
РХХ - и то до меня водила менял, он просто не знал, что его можно разобрать-почистить
Чего еще-то??? А, колодки передние - и все!
3тьфу. И не говорите мне про диагностику - недавно перед тем, как на всякий случай развал проверить (налетел я на пенек крабом, кстати, ничего не сломалось и не ушло), заезжал к знакомому, рочень неплохому спецу на подъемник, вместе смотрели - диагноз: рулевые до весны должны добегать, менять пока не надо, шаровые то же самое, к коробке и дрыгателю претензий нет, масло не жрет, компрессия 13 везде, остальное по ходовой пока в порядке. А, вот еще вспомнил - опоры я на 10-е заменил, но опять же старые еще живы, просто приподнял маненько, часто на рыбалку езжу.
Так что еще раз 3ТЬФУ, я ТАЗиками доволен, причем эта у меня уже четвертая машина, жалобы крупные только на первую, но та реально помойка была, убили ее до меня еще насмерть.

#15:  Автор: Shkiper СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2003 21:44
Получается бредовая ситуация! Выходит такой несомненный плюс, как отсутствие поломок с момента покупки (кто-то возразит?) оборачивается минусом при продаже машины. Покупатель решит - ага, раз раньше не ломалась , так вот сейчас и начнет...
#16:  Автор: KirychОткуда: Ижевск, Россия СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2003 10:52
Народ, чего спорить? Вы думаете зря производители назначают гарантийный срок и пробег выпускаемых авто? Неужели кто-то думает, что эта цифра берется по правилу трех "П" - "пол-палец-потолок"? Если на ВАЗ гарантия 30 т. км пробега - то это значит. что по мнению производителя, за этот период экплуатации вероятность крупных поломок автомобиля достаточно мала (прим.: "достаточна мала" у наших производителей и иностранных, видимо, величины довольно разные). Естественно есть и другие важные моменты при расчете гарантийного срока, но ведь никто на сегодня не даст гарантию на ВАЗ в 100 тыщ Smile
Все вышесказанное является ИМХО Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU