А что такое Ялта. Очет. Трафик. Фото. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Путешествия и маршруты |

#1: А что такое Ялта. Очет. Трафик. Фото. Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 07 Августа 2010 01:36
Всем привет.
Пора написать отчет о проделанном отпуске.
Итак отпуск с 23.07.
Все с супругой думали куда, поехать, мысли были разные, но начитавшись всяких отчетов приглянулся Крым. т.к. мы не были там, вот и решили что пора и туда рвануть.
Итак что имеем
ВАЗ 21144 пробег 85700. перед поездкой заменено
1. сетка бензо-насоса.
2. все фильтра.
3. колодки в круг.
Вроде все.
для себя Куплины ОсрамНайт брейкер.
все, деньги взяты и в путь.
Путь был проложен так. Кострома-Москва-Воронеж-Новобелая.
Дорога по федералке не составила ни каких проблем, дорога хорошая, гайцов особо нету, ну так изредка стоят по кустам но не более.
Первая поломка, была это обновленная решетка, от маскитов, не пропускала воздух к радиатору, пришлось тупо отломать ее, дальше охлождение пошло как надо.
по М-4 раза 5-6 сработал за благовеременно радар (СПАСИБО Игорю Chronical) за предоставленный девайс.
но попыток остановить не было.
как свернули с федералки дорога пошла не очень, местами были ухабы и причем не плохие несколько раз бился глушаком.
Граница.
Кто сказал что в Ново-Белой нету машин, видать заблуждался или мне так попало, к границе мы подобрались к 18-00, по хохляцки получилось 19-00.
очередь была из 7-8 машин.
но блин хохлы умные люди они мучали фуру на проезде, тем самым не давав проехать ни кому, темп-ра стояла +37 все изнывали в очереди, за нами благополучно стояли 3 чпокуса из питера, которых мы обогнали, когда они оформляли страховку ( страховку я оформил у себя в Р,Ф,)
Подошла тетя с большой улыбкой, и сказала, что стоять будете долго, и дала декларации.
С вопросом, а заполнять то умеете??
hehe ну знав что хохлы любители вымогать бабло, это понятно, я не когда, не ходил окольными путями и сказал
- Нам надо без очереди и деклораций= 500р.
на что тетя улыбчиво ответила
-Вы понимаете что так нельзя.
Я спросил, а как можно.
- за без очереди и деклорацию 500р мало.
63 ну ладно.
-Рубль.
Тут у тети глаза округлились hehe она не очень поняла что такое рубль, ну ей все обьяснили она согласилась.
и ОООО чудо фура поехала ( но не для всех) и мы впереди очереди.
Итог гранца 1200р и ву аля ты в хохляндии с полным баком, с доллароми и рублями.
тут пошла проблема блин а где взять гривен.
Приехали в Луганск, поехав, по непонятному городу, с неочень дорогами, заблудились в оканец, На табличках, кому куда, они явно экономят, спросив, у Дайцов а где бы нам денег поменять???
Очень изумленно на нас посмотрели, посоветовались, и отправили в какой то х.з. не понятный разменик
Разменяв 5000р , мы отправились дальше.
путь лежал на Донецк.
Как по мгновению волшебной палочки, мы встретили ребят с 44 регионом, вот точно неожиданность.
Они рассказали, что у них нету денег( гривен) естественно мы помогли нашим, землякам разменяв им не много денег.
дальше мы узнали, что они двигались вроде в Коктебль.
Дальше решили двигаться вместе.
И вот на одном из перекрестков, причем дурацких, мы нарушили пункт проезда разметки
Как не замедлительно были приняты в 2-м сотрудниками ДАЙ pst
Далее такой был прикол общения что описывать эти коры даже сил нету,
так в крации, мне ДАИщник отказывался показать свои документы, с криком, ты сцук умный я тебя прав лишу, ну там, типа суд, т.п. кароче ору на 100% толку на 0.
итог 500р, не более.
Итог, откинув 500р, из бюджета, двинулись далее.
Далее наши дороги разминулись, но как говорится не надолго.
Дорога, оставляла желать лучшего, но, ям как у нас, нету, повторюсь, только ухабы причем хорошие.
Далее наш путь лежал в Волноваху, там, наши знакомые сказали что можно переночевать.
( Чуток отступить от темы)
( я конечно х.з. че там с законами в Украине, но там через одно чмо ездит с ксеной причем *** отрегулированой, слепит что пипец, и это все прим что, те кто с галогеном, спокойно езьдят с дальним, для них, это норма, для них я при делал подьнятие фар в ручную, теперь мне ксенонщеги моргали ROFL )

Ну да ладно пора об отчете 63
Далее наши пути лежали в Волноваху, хозяин бул, Греком, все было отлично и пропилив 1600км, мы были рады остановиться у него благо все было чисто и очень уютно.

Номер был чистый, с кондеем, и все там, туалет душ и Т.П.

С утра нас, ждал потрясаюший завтрак, что мы не хотели кушать до самого вечера.
Я заказал лапшичный суп, с амлетом, это чудо, брацы

Продолжение следует.
Пора далее.
Путь был обозначен район Ялты.
Дорога была такая же ухабистая, и не очень с разметкой.
Все города, мы проходили по кольцевой.
надо заметить, что хохлы, не очень любят когда с ними тогуются, мы это заметели, когда покупали на дороге, дыню ну очень хотелось.
Так же они не любят обновлять разметку, на дороге, и на знаках, которые напрочь заросли деревьями, ну собственно где мы и попались, а5, на тоже нарушение линии разметки.
=500р.
Мы по пути заехали в Бердянс, что бы прочуствовать что такое Бердянс и Азовское море.
Ребята туда ни ногой, это такая дыра, что пистец.
все в бычках в бутылках, но они на море, кароче г@$но полное.

(Тут я заметил что радар у меня на хохляцкую тематику ( их радары) ваще не рубит.)
решено двигаться за спонсорами.
Такой попался Ниссан-Ноут с ним мы тягались км. 200-250.
более 170 он не едет проверено hehe
Итак подьехали мы к Алуште.
надо немного сказать про ваще хохляцких водил, они не то что любители покататься по встречке, а это их жизненное кредо, нас много раз атаковали, после чего был включен ближний, атаки кончелись. ( В хохляндии можно ездить днем без ближнего)
А что такое Алушта??
х.м.
когда мы подъехали, это все напоминало муравейник, с дикими ценами.
все излучали какое то зло, причем конкретное.
Мы решили ехать далее.
Ялта, встретила нас хорошими тягунами, на что система охладения встретила, нас полной работой.
( Никогда не катайтесь на нетралке, всегда на скорости, даже там какие казлы готовы вырулить вам на встречу, для них это норма)
Нет конечно вид гор завораживает, но блин как они там ездят писец.
Не подыскав достойное жилье ни в Алупке ни в Алуште.
отправились обратно на окружную Ялты.

Продолжение будет.

далее.
На осмотр достопримечательностей Ялты пока времен не было, надо было найти жилье.
Предложений было не так уж много, ибо сезон пошел, остановившись у одних риелторов, поиск был задан такой.
2-ка квартира упакованная+кондей.
Данный запрос был найден, за 400гр. в сутки просили 500, но торгонулись.
Квартира и впрямь была хорошая, все есть, все на месте.
Ну какие же у них балконы капец, нам бы такие.
балкон это была 3-я комната.
парочку видов из окна.


Ну вот мы приехали разместились.
Итог что мы получили, не далеко от моря, рынка, да и ваще сказать что у них там все близко не че не сказать.
Выспавшись, мы отправились на разведку.
на первый взгляд, улицы узенькие, не убранны, кое где просматривается срач.
ближе к центру, он же морской вокзал, становилось чище.
Походив кругами, по разным пляжам, стало понятно, что тут н очень любят убирать почему то набережную, и набегавшись присели в кафуле попить холодного пива.

Я конечно х.з. может они нищие или еще че, но покой х... они включают 10% от счета за обслуживание, которое было ну так сказать на 3 с минусом.
ну да ладно.
вопщем 1 день был так познавательный.
побродив немного по набережной тормознули, и занырнули в море.
Мдя лепота море чистое, теплое, кароче класс.
Побрели домой надо было купить продуктов, и мы зашли на рынок, это было по пути.
Рынок продуктовый как и многие в России, грязноватый, тесный, и с чурками, ну куда же без них.
Но они там не наглые как у нас, все такие тихие спокойные.
Вечером пили пиво.

Надо сказать что отличие пива, это факт, как небо и земля, у нас такое г@$но, а там очень вкусное, пена, плотная, ну вопщем, хохлы умеют пиво варить.
Цены на продукты примерно одинаковые, где подороже, где по дешевле, вапщем так же.
Только вот цены на вино и пиво, водку, там дешевле.
2-4 дни, были проведены, в распозновании, купании и загорании. на пляже, как местные умудрялись на пляже водку пить. Остается только загадкой. ну для них видать это уже норма.
Было и такое, что естественно, было обидно, ну вот такие мы любители насрать, жаль.

Далее, была прикольная кафешка, которая оригинальным способом располагалась.

Вид маяка, привлекал многие взгляды.

далее было решено что, из экскурсий нам надо обязательно посетить Ай-Петри ( гора) на которую можно добраться на машине или по канатной дороге.
Было решено естественно канатная дорога.
Виды которые предстали перед нами, завораживали своей красотой.
Тут я лучше помолчу.







На самой горе Ай-петри, мы пошли на скалы Зубцы, мдя.
Конечно сидя в офисе легко говорить, мы в ние еле вползли, ноги гудели, дышалось тяжело, но воздух был чистый, и легкий.
да уж это не на Автоладе плюшки раздавать pst
Но оно того стоило, что бы туда сходить.
спустившись с зубцов, нас приглащали поесть в разные палатки, которых там много, и вот на один такой отзыв мы откликнулись.
Усевшись в 1-м ряду, мы попали на дегустацию вин. Мдя я как большой любитель вина, знаю толк в нем, вино было изумительное, напробовавщись, мы заказали 2 разных сорта. ( Черный доктор, и Седьмое Небо)
Продолжение дальше.
Вино конечно у них отпад.
Выглядело все примерно так.



На набережной, было весело кормить птиц, чем я любил заниматься между купанием в море.

Этого товарища мы хорошо прикормили.

так был пойман и другой представитель водной фауны.

Время отпуска, не умолимо шло к концу, ну а самое лучшее, прогулку на яхте мы оставили на последок.
была заказана Яхта, только для нас, итог катания на 5 часов.
Открывались отличные пейзажи, и виды.



то как они называют медведь гора.

Мимо нас пролетали такие экземпляры, эхххх зависть конечно плохое чувство, но что делать Pardon

Естественно ну не отказались мы и от ставридки предложенной нам капитаном.

Ну а в удовольствие покупаться в море, и попрыгать с яхты себе не откажешь.



Все хорошее когда то заканчивается так и наш отпуск подходил к концу.
Дорога назад прошла не так гладко как предполагалось.
путь был выбран Ялта-Владимир-Кострома.
До границы доехали быстро, последние виды хохляцкой дороги.


На границе (нехотеевка) нас ни шмонали, все прошло быстро, даже как то странно.
Ну а далее чем ближе к Москве тем больше Ада.
В тульской области попали в дождь, что было за счастье
Перед Владимиром был кошмар.

Ночью мы приехали домой.

Подводя итог.
Общий пробег составил 4300км.
потрачено 45тыс рублей.
на бензин не помню, чеки не считал, средний расход получился 6,3л
Из поломок.
Перегорело 4 лампы габаритов. 1 лампа ПТФ.
Общие впечатления.
Да надо было туда сьездить, чтобы посмотреть на все это.
Отношение хохлам к приезжим надо вот улучшить, как и обслуживание тоже.
Относительно всего остального, вроде все понравилось, хорошо.
Спасибо.

Последний раз редактировалось: Thomas (07 Августа 2010 13:28), всего редактировалось 4 раз(а)

#2:  Автор: Колек СообщениеДобавлено: 07 Августа 2010 06:38
Thomas
Прикольно,молодца!
вот,только-зря_деньги_отдаешь_дайцам

#3:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 07 Августа 2010 13:30
Колек
Спасибо.

#4:  Автор: lomondОткуда: Тверская обл СообщениеДобавлено: 07 Августа 2010 17:52
Добавлю. Thomas, вообще крымчане хорошо относятся к россиянам. По полуострову катаются машины с украинскими крымскими номерами и российскими флагами на антеннах или по кругу с эмблемами RUS. Если бы не развод Хруща... В Севе при выезде с Ж\Д вокзала на своем авто поток машин останавливался, чтобы пропустить российскую машину. Было очень приятно.
#5:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 07 Августа 2010 18:23
lomond
да я так, в общем смысле их назвал, а вопще что обидного в слове хохол???

#6:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 08 Августа 2010 00:07
Thomas
Молодца! Good
отличный отчётик!
А что там на счёт тонировки, доёпываюца или нет?
Ибо тоже подумываю куданибудь сгонять.

#7:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Августа 2010 00:15
хочу тоже по крыму покататься.... вроде и был там часто, но даже на Ай-Петри не поднимался.

но пока у меня зреют мысли, что дешевле и проще брать машину в прокат, потому как дорога до крыма мне выйдет дороже паровоза.

#8:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 08 Августа 2010 09:27
Человек 1 писал(а):

А что там на счёт тонировки, доёпываюца или нет?
Ибо тоже подумываю куданибудь сгонять.


Нет до тон. там ваще дела нету ни кому, ДАЙцы стоят на непонятных перекрестках, и ловят за нарушение линии разметки.
Человек 1 писал(а):

Ибо тоже подумываю куданибудь сгонять.


Да езжай спокойно, все будет нормально.
idd писал(а):

хочу тоже по крыму покататься.... вроде и был там часто, но даже на Ай-Петри не поднимался.

но пока у меня зреют мысли, что дешевле и проще брать машину в прокат, потому как дорога до крыма мне выйдет дороже паровоза.


Смотри ценны, если 3-4 человека, то машина дешевле однозначно. Ибо на Ж.Д. они щас тоже ценник подзагнули.

#9:  Автор: 133Откуда: Колпашево СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 11:00
люблю читать хорошие отчёты с фотками,как будто сам там побывал-)) rlzz
#10:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 14 Августа 2010 12:08
133 писал(а):

люблю читать хорошие отчёты с фотками,как будто сам там побывал-))


+1
Бывал на ай петрии 2 года назад, как будто ещё раз там очутился.


#11:  Автор: lomondОткуда: Тверская обл СообщениеДобавлено: 14 Августа 2010 17:21
idd писал(а):

хочу тоже по крыму покататься.... вроде и был там часто, но даже на Ай-Петри не поднимался.

но пока у меня зреют мысли, что дешевле и проще брать машину в прокат, потому как дорога до крыма мне выйдет дороже паровоза.


У меня друган на Логане второй раз ездит в Крым, говорит дешевле на троих, считал 5 т. на дорогу. Сеичас на пути домой из Семиеза. До этого ездил на Оке, потом на 9-ке. Я на семерке три раза ездил в Севу к родне, 1 раз в Евпаторию по путевке с женой, тоже дешевле даже со стоянкой в 3 раза. Бензинчик подороже. В Севе знакомый таксист показал заправку в автопарке дешевую, и эта причина недовольства исчезла. На юге трамблерчик всегда поворачивал вправо, бензин не тот и жара, а где ее нету...нынче.

#12:  Автор: saturanОткуда: Луганск СообщениеДобавлено: 20 Августа 2010 17:08
Отличный отчет!
1. Лугаснк город не большой указатели есть , со стороны новобелой после металиста на посту гаи поварачиваеш направо на обьездную, через 10 минут обьехал город, с атласом вообще без проблем.Но если все же попали в город то знайте - основа города две перпендикулярно пересекающиеся улицы , по ним в любом направлении выедеш. дороги по ним 95% отличного качества.
2. Ну есть отдельные личности без ума за рулем, где их нет, но в целом заметил что скоростной режим нарушают и выезжают навстречку как раз таки машины с триколором Smile , может от не знания местности.
3. Пиво оболонь неахти , по мне так лучше балтику 3 , правда разлив черниговский, кста балтику не очень люблю.
4. вино тамянка если не ошибаюсь чисто порошковое вино, и виноград не надо нигде закупать.
В прошлую субботу на центральном рынке Луганска треть машин с российскими номерами были , у нас что цены привлекательные? или просто останавливаются отдохнуть?

#13:  Автор: АжурОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Августа 2010 12:47
Я в этом году в августе тоже съездил в Ялту на ВАЗ2111, 1,5л., 8 клап., инж, 1999г.в.
Слабое место моего автомобиля - система охлаждения двигателя, она то и дала о себе знать в Крымских горах. В Ялте дороги узкие, то затяжной спуск, то затяжной подъем, постоянные пробки, парковки платные или все заняты, короче, на подъем автомобиль тянул только на 2-3 передаче и постоянно перегревался. Стрелка температуры двигателя тут же шла к красной границе. Один раз лопнул пластмассовый тройник и вытек тосол, другой раз порвался шланг от расширительного бачка и опять вытек тосол. Так что дважды пришлось ремонтировать систему охлаждения, а как это приятно делать, чтобы долезть до штуцера печки отопителя, наверное знаете, - надо снимать обрамление лобового стекла и вынимать ГТЦ из салона.
Гаишники украинские по дороге ловили за скорость, но антирадар и подмигивания дальним встречных водителей спасали неоднократно. Попался при нарушении разметки около поворота на Никитский ботанический сад. Выписали мне протокол на 300 гривен, взятку не просили и сказали, что протокол могу не оплачивать, так как я для них иностранец, а у них компьютерной базы на таможне по нарушителям нет, поэтому проблем у меня при выезде не будет. А им протокол нужен для отчетности перед начальством. В итоге я их квитанцию не оплатил и проблем у меня на таможне при выезде, - действительно не было.
Не знаю, будут ли они при въезде в следующем году?
Еще заметил, что мой инжекторный двигатель, легко развивающий по равнинным дорогам 140 км/час, по горным тянул очень слабо. Говорят, что якобы кислорода там мало, поэтому в двигатель поступает недо обогащенная смесь, но не знаю, так ли это на самом деле и есть ли способы ее самостоятельной регулировки в походных условиях?

#14:  Автор: Дмитрий С-ПбОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 30 Августа 2010 13:36
idd писал(а):

дорога до крыма мне выйдет дороже паровоза.


Это с какого перепугу дороже Игорь? wwow
Ты как считал?..

#15:  Автор: Hunter61Откуда: 161RUS СообщениеДобавлено: 30 Августа 2010 21:49
Интересуют номера телефонов частного сектора Ялты. У кого есть?
#16:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2010 10:06
Хороший
#17:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2010 10:07
Хороший отчёт! Good
#18:  Автор: ПатрикевнаОткуда: MSK СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2010 14:32
здорово




AUTOLADA.RU -> Путешествия и маршруты |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU