Остаёмся в ГАРАЖЕ!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Остаёмся в ГАРАЖЕ!!! Автор: Владимир874Откуда: МО СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2003 18:32
Всё с меня хватит....я долго это терпел, но теперь всё....
По Москве просто невозможно ездить!!!
ПРОБКИ ПРОБКИ ОДНИ ПРОБКИ.....
А я ещё и загородом живу.
1. Снег не успевают убирать.
2.Пробки.
Из-за 1 появляется 2ое и из-за 1го просто(пробки даже не причём) скорость передвижения минимальная.
Из-за пункта 1 (снег, наледи на дорогах и тд и тп) - можно убить всю ПОДВЕСКУ.......т.к. эти постоянные удары по машине к хорошему не примедут - ЕЩЁ пару таких поездок и можно ехать в сервис!!!

Электричка, конечно, менее комфортное средство передвичение нежели машина(т.к все тебя толкают, пинают и БОМЖи прислоняются), но ПЕРЕДВИГАТЬСЯ ПО МОСКВЕ на авто просто невозможно!!!!

ПРОБКИ АААААААААААА.....

Всё отдыхай родная 12-ая по будням в гараже!
В Москву или ночью или по выходным или, если ООООЧЧЧЧЕЕЕЕННННЬЬЬЬ НАДО.

P.S.
Меняю ЛОЗУНГ - Электричка ФОРЕВА!!!

#2:  Автор: bars113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2003 18:41
А я уже давно завязал с поездкой на работу на личном авто т.к. приходиться ездить через пол Москвы задолбался. На метро+электричка добираюсь за 1ч.5минут, а на своей машине непредсказуемо от 45 минут до 3 часов(в среднем за 1ч.-30м.). Да и книжки уже начал читать в транспорте, чего уже долго не делал. В общем да здравствует общественный транспорт!!!!
#3:  Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2003 19:06
Согласен. Погодка что надо. Я вышел из парадной, повыкапывал 10 мин. соседскую волгу и решил пойти на метро. Хватит с меня физкультуры на сегодня. А сосед потом по городу 35 км ехал 2,5 часа.
#4:  Автор: Ярослав ВладиславовичОткуда: СССР - Красногорск СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2003 20:35
Из Красногорска в Москву всего один выезд.До метро на маршрутке
15-20 мин. два года назад.Теперь эта дорога занимает 1,5 часа
каждый день.Во где пробки!

#5:  Автор: AldamoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2003 23:33
Я обычно не езжу на работу, потому что большей частью работаю рядом с домом. Но тут вот была выставка на Красной Пресне, и гости иностранные приехали, так я целую неделю таскался на машине из Медведкова на Красную Пресню!
Это что-то невообразимое! Я раньше из Медведкова на Юго-Запад (другой конец Москвы) за 40 минут мог доехать. А тут, чтобы не опоздать, ни свет ни заря приходилось выезжать. Но все равно простаивал в пробках, плюясь и матерясь.
Вот мои соображения: если бы основная масса водителей не пыталась проехать как угодно, через любую дырку, по тротуару, трамвайным путям и встречной полосе, пробки бы не были такими упорными. Наши люди просто невоспитанны и недисциплинированны. Из-за таких выкрутасов возникает хаос на перекрестках, который порой просто невозможно разгрести без помощи регулировщика. А если бы ездили по правилам, то весь транспорт бы двигался, а не стоял, может и медленнее, но все же все бы ехали. Но как может наш человек ехать потихоньку в потоке, ему бы пролезть, заскочить на встречку или на тротуар. В общем, не завидую я тому, кто вынужден каждый день ездить по Москве.

#6:  Автор: MсLarenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2003 00:49
Я уже научился находить обходные пути и впробках стою не часто. Но хочется сказать, что не стою, а стоял. Это тихий ужас!!! В Москве к осени стало что-то невообразимое на дорогах твориться. На улицах, где ещё 2 года назад одна машина проходила раз в 20 минут, уже стоят пробки. Большинство объездных путей теряют смысл, т.е. куда не ткнись - везде пробки. Немерянные пробки. Более всего меня убивает другое. Всегда выезжаю рано, чтобы не попасть в пробки, т.е. лучше я приеду на работу на 40-50 минут раньше, чем потом мариноваться в пробке и неизвестно на скока опоздаю. Волей судьбы, я еще иду против основного потока. т.е. все в город, а я из города. И вот какую штуку я заметил. В большинство машин ( где-то около 80-90% ) стоящих в пробках всего по одному человеку. Пробки, например на Волгоградке с утра в центр - мёртвые. Т.е. машины даже не двигаются. Мне всегда хотелось задать вопрос: "Люди, вам так приятно стоять по 2 часа в пробке? Или можно 1,5 часа посидеть дома и за 30 минут доехать куда надо". Я понимаю, есть люди, которым машина необходима, но большая часть едет в удовольствие, т.е. только потому, что их видите-ли "тошнит от городского транспорта". Меня это всегда убивало. Люди не умеют экономить и ценить свое время. Я смотрю на это стадо баранов, упёрто стоящее в пробке и думаю... "как же я вам не завидую". Особенно я так думаю, когда мой поезд метро летит между станциями "Кунцевская" и "Пионерская" ( это ветка, которая идет по земле на улице ) и вижу, как на Малой Филевской улице стоит нескончаемая вериница автомобилей. И она стоит, а не едет. Все ссорятся, орут друг на друга, сигналят, не пускают.
Я не призываю всех пересесть на общественный транспорт, нет, ни в коем случае. Я наоброт за автомобили, но хочется сказать одно "Люди, будте практичнее" не надо амбиций а-ля аристократ, т.е. кричать "я брезгую общественным транспортом". Согласитесь сами, что половина из автомобилей на дорогах с утра и вечером едут совсем даже не из вынужденности, а так в удовольствие. И какое, скажите мне, это удовольствие - торчать в пробках.
Сам езжу на работу на метро ( когда не с отцом в машине, т.к. он не всегда в офис с утра едет, да и отец бы не ездил на машине, просто она ему очень нужна для работы). Да, мне не удобно, так как мой путь на метро напоминает острый угол да еще и с двумя пересадками. На машине долетал бы до работы за 20 минут ( ночью ездил, так и выходит 20 минут ), но увы... пробки. Да и зачем из-за одного меня гонять автомобиль. У меня отец, когда едет на работу, подвозит по дороге маму, тётю, ну и я конечно мы с отцом( мы вместе работаем ). Но отцу машина нужна по необходимости. И опять же, есть рациональность - машина с утра перевозит 4 человека. Не одного же. А я знаю семью, в которой сын и отец работают вместе, но ездят каждый на своей машине, вот и зачем? Нет, хозяин-барин, но просто если глянуть с точки зрения практичности...
Нет, умом Россию не понять. Люди гототвы стоять в пробках по 2 часа, хотя на метро можно добраться за 40 минут, и платить в тридорого за бензин чем за проездной ради псевдокомфорта и выпендрёжа: "Вот я какой, я на машине езжу!!!". Я понимаю людей у которых метро рядом нету и они вынуждены добиратся до работы ( я имею ввиду жителей подмосковья и отдалённых районов Москвы ), но те кто живут у метро... не понимаю.

Фуф, извиняйте если где не прав. Просто мысли в слух.

#7:  Автор: AldamoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2003 00:57
Да нет, все верно! Многим видно в кайф сидеть в своем авто, курить, слушать музыку, потихоньку проталкиваясь через пробки к месту назначения. Уверен, тут еще фактор престижа играет роль: представляете, сотрудник приехал на работу на машине, а ты пешком притопал, на глазах у всех. Что они подумают! Что у тебя либо машина неисправна, либо, о ужас! вообще нет машины! Это мощный фактор, многие из-за этого только готовы и пробки терпеть, чтобы только сотрудники, не дай бог, чего не подумали!
#8:  Автор: inodeОткуда: Moscow-Belgorod СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2003 01:13
Москва, Москва... И на тебя смотрит вся страна...

редко выбираюсь с работы в 5-6 вечера - обычно позже, и еду по опустевшим улицам. а если удастся выехать рано, а чаще - прометнутся куда-нибудь по делу - вижу знакомые симптомы. Нет, еще не пробки, еще не стоим, но уже и не очень-то едем - длинные очереди у светофоров, заполняющие улицу ряды машин - бампер в бампер, борт к борту. Скоро начнется... Вечером загружены "радиальные" дороги, днем - забит центр. А городок-то маленький, улицы в основном по 1-2 полосы в каждую сторону, так если две - то правый забит припарковавшимися....

в прошлом году ГАИ опубликовало статистику. за 10 лет с 1992 по 2002 год количество зарегистрированных ТС в Белгородском районе возросло в 10 раз. А белгородский район - это город и 20 км вокруг него. McLaren, не переживай, скоро и мы на маршрутки сядем. Бо как метро у нас нет, автобусы и троллейбусы загибаются, основные перевозки - маршрутки.

У нас есть единственный в городе троллейбус Skoda, так вот он с ~месяц ходит как экспериментальный. Без льгот, но зато проезд 2 рубля.

А маршрутки в основном ПАЗы. А город - 2 холма и речка (яма) между ними. А у ПАЗов по жаре тормоза отказывают. Сколько их побилось за лето и других побило!

пора, народ, в деревню. И ездить на работу на ферму/в поле на своих 211xxx :-D

#9:  Автор: ForbiddenОткуда: Теперь М.О. ВАЗ-21103 СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2003 10:30
Вы уж звиняйте, но причины у каждого разные бывают. Если машина по работе нужна. Как вы представляете себе съездить с Профсоюзной на Проспект мира, оттуда на кутузовский, а потом в Алтуфьево и вернутся на Профсоюзную с кипой документации, ноутбуком и т.д. Причем маршрут только в такой последовательности, по другому никак. Я не брезгую никаким видом общественного траспорта (пригородные электрички правда не люблю), для меня это по фигу. Но в машине мне теплее, удобней и иногда даже быстрее.
Я ее в принципе для этого и купил, чтоб она меня возила, а не в гараже стояла. И особого экономического смысла в переходе на общественный транспорт я тоже не вижу. Здоровье дороже.

#10:  Автор: OlegDОткуда: Видное СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2003 10:32
О каком престиже может идти речь?
Например я не всегда езжу на машине, но стараюсь по возможности садиться за нее по чаще. Да потому, что в машине я сам делаю микроклимат, у меня сухо и удобно, меня не заливает дождь и мне не страшен ветер, у меня играет музыка и я просто отдыхаю и с комфортом еду на работу. Единственны минус - это пробки, но этот минус так ничтожен по сравнению с удобствами. На машине дороже, но оно этого стоит.
А вот если ехать общественным транспортом (особенно если накануне ехал на машине), то настроение в ноль Sad
1. Никакого комфорта.
2. Между перебежками от электрички до метро и от метро до работы тебя заливает дождем, ветер, снег, и т.п.
3. Пока идешь к транспорту мерзнешь, когда сел в транспорт потеешь.
4. Сесть вообще не удается, а чаще даже не влезть в транспорт Sad
5. Последнее время в метро у каждого эскалатора стоишь по 20 минут
6. Бомжи труться и всякие грязные помойки.
Короче на работу приезжаешь потный, грязный, уставший, настроение в ноль.

А вообще все наши беды из-за количества приезжих, ведь каждый наровит переехать жить в столицу, а в последнее время особенно. Но Москва не резиновая и всех принять не может + каждый приезжий уже через неделю может себе позволить купить убитую копейку и на ней въехать в столицу Sad И такие чадилки, готовые заглохнуть у каждого светофора и портят нам карму. Наверно нужен еще один 98 год, чтобы половина продала свои авто, а то в каждой семье как минимум по три машины. Если наше правительство в ближайшее время не решит проблему перенаселения Москвы, то уже в следующем году в Москву просто не въедешь. Еще 5 лет назад МКАД успешно справлялась со своей задачей, а теперь - это опять дорога смерти Sad

#11:  Автор: AldamoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2003 10:51
Ну, если бы на машине выезжали те, кому это действительно необходимо, может машин и меньше было бы в час пик.
А вообще, человек ко всему привыкает. Но все равно, мои нервы это напрягает.
И еще: на дороге часто встают неисправные автомобили, и создают помехи, порой в самых неожиданных и опасных местах. Это просто бич! По моему за езду на развалюхах надо штрафовать по полной программе.

#12: Остаёмся в ГАРАЖЕ!!! Автор: Илья_63rusОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2003 19:25
Женя-McLaren - да ты писатель прямтаки :cool: Хорошо, что в Тольятти такого пока нет Shocked Very Happy 8) Москвичам в ентом плане конечно можно только посочувствовать Sad Зима пройдет пересаживайтесь на моцики :cool: :cool: :cool:
#13:  Автор: MсLarenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2003 19:44
Forbidden писал(а):

Здоровье дороже.


Во всём с тобой согласен, в твойей ситуации - машина нужна. Сам когда езжу по объектам с ноутбуком и документацией стараюсь брать машину. Но вот насчет здоровья... извините, не согласен. Пройтись по улице - куда полезнее, чем проехаться на машине, побегать по перходам метро - тоже не вредно. Вот представляешь, если бы ты кажый день весь это путь преодолевал бы на метро? Ты бы не угробил бы здоровье, а наоборот стал физически крепче, т.к. это физические нагрузки не превышающие человеческие способности. Вот если бы тебе по 100 кг таска надо было бы - это да, это превышает возможноти нормального человека - тут спину сорвать можно, а с ноутбуком и документами - было бы только полезно, хотя и очень тяжело вначале бы было. Я повторюсь - я сам такой же, как чуть нагрузка - так в машину. И это моего здоровья не преумножает и не бережет. Да, и еще не забывай важный аспект: на дороге в пробке воздух гораздо отравленее и вреднее чем в метро. Так что, еще не известно, где здоровье сохранишь, а где потеряешь!

Цитата:

Женя-McLaren - да ты писатель прямтаки



Спасибо! Спасибо! Очень польщен! :)

Цитата:

...вообще все наши беды из-за количества приезжих, ведь каждый наровит переехать жить в столицу, а в последнее время особенно. Но Москва не резиновая и всех принять не может...


Только не надо вот этой розни "москвич" "не москвич". Сам-то из подомсковья. Почему ездишь в Москву работать? Правильно, потамучто в подмосковье работы нету. В других регионах её тоже нету. Вот и едут сюда на заработки. Виноваты в этом не люди, а правительство. Какую политику ведут - такое все и будет.

#14:  Автор: melОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2003 19:54
Вот вы все "по дороге на работу, с утра"...
А вы вот попробуйте где-то в обед (14 часов) по улице на машине поездить... Утренние пробки меркнут. Все познается в сравнении.

#15:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2003 20:02
"Только не надо вот этой розни "москвич" "не москвич". Сам-то из подомсковья. Почему ездишь в Москву работать? Правильно, потамучто в подмосковье работы нету. В других регионах её тоже нету. Вот и едут сюда на заработки. Виноваты в этом не люди, а правительство. Какую политику ведут - такое все и будет. "


Новый лозунг на эти выборы: "Голосуй - иначе не проедешь"

#16:  Автор: SeemannОткуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2003 23:14
В троллейбусах, трамваях ездит народ в основном молоимущий, грязный, и больной,:-( легко подхватить заразу взявшись за поручень.
На лекарство больше уйдет.
Вам приятно когда синий нехороший человек падает на вас при каждом торможении,
какайта сволочь пачкает ваши брюки своим вонючим пакетом Mad
К томуже могут легко вытащить вашу денюшку ( у мужчин реже, чаще
женщины страдают от щипачей)
В маршрутках картина не такая черная, но своя лошадка лучше.

Вам еще хочется ездить на общественном транспорте???

#17:  Автор: Владимир874Откуда: МО СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2003 00:20
Прочитав всё вышеперичисленное пришёл к следующему выводу:
мнения расходятся -
1. Кто-то действетельно добирается на работу(учёбу) только на машине и хоть бомба взорвётся, хоть снег завалит всю дорогу всё-равно поеду на машине хоть убей (хоть 5 часов буду добираться до работы - всё-равно на машине).
2. Кто-то полностью начинает пересаживаться на городской транспорт и метро(в основном МЕТРО) ..............ну не могут переносить эти пробки в последнее время.
3. Кто-то периодически ездит то на своём авто, то на городском транспорте и метро(в основном МЕТРО).


Что надо предпринимать(Чисто субъективное мнение):
1. Одно из самых страшных - это ездят по одному......ну хоть убей!!!
И ладно хрен с ним один - так он один и ещё на таком ОГРОМНОМ КРОКОДИЛЕ (VW Passat,все вольвы(начиная от 740 и заканчивая S80),Ауди А6,Мерсы и все ДЖИПЫ)
Ну на Хера НА таком огромном крокодиле да ещё и одному....
2. ещё неприятно - если это как раз те люди, которые приведу пример
........................................
-Кто-то действетельно добирается на работу(учёбу) только на машине и хоть бомба взорвётся, хоть снег завалит всю дорогу всё-равно поеду на машине хоть убей (хоть 5 часов буду добираться до работы - всё-равно на машине).
........................................

сочетаются вот с этим -
........................................
И ладно хрен с ним один - так он один и ещё на таком ОГРОМНОМ КРОКОДИЛЕ (VW Passat,все вольвы(начиная от 740 и заканчивая S80),Ауди А6,Мерсы и все ДЖИПЫ)
.........................................

3. Очень многие ездет бестолку.
Чуть ли не просто так.
(или было сказано немного раньше - папа и сын работают в одном месте и ездят каждый на своей машине).

Как я сам начал поступать(по крайней мере зимой) -
1. С утра посмотреть за окно и если валит снег, то лучше ехать на метро и электричке.
2. Если всё же еду на машине(ну нравится мне это тоже(точнее приятное совмещать с полезным то есть на машине и на работу....НО ТОЛЬКО НЕ ПРОБКИ.....лучше метро), но не до фанатизма что хоть и пробки) то стараюсь избегать от одиночной поездки.

ВОТ ТАКИЕ РАССУЖДЕНИЯ!!!

#18:  Автор: Старт21113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2003 03:05
Aldamo писал(а):

Да нет, все верно! Многим видно в кайф сидеть в своем авто, курить, слушать музыку, потихоньку проталкиваясь через пробки к месту назначения.


Вот я только что не курю...А все остальное верно...Мне в тысячу раз приятнее сидеть в СВОЕЙ машине, говорить с тем с кем я еду или слушать музыку, чем находиться в этом брызжущем ядовитой слюной спешаще-толкающе-ненавидещесонном метро..
Я, если еду в метро, просто не понимаю - откуда у нас столько ЗЛЫХ людей, которые спешат на НЕНАВИСТНУЮ работу - сидят там целый день, а потом бегут на метро и первым делом там опять садятся...
А пока стоишь в пробке по сотовому вопросов решить можно не мало...По крайней мере, на работе когда оказываешься после машины и после метро - настроение разное...Причем после машины у меня лично лучше...Хотя иногда сквозь стекла соседних машин тоже видишь недовольные рожи...Но хотя б не так близко как в метро...

#19:  Автор: Старт21113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2003 03:10
Владимир874 писал(а):


3. Очень многие ездет бестолку.
Чуть ли не просто так.


На эту тему вспомнил одну историю ,увиденную мною в том же метро..

Станция Киевская... переход с Филевской на Кольцевую...около 9 утра...Толпа...Стоит бабка посреди всей этой толпы и причитает..." ОЙ, ну я то к внученьку еду, а вы то все куда?...Небось просто так катаетесЯ!"

НИКТО И НИКОГДА ПРОСТО ТАК НЕ ЕЗДИТ! Тем более по пробкам...
Можно , конечно, предположить вселенский заговор по организации пробок на твоих дорогах...

#20:  Автор: ЖенёкОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2003 09:18
Мои соболезнования Москвичам, Не Москвичам но обитающим в Москве Smile
У нас конечно пробки не такие, точнее по меркам Москвы унас их вообще нет, но нас, провинциалов, все равно с непревычки напрягает.
Very Happy
Дык что хотел сказать, 4 года езжу на машине, каждый день(ну исключая 1 неделю в прошлом году после залета под "Урал") , а тут получилось, что машину продал и 1,5 месяца был без машины.
Проехал пару раз в общественном транспорте, нафиг!!! С утра люди на работу едут, а пол автобуса - старушенции, которые едут из одного конца города на другой т.к. на рыночке в другом конце города хлебушек на 20 копеек дешевле. Причем те которые живут на "другом конце" считают, что дешевле на "этом". И ладно-б они спокойно ехали, они ведь еще и жизнью недовольны со всеми вытекающими визгами на окружающих пассажиров.... Я очень уважительно отношусь к пенсионерам, но те которых я уважаю, в это время дома сидят, а в общественном транспорте с утра, как я понял, ездят тока те кому поскадалить охота и таких у нас масса. Ну и еще в общественном транспорте у нас как и везде, бомжи, алканавты, щипачи и т.д., не очень приятно когда с утра на тебя какой-нить работник молотка и кувалды перегаром дышит.
Посему, практически все время без машины я ходил пешком, пусть это на 30 минут дольше, зато по свежему воздуху и без нервотрепки, а если торопился ездил на тачке, денег уходит, в итоге, как на своей машине.
Так что, как и большинство респондентов, считаю если есть машина - лучше ездить на ней, если нет - ходить пешком или на тачках(для Москвы видимо- метро) потому как от наземного общественного транспорта одни убытки, как моральные так и материальные.

#21:  Автор: AldamoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2003 09:24
Как всегда, истина где-то посередине Smile
#22:  Автор: MсLarenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2003 09:48
Старт21113 писал(а):


Вот я только что не курю...А все остальное верно...Мне в тысячу раз приятнее сидеть в СВОЕЙ машине, говорить с тем с кем я еду или слушать музыку, чем находиться в этом брызжущем ядовитой слюной спешаще-толкающе-ненавидещесонном метро..
Я, если еду в метро, просто не понимаю - откуда у нас столько ЗЛЫХ людей, которые спешат на НЕНАВИСТНУЮ работу - сидят там целый день, а потом бегут на метро и первым делом там опять садятся...
А пока стоишь в пробке по сотовому вопросов решить можно не мало...По крайней мере, на работе когда оказываешься после машины и после метро - настроение разное...Причем после машины у меня лично лучше...Хотя иногда сквозь стекла соседних машин тоже видишь недовольные рожи...Но хотя б не так близко как в метро...


Согласен, в нынешнее время народ лзлобленный какой-то пошёл. При в ходе на эскалатор стало нормальным явлением когда кто-нибудь тебя толкнет, пнет и т.д. Народ звереет. Но (!) после поездки на машине у меня зачастую настроение хуже чем после метро. Согласись сам, что ублюдков на дороге стало море, и если начать толкаться на дороге, что происходит постоянно, то нервов можно потратить куда больше. Если в метро кто-нибудь кого-нибудь пнет - толкнёт - можно отделаться синяком или вообще ничем. А если толкнут на дороге? Всё, разборки, деньги, нервы и т.д. А то ещё и не получишь денег или наоборот, кому-нибудь отдашь столько, если на крутых нарвешься.
Я хочу сказать, что для меня поезка на метро стала более приятной и менее нервной чем поезка на машине. Хотя в общественном транспорте тоже много недостатков.

Цитата:

Ну на Хера НА таком огромном крокодиле да ещё и одному....


Я добавлю ещё один пунктик:
Некоторые ездят кортежем, т.е. одного человека везёт "чемодан", а сзади ещё "крокодил" прекрывает с охраной!!!

На самом деле, ездить или не ездить каждый день на машине - дело сугубо личное каждого человека. Но, есть ли какие-то способы борьбы? Конечно есть. Напримар в Европе богатые люди по городу ездят на маленьких машинках типа Escort, Focus, P-207, Fiat и т.д. А загород выезжают на своих "Мерсах" и "Бумерах". Так же у них в города не пускают дальнобойщиков, все грузы развозят по городу машинки а-ля "Газель". И только ночью у них разрешено въезжать в город машинам, которые необходимы для строек: самосвалы, блоковозы, бетономешалки и т.д.
У нас же с точностью до наоборот: на работу надо ехать на "крокодиле" или "чемодане", а для рыбалки у богатого припасена маленькая "Нива" и ночью большинсвто дальнобоев и самомсвалов почему-то по Москве не ездят, а все появляются днем.

Расея хех...

#23:  Автор: alevОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2003 10:52
Иногда на машине быстрее, маршрут Новогиреево-Медведково (25 км)
на машине: 35-50 минут утром (8ч.) или вечером (18ч) (мах 1ч30 мин - было 2 раза за 1,5 года), на автобусе+метро+трамвае - 1ч10 мин - 1ч30 мин.
Ездил Перово-Неглинка (13км) утро -метро 40 мин (авто 40), вечер метро(45мин), авто- 65 мин

#24:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2003 23:30
OlegD писал(а):

....А вообще все наши беды из-за количества приезжих, ведь каждый наровит переехать жить в столицу, а в последнее время особенно. Но Москва не резиновая и всех принять не может + каждый приезжий уже через неделю может себе позволить купить убитую копейку и на ней въехать в столицу Sad И такие чадилки, готовые заглохнуть у каждого светофора и портят нам карму. Наверно нужен еще один 98 год, чтобы половина продала свои авто, а то в каждой семье как минимум по три машины. Если наше правительство в ближайшее время не решит проблему перенаселения Москвы, то уже в следующем году в Москву просто не въедешь. Еще 5 лет назад МКАД успешно справлялась со своей задачей, а теперь - это опять дорога смерти Sad


....ай нЭ карашо паступаешь...
...виновных нашел - приезжие.... снобизм, жлобство и высокомерие показываете, батенька...."каждый норовит" - и откуда такое мнение!???...из списка "каждый" меня можешь вычеркнуть - нет таких желаньеф....
...карму свою вы портите сами себе, распространяя вокруг себя вот такое поле "сверхстоличника"...

#25:  Автор: Sdoba112Откуда: Вологда СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2003 01:59
Женёк писал(а):

Мои соболезнования Москвичам, Не Москвичам но обитающим в Москве Smile
У нас конечно пробки не такие, точнее по меркам Москвы унас их вообще нет, но нас, провинциалов, все равно с непревычки напрягает.
Very Happy
Дык что хотел сказать, 4 года езжу на машине, каждый день(ну исключая 1 неделю в прошлом году после залета под "Урал") , а тут получилось, что машину продал и 1,5 месяца был без машины.
Проехал пару раз в общественном транспорте, нафиг!!! С утра люди на работу едут, а пол автобуса - старушенции, которые едут из одного конца города на другой т.к. на рыночке в другом конце города хлебушек на 20 копеек дешевле. Причем те которые живут на "другом конце" считают, что дешевле на "этом". И ладно-б они спокойно ехали, они ведь еще и жизнью недовольны со всеми вытекающими визгами на окружающих пассажиров.... Я очень уважительно отношусь к пенсионерам, но те которых я уважаю, в это время дома сидят, а в общественном транспорте с утра, как я понял, ездят тока те кому поскадалить охота и таких у нас масса. Ну и еще в общественном транспорте у нас как и везде, бомжи, алканавты, щипачи и т.д., не очень приятно когда с утра на тебя какой-нить работник молотка и кувалды перегаром дышит.
Посему, практически все время без машины я ходил пешком, пусть это на 30 минут дольше, зато по свежему воздуху и без нервотрепки, а если торопился ездил на тачке, денег уходит, в итоге, как на своей машине.
Так что, как и большинство респондентов, считаю если есть машина - лучше ездить на ней, если нет - ходить пешком или на тачках(для Москвы видимо- метро) потому как от наземного общественного транспорта одни убытки, как моральные так и материальные.



Полностью согласен




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU