Детонация на горячую [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Детонация на горячую Автор: drive1Откуда: Пензенская обл СообщениеДобавлено: 05 Августа 2010 16:58
Всем привет! Езжу с траблой уже давно, сначала думал что детонация из-за раннего зажигания и убитого движка. В двиге поменял кольца клапана и притёр. После ремонта 2000 уже проездил.
ПРоблема такая, на горячую когда температура двига поднимается выше 85 градусов то начинается детонация при резком нажатии на газ а так же при определённых положениях педали газа.
Зажигание стоит посередине.
Скажите может из-за познего зажигания быть детонация? И что мне делать с машинкой а то жалко её из-за такой детанации двиг развалиться.

#2:  Автор: drive1Откуда: Пензенская обл СообщениеДобавлено: 05 Августа 2010 18:59
неужели совсем нету вариантов?
#3:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 05 Августа 2010 19:27
drive1 писал(а):

неужели совсем нету вариантов?


УОЗ сколько?

#4:  Автор: drive1Откуда: Пензенская обл СообщениеДобавлено: 05 Августа 2010 19:32
т808
трамблёр посередине где то стоит

#5:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 05 Августа 2010 19:34
drive1 писал(а):

трамблёр посередине где то стоит


Это ни о чем не говорит.Стробоскоп нужен.

#6:  Автор: Зyбиловод СообщениеДобавлено: 05 Августа 2010 19:45
drive1 писал(а):

Скажите может из-за познего зажигания быть детонация?


нет

#7:  Автор: drive1Откуда: Пензенская обл СообщениеДобавлено: 05 Августа 2010 20:01
т808 стробоскоп не найти я его даже в глаза никогда невидел. Говорят по лампочке можно выставить зажигание как то, вроде почти точно получается. Может подскажите как выставить так.
А может быть такое от старости трамблёра?

#8:  Автор: Norco СообщениеДобавлено: 05 Августа 2010 20:39
drive1 писал(а):

т808 стробоскоп не найти я его даже в глаза никогда невидел. Говорят по лампочке можно выставить зажигание как то, вроде почти точно получается. Может подскажите как выставить так.
А может быть такое от старости трамблёра?



Вот что такое стробоскоп http://jet-smm.narod.ru/product.htm продается в любых авто магазинах стоет примерно 350-400рублей




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU