Что то с машиной, помогите уехать с дачи. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Что то с машиной, помогите уехать с дачи. Автор: Santa-ClausОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Августа 2010 12:43
Покатался на даче по разбитым дорожкам, погонял) Сегодня завожу машину, что то гремит в моторном отсеке. Думал защита, посмотрел... Она конечно сильно примята к двиглу, но держится плотно. Гремит на ямах и при троганье. Вопрос - что проверить и как уехать с дачи?
#2:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 06 Августа 2010 12:53
Примята штатная грязезащита или дополнительная, которая цельный лист под двиглом? Если второе - то ломом отогнуть, там за корпус коробки цепляет и за что-то еще, именно при трогании и на ямах слышно. Хотя можно и так доехать до гаража с ямой, там на месте отогнуть.
#3:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 06 Августа 2010 13:16
$@#Y@ писал(а):

и за что-то еще



Второе место- в районе сливной дырки картера.

Бери любой крепкий дрын и отгибай назад, упираясь через растяжку рычага подвески (саблю). Для удобства предварительно выверни колесо.

#4:  Автор: Santa-ClausОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Августа 2010 13:17
Обычная защита картера. Больше там никаких железок не вижу.
В целом машина едет как обычно, никаких аномалий.
Ну так что отгибаю ее ломом и еду в город к гаражу?)

#5:  Автор: FIXIRОткуда: Сызрань СообщениеДобавлено: 06 Августа 2010 13:22
нифига ты покатался! wwow
Потом опоры двигла ещё просматри, может просели\порвались.

#6:  Автор: Santa-ClausОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Августа 2010 13:31
Ну зато весело было)))
Где расположены опоры двигла, как понять живы они или нет?

#7:  Автор: nedvikОткуда: Ростов на дону СообщениеДобавлено: 06 Августа 2010 13:33
dvm99i писал(а):

Бери любой крепкий дрын и отгибай назад, упираясь через растяжку рычага подвески (саблю).


+1 у меня точно так же защита гремела. Касалась кпп и двигателя возле болта для слива масла, отогнул, теперь ее не слышно.

#8:  Автор: FIXIRОткуда: Сызрань СообщениеДобавлено: 06 Августа 2010 13:37
Santa-Claus писал(а):

Где расположены опоры двигла, как понять живы они или нет?


Под капотом ёптць!
Что уж такие вопросы задавать то! (под машину заглянешь увидешь.)
Проверить... на наличие порванных резинок в опоре.

#9:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 06 Августа 2010 13:37
FIXIR писал(а):

Потом опоры двигла ещё просматри, может просели\порвались.



Да не пугайте человека Smile.
Я минимум два раза в год такой процедурой занимаюсь, по рыбалкам катаясь.

#10:  Автор: FIXIRОткуда: Сызрань СообщениеДобавлено: 06 Августа 2010 13:38
dvm99i писал(а):

FIXIR писал(а):

Потом опоры двигла ещё просматри, может просели\порвались.



Да не пугайте человека Smile.
Я минимум два раза в год такой процедурой занимаюсь, по рыбалкам катаясь.


Я не пугаю, просто как возможный вариант озвучил. Мало-ли чё.

#11:  Автор: Santa-ClausОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Августа 2010 13:47
Ну я уж тоже надеюсь что не опоры) До города 150км... Все осложняется тем что нет ямы и домкрата)
Про опоры имел ввиду - как к ним подобраться? Сверху то не получается. Мож есть секрет какой, а то не знаю, с опорами еще не связывался...

#12:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 06 Августа 2010 13:47
Да нет там вариантов Smile
Раз помял защиту, то удар был именно в неё, следовательно либо движок тоже подскачил вверх, либо встретился с защитой. А у резинок основная нагрузочная и уязвимая область нижняя. Защита- на то и защита, чтобы брать на себя нагрузку при ударе. Сгибаясь, она как раз и работает, выполняя свою основную функцию.

#13:  Автор: FIXIRОткуда: Сызрань СообщениеДобавлено: 06 Августа 2010 13:57
Блин... лично присутствовал! У другана на 8, после пролёта по неровной грунтовке передняя опора порвалась.
Перед этим, был полный осмотр подкапотного пространства. И не заметить не могли.
После обрыва пошла вибрация по кузову.

Так што, как вариант с опорами, я считаю озвучил не зря! Wink

#14:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 06 Августа 2010 14:03
Ну до дома-то Santa-Claus всё равно доедет, там и посмотрит...

Кстати, нужно чтобы защита не менее чем на 10 мм в самом узком месте к движку прилегала. Если меньше, то возможны бряки на кочках

#15:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 06 Августа 2010 14:17
Santa-Claus писал(а):

Все осложняется тем что нет ямы и домкрата)


На даче не проблема два отрезка бруса 100Х150мм найти.К ним наклонные дощечки прибьешь.Ставишь под оба левых колеса и заезжаешь.Под машину залезть хватит,чтобы защитой заняться.

#16:  Автор: Santa-ClausОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Августа 2010 14:30
Спасибо, за идею, попробую)
#17:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 06 Августа 2010 16:10
Santa-Claus писал(а):

Думал защита, посмотрел... Она конечно сильно примята к двиглу


Santa-Claus писал(а):

Ну зато весело было)))


Smile

#18:  Автор: Santa-ClausОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Августа 2010 20:49
Спасибо мужики! Оказывается у соседа оказалась самопальная эстокада, снял защиту, постучал кувалдой, все ок)))
Опоры двигла живые, но оказалось нужно подварить ланжерон, но это уже другая история...
Всем спасибо!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU