Очень сильный однократный щелчок. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: sanalexsОткуда: omsk СообщениеДобавлено: 09 Августа 2010 06:55
Всем привет, у меня тож такая трабла, но проявляется только в сырую прохладную погоду, не зависит от положения колес, щелкает после интенсивного торможения и старта, а еще при торможении гудит все с той же правой стороны, грешу на ступичный подшипник и шаровую, шаровые свежие (хотя это не показатель).........
#27:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 09 Августа 2010 06:57
sanalexs
ступичный, шаровые не гудят

#28:  Автор: sanalexsОткуда: omsk СообщениеДобавлено: 09 Августа 2010 07:38
Realmatroskin
Да эт понятно, а щелчки тож от подшипников?

#29:  Автор: oxide21102Откуда: г.Ульяновск СообщениеДобавлено: 09 Августа 2010 07:45
Вчера пролазил весь вечер под машиной ,протянул все гайки ,некоторые были ослаблены , шаровые менял 1500 назад ,на правой пыльник уже весь потрескавшийся .Короче сменил на всякий случай вытянувшиеся подушки на глушаке.
Щелчок не ушел но вроде как реже стал щелкать ,а может показалось .
да за сутки до вчерашнего пребывания под машиной , стал замечать что щелчок этот активно стал проявляться на мелких кочках и что самое интересное появляется он когда переднее колесо проезжает по кочке ,а потом еще сразу и когда заднее.ГДЕ искать я уже незнаю Pardon

#30:  Автор: p_andОткуда: Губкин СообщениеДобавлено: 09 Августа 2010 08:44
Вот думаю, ежели это рулевой наконечник, то на месте когда выкручиваешь руль, должен быть щелчок или нет?
#31:  Автор: sanalexsОткуда: omsk СообщениеДобавлено: 10 Августа 2010 07:18
А у меня также щелчки после лежачих полицейских бывают, причем когда передние колеса проезжают и задние, но щелчки только спереди справа, все-таки склоняюсь к замене подшипников ступицы....
#32:  Автор: p_andОткуда: Губкин СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2010 15:24
Подниму тему, заменены оба внешних ШРУСа, опорный подшипник справа, результата нет. Также однократный щелчок справа спереди при вывернутом руле. Ступичный пока не менял, но мастер грит, что ступичный так щелкать не может..
А может все-таки дифференциал? Тогда почему по прямой ничего не щелкает? Иль сказать ему пусть ступичный тупо меняет.

P.S. Когда был в мастерской, подъехал чел на 11-ой, у него щелчок при вывернутом руле и вправо и влево. Мастер вышел, посмеялся, и грит ему - узнаешь что щелкает, приедешь скажешь.. Smile

#33:  Автор: сява 74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2010 15:47
Не мучайтесь это пружина в посадочном месте щелкает
Неприятно конечно но нечего страшного в этом нет я уже 8000 тк так езжу

#34:  Автор: p_andОткуда: Губкин СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2010 16:19
сява 74 писал(а):

Не мучайтесь это пружина в посадочном месте щелкает
Неприятно конечно но нечего страшного в этом нет я уже 8000 тк так езжу



Как убедиться, что это именно пружина?

#35:  Автор: Miktruk СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2010 16:32
В тему или нет,но жути нагоню Smile .У знакомого Щёлкало,решил ждать когда вылезет. Дождался-лопнула ось сателитов. Встала машинка.Её просто каким-то непостижимым образом сожрало...

Последний раз редактировалось: Miktruk (15 Сентября 2010 10:25), всего редактировалось 2 раз(а)

#36:  Автор: poliamidОткуда: елец СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2010 23:01
сява 74 писал(а):

Не мучайтесь это пружина в посадочном месте щелкает

Неприятно конечно но нечего страшного в этом нет я уже 8000 тк так езжу


А если стоят шумоизоляторы ss-20 на пружинах, и тоже щёлкает? Pardon

#37:  Автор: MobyОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2010 09:52
Расскажу свою ситуацию. Я даже тему создавал, но решения найдено не было, ибо у всех разные щелчки. У меня этот "щелчок" проявляется тоже при вывернутом руле влево или вправо и езде задним ходом. Заменил шаровые, заменил наконечники, протянул рычаги в местах креления к лонжерону - щелчок не ушел. И этот щелчок я бы даже сказал похож на ЩЕЛЧИЩЕ Smile как молотком удар. Трещин нигде не нашел, все облазил, и это не граната. К тому же заметил, что на литье чаще щелкает, на железках зимой почти нет такого бага. Итог - баг не выявлен, пока забил Smile
#38:  Автор: p_andОткуда: Губкин СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2010 13:54
Moby

Потому и поднял тему, чтобы не ушла в небытие.. Smile
Здесь поднимались темы, но решения нет. Либо косяк был найден и держится в тайне.. nea
Хочется всё-таки найти причину. Буду дальше рыть, найду отпишу.

#39:  Автор: p_andОткуда: Губкин СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2010 13:54
Moby

Потому и поднял тему, чтобы не ушла в небытие.. Smile
Здесь поднимались темы, но решения нет. Либо косяк был найден и держится в тайне.. nea
Хочется всё-таки найти причину. Буду дальше рыть, найду отпишу.

#40:  Автор: p_andОткуда: Губкин СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2010 13:59
Moby

Потому и поднял тему, чтобы не ушла в небытие.. Smile
Здесь поднимались темы, но решения нет. Либо косяк был найден и держится в тайне.. nea
Хочется всё-таки найти причину. Буду дальше рыть, найду отпишу.

#41:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2010 14:32
Я за трещину в лонжероне или в креплении балки supercool
#42:  Автор: -NORD-Откуда: Башкортостан СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2010 09:41
p_and писал(а):

А может все-таки дифференциал? Тогда почему по прямой ничего не щелкает? Иль сказать ему пусть ступичный тупо меняет.


Пусть меняет.

#43:  Автор: сява 74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2010 20:39
Заменил шаровые, заменил наконечники, протянул рычаги в местах креления к лонжерону - щелчок не ушел. трещин нигде не нашел, все облазил, и это не граната.взявшись за верх пружинытам щелчек там где приллегает , пока забил. скатался на юг уже 6500 км проехал все досихпор щелкает да и х сним
#44:  Автор: Gor24Откуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2010 08:05
+1 ступичный подшипник. сам с этим однократным стуком голову ломал...замена шаровой ничего не дала, заменили ступичный и все стало ОК!
#45:  Автор: Serg_KanskОткуда: г. Канск, Красноярский край СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2010 09:44
Всем привет! У меня тоже довольно сильный однократный щелчок слева спереди, но только при более менее резком торможении, руль прямо. Гранаты новые, шаровые проверял, нормальные, наконечники немного раз..ны, но не сильно
#46:  Автор: Miktruk СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2010 10:10
Да какой нафиг ступичный????? вы себе его устройство представляете???? в нём дыра должна быть чтоб там так щёлкало .Даже не затянутый он будет выть,но никак не стучать. а автору-обрати внимание на дифф. по прямой он не работает поэтому и молчит.
#47:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2010 10:12
У меня тоже есть этот щелчок. Когда назад и руль влево. 1 раз. Похож чем то на пружину но хз. Пока не искал, но буду.
#48:  Автор: dolov_spbОткуда: Земля, Раша, Нижегород. обл. СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2010 10:13
ну ребята, да гранате у него пипец.
#49:  Автор: Miktruk СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2010 10:16
dolov_spb писал(а):

ну ребята, да гранате у него пипец.

граната одним щелчком не ограничивается как правило.

#50:  Автор: dolov_spbОткуда: Земля, Раша, Нижегород. обл. СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2010 10:19
у меня одним щелчком и щелкала




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU