Датчики износа колодок ( передних ) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Датчики износа колодок ( передних ) Автор: lexikonОткуда: Качевник СообщениеДобавлено: 06 Августа 2010 22:05
Собственно блок индикации вест мозг съел Sad(((
вечно орет что колодки передние стерты...а я вижу что нет..начал копать..заметил что есть какой то датчик износа...нарыл в мурзилке что какая то колодка должна цепляться к датчику ( он находится видимо непосредственно в тормозной колодке как я понял, поправте если ошибаюсь )
вообщем увидел что провода должны быть розово-черные...
в подкапотном пространсвет есть справа розово-черный...а слева такой идет не уходит наверх через перегородку к воздухозаборнику вентилятора и уходит в монтажный блок видимо...

вообщем прошу вашей помощи что и как надо сделать чтобы работало корректно cry ибо уже не могу слушать этот писк (((

#2:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 06 Августа 2010 22:14
lexikon писал(а):

в подкапотном пространсвет есть справа розово-черный...а слева такой идет не уходит наверх через перегородку к воздухозаборнику вентилятора и уходит в монтажный блок видимо...

Они оба в Монтажный блок идут,а через него на БСК.Пищит из за того что где то один или оба этих провода повреждены и массы касаются.Часто и не поврежденные провода дают сигнал,когда в их разъем с проводом от колодки попадает вода.Это самая капризная цепь от воды.Многие просто перекусывают эти провода в моторном отсеке,тем более,что на большинстве даже очень качественных колодок нет отверстия под контакт этого провода.

#3:  Автор: Юрец_31RUSОткуда: г. Старый Оскол СообщениеДобавлено: 07 Августа 2010 08:43
Тоже в дождливую погоду постоянно БСК сигнализирует о износе колодок. Да ещё провода эти периодически рвутся на кочках и потом на массу касаются - опять пищит. Датчики износа установлены на внутренних колодках и я у себя заметил, что пока он выполнит свою функцию, то внешних колодок уже совсем не будет. У всех так неравномерно стираются (внешняя и внутренняя) или только у меня так?
#4:  Автор: WОткуда: Бывший Советский Союз СообщениеДобавлено: 07 Августа 2010 10:11
Перекуси проводок от колодок изолируй и забудь.
#5:  Автор: lexikonОткуда: Качевник СообщениеДобавлено: 07 Августа 2010 10:16
игра не стоит свеч говорите?))

ну вот одна колодка она заизолирована и отключена...второй я просто не вижу(( там есть провод с колодкой, но он просто розовый и тоже никуда не подключен((
буду ковырять зная что они не должны касаться массы...спасибо большое
..если будут вопросы еще напишу

#6:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 07 Августа 2010 14:31
lexikon
Вот здесь примечание - http://www.autoprospect.ru/vaz/2115-samara/6-7-5-zamena-tormoznykh-kolodok.html

#7:  Автор: СИДОткуда: 97rus, Бутырский хутор СообщениеДобавлено: 07 Августа 2010 15:04
W писал(а):

Перекуси проводок от колодок изолируй и забудь.


+1




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU