Двигатель спереди в масле [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: cheetah80Откуда: ульяновск СообщениеДобавлено: 08 Августа 2010 21:32
Виктор и К писал(а):

Сейчас лазил ещё, х.з.Как оно на внутри кожуха то оказывается при сухих ремнях-шкивах? Pardon



у меня по внутренней поверхности крышек ГРМ был тонкий "масляный налет", а ремни и ролики - сухие, зато весь поддон спереди в масле. при скидывании шкивов с коленвала все стало очевидно Smile

#27:  Автор: humbertОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 09 Августа 2010 12:26
А я нашел протечку. KIB был прав, там течет, где патрубок и штуцер уровня масла
#28:  Автор: nikolavОткуда: г. Ташкент СообщениеДобавлено: 09 Августа 2010 16:10
Виктор и К
Скорее всего из под крышки масляного насоса.
humbert
Если устранил течь из под крышки и всё ровно мокнет,скорее всего из под крышки сальника калена со стороны маховика.Не знаю как на последних годах выпуска,но наших эта крышка не встаёт в одной плоскости с блоком куда прикручивается поддон и через этот стык начинает гнать масло.В том месте нужно промазать герметиком и поставить новую прокладку. Drinks or Beer

#29:  Автор: serg_42Откуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 07 Июля 2011 16:56
Роман Торопов © писал(а):

humbert
1. Тройник вентиляции картера - эт извечная проблема, болезнь - доставать тройник чистить и снова приклеивать.


........



Чем приклеивать? Герметиком?

#30:  Автор: АжурОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Июля 2011 18:16
Клеится на высокотемпературном маслостойком герметике.
А еще у меня недавно потекло масло из масляной заглушки, расположенной под внутренним кожухом ремня ГРМ, оно стекало вниз на крышку маляного насоса и крышку поддона картера и течь обнаружилась только при замене помпы, когда этот кожух сняли.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU