Очень сильный однократный щелчок. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Очень сильный однократный щелчок. Автор: p_andОткуда: Губкин СообщениеДобавлено: 06 Августа 2010 13:12
Очень сильный однократный щелчок при полностью вывернутом руле влево и начале движения назад. На месте вращаю руль влево-вправо до упора никаких щелчков нет. При движении по прямой тихо. Куда позырить, что подергать? Форум читал, похожее есть, но не то.
ПыСы: Колеса закручены Smile

#2:  Автор: KIBОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Августа 2010 13:24
Может шаровые. Могут и тормоза задние - цилиндры заклинило, колодки постоянно прижаты (на подъемнике заднее колесо рукой прокрутить не мог).
#3:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 06 Августа 2010 13:28
p_and
могут быть трещины в кузове cry

#4:  Автор: p_andОткуда: Губкин СообщениеДобавлено: 06 Августа 2010 13:29
По ощущениям щелчок раздается справа спереди, задние тормозные цилиндры недавно менял, но крутнуть попробую..
#5:  Автор: Dima_bОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 06 Августа 2010 13:31
Если справа спереди щелчек при повороте направо, то точно не граната. м.б. шаровая или рулевой наконечник подыхает.
#6:  Автор: p_andОткуда: Губкин СообщениеДобавлено: 06 Августа 2010 14:14
Проверить шаровую не снимая, как-то можно?
#7:  Автор: KIBОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Августа 2010 14:18
p_and писал(а):

Проверить шаровую не снимая, как-то можно?


Ну лучше , наверное, снимая, но не полностью. Я проверял на домкрате: снимал колесо, откручивал два болта и проверял руками, как двигается.
Бывает, что как-бы закусывает, рукой вообще не двинешь. У меня так с треком было - щелчки наблюдались. Либо болтается очень легко.

#8:  Автор: oxide21102Откуда: г.Ульяновск СообщениеДобавлено: 06 Августа 2010 14:57
Присоединяюсь к теме !!!
У самого недавно появился такой щелчок,причем я не могу понять точно откуда он идет ,по ощущениям вроде как сзади ,короче при трогании с места щелк ,при торможении опять щелк.
Тут тема была по поводу трещины на кузове под балкой ,но там это все спереди а у меня как будто сзади звук идет.Может так просто по кузову звук распространяется и не поймешь откуда он???

Менял недавно шаровые ,сзади менял все цилиндры ,колодки, барабаны ,троса.

#9:  Автор: Dmitriy_NMSKОткуда: Тула - Новомосковск СообщениеДобавлено: 06 Августа 2010 14:59
Еще опорник может косячить.
#10:  Автор: oxide21102Откуда: г.Ульяновск СообщениеДобавлено: 06 Августа 2010 15:10
неееееееееее точно не опорники
#11:  Автор: Dmitriy_NMSKОткуда: Тула - Новомосковск СообщениеДобавлено: 06 Августа 2010 15:26
Ну сзади понятно дело их нет
#12:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 06 Августа 2010 15:37
Хоть граната и должна трещать постоянно, но не похоже на нее?
#13:  Автор: ShehОткуда: Пензенская область.Колышлей СообщениеДобавлено: 06 Августа 2010 16:11
такаяже беда спереди справа, при здаче назад с вывернутыми колесами-щелчок
#14:  Автор: KIBОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Августа 2010 16:14
Sheh писал(а):

такаяже беда спереди справа, при здаче назад с вывернутыми колесами-щелчок


А я думал, что только я когда-то мучался...
Еще раз повторюсь, у меня были виноваты шаровые и тормоза задние.

#15:  Автор: ShehОткуда: Пензенская область.Колышлей СообщениеДобавлено: 06 Августа 2010 16:28
да тоже грешу на шаровую, будет свободное время нада будет ее открутить
#16:  Автор: YentoniОткуда: Красный город СообщениеДобавлено: 06 Августа 2010 20:55
либо особенность десятой коробки и её дифференциала...
#17:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 06 Августа 2010 21:25
а хрен вы все угодали - нихрена это не шаровая это мужчины рулевые наконечники )))) удачи в замене )))
говорю потому что тож думал чито шаровая но эт рулевые ))) именно однократный )))

#18:  Автор: irbitОткуда: г.Тверь 69 СообщениеДобавлено: 06 Августа 2010 22:45
+ за рулевые наконечники.

и еще у меня было такое этот же рулевой наконечник просто задевал об подкрылок Smile

#19:  Автор: ilianОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 08 Августа 2010 11:15
у меня был однократный глухой стук при торможении сначало редкий затем постоянный, оказалось правая шаровая (заменил пару) причем сервис-мен проверял выворачиванием руля и торможением в таком положении, стук исчезал.
Сейчас стука нет, НО остался какой-то периодический стуко-скрип типа тынь-тынь, такое ощущение что что-то пустотелое, при резком старте-торможении. В сервисе все пролазили не нашли, сам на яме все покачал по толкал кроме небольшего скрипа в переднем соединении резонатора не нашел. Но звук идет с переди. У кого каие мысли на этот счет?

#20:  Автор: KIBОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Августа 2010 11:51
zmey999 писал(а):

а хрен вы все угодали - нихрена это не шаровая это мужчины рулевые наконечники )))) удачи в замене )))
говорю потому что тож думал чито шаровая но эт рулевые ))) именно однократный )))


Тогда куда однократный стук запрятался после замены шаровых Трек на моей машинке? А вот наконечники до сих пор заводские.

#21:  Автор: p_andОткуда: Губкин СообщениеДобавлено: 08 Августа 2010 13:43
Однократный глухой стук не катит. Именно однократный очень громкий щелчок при вывернутом руле влево. Кстати заметил, что и при начале движения вперед тоже. Тэкссс начну с замены шаровых...мнения разделились.
#22:  Автор: p_andОткуда: Губкин СообщениеДобавлено: 08 Августа 2010 17:40
Шаровые поменял, вопрос остался открытым....щелчок остался... Мастер грешит на гранату.
#23:  Автор: юрик 277Откуда: КИРОВ СообщениеДобавлено: 08 Августа 2010 20:40
наконечник имхо. у самого такая фигня с права. обидно что наконечники поменял 1000 км назад ( трек стоит ) и уже шелкает.
#24:  Автор: F e L i XОткуда: Орск СообщениеДобавлено: 08 Августа 2010 21:32
p_and
100% граната, у меня так было! оброти внимание на:
1. выверни руль до упора и плавно покрутись по кругу будет постоянный мягкий треск
2. включи заднию тронься по реще, потом включай переднию передачу и по реще трогайся этот щелчек будет не один раз а раза 2 - 3, если есть такие признаки то меня внутреннию гранату, желательно поменяй обе и левую и правую!

#25:  Автор: -NORD-Откуда: Башкортостан СообщениеДобавлено: 08 Августа 2010 21:43
ступичный подшипник. гранату не трогай




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU