Фуфло про полицию! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

Надо ли переименовывать Милицию в Полицию

  • ДА[ 17 ]12%
  • НЕ[ 121 ]87%
Всего голосов: 138

#1: Фуфло про полицию! Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 07 Августа 2010 21:51
Зашёл сюда:
http://zakonoproekt2010.ru/section-1/clause-1#comments
Зарегился как Раманыч-с-ЛОЛа и оставил коммент, коммент улетел в модерацию, следующий не отправился, вот оно - живое обсуждение!
Кароче фтопку эту страницу, её зацензурили шописец!
Я писал, почему же никто вообще не обсуждал целесообразность этого телодвижения, ведь это пустая затея как с ГАИ -ГИБДД, а реальные деньги опять улетят в никуда по сути. Неужели некуда больше денег деть и нечем больше по существеннее заняться в России? МЕГАОТСТОЙ!!!
vfac
Как всегда, самое демократическое голосование будет только на ЛОЛе, и так проголосуем, кто за переименование а кто как всегда против!

#2:  Автор: Jack CarverОткуда: Far Cry СообщениеДобавлено: 07 Августа 2010 22:00
Еще один ударился наивностью о реальность. Больно наверное. hehe
#3:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 07 Августа 2010 22:01
Раманыч писал(а):

Как всегда, самое демократическое голосование будет только на ЛОЛе, и так проголосуем, кто за переименование а кто как всегда против!


а где вариант:пофиг Smile

#4:  Автор: 8028 СообщениеДобавлено: 07 Августа 2010 22:09
а где вариант-смерть ментам? pst
#5:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 07 Августа 2010 22:14
Только что оставил ещё один коммент на этой странице:
http://zakonoproekt2010.ru/section-1/clause-2#comments
Цитата:

Основные положения деятельности полиции! Что, сильно отличаться будут от деятельности милиции? Я как-то немного читал положение о милиции, там всё совершенно правильно и справедливо написано! Менять ничего не надо, надо то, что написано выполнять!!! Что, опять как с положением об оружии самообороны получается, Президент небыл ознакомлен с действующим положением? Серьёзные деньги вникуда, а по сути опять в чьи-то бездонные карманы, вот что это такое! Страна лежит, её надобно поднимать, надобно бороться за ЗАКОННОСТЬ во всех наших регионах, разве сегодня время переименовывать? По моему, сегодня время РАБОТАТЬ!!! Сколько у нас воруют с каждого километра прокладки дороги? А кого за это уже посадили? Что, никого не посадили? Так ведь это-же разлагает общество и понижает национальную самооценку, это грозит катастрофой, полным крахом законности и анархией! Заниматься теперь переименованиями равносильно как расписаться в собственном бессилии, этого делать просто нельзя.


Интересно, опубликуют или зацензурят...

#6:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 07 Августа 2010 22:17
Jack Carver писал(а):

Еще один ударился наивностью о реальность. Больно наверное.


А она у меня цельнометаллическая, так что скорее реальность расколится!
gpn
брат шумы писал(а):

а где вариант:пофиг


Я написал вариант (йА аЛеНь), наверное забыл щёлкнуть - добавить, так что...
8028 писал(а):

а где вариант-смерть ментам?


"Милиционеров убивать нельзя..." (с) из моего любимого фильма...

#7:  Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 07 Августа 2010 22:21
Раманыч, а нафиг. ты ЛОЛ засветил в обсуждении ереси?
Мы бы тут сами всё решили для себя.
У них свои законы, у нас свои.

#8:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 07 Августа 2010 22:31
Раманыч, не печальтесь - через несколько лет Вы разочаруетесь в Федерации и прекратите уговаривать волка стать вегетарианцем. У Крылова басня одна есть... "Ты сер, а я, приятель, сед... " - о принципах общения с волками.
#9:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 07 Августа 2010 22:39
Цитата:

Спец (с)
"Переименование милицию в полицию ни есть предмет обсуждения, это лишь приведение в юридическое соответствие тех функций которые выполняет нынешняя милиция. Предметом обсуждения же, является Закон о Полиции т.е. его организационно-правовая база а не дискуссия на тему названия. Просьба ко всем комментаторам: не занимайтесь ерундой, сводя всё обсуждение только к названию.Читайте статьи и разбирайтесь по существу.

P.S. ну а те кто считает что переименование слишком дорого. Ну вы же не будите отрицать , что реформа назрела и поэтому хотелось бы напомнить,что реформа милиции, в том числе и реализация нового закона о полиции, потребует финансовых вложений(публикация законы,новые бланки и многое другое) и вкупе всех остальных трат,затраты на смену названия не столь существенны. Намного важнее суть закона!"
Извиняюсь, пропустил комментарий. А почему назрела, собственно, реформа? Вы читали "Положение о милиции" и вам что-то там не понравилось? А почему в 1982 всем всё нравилось, положение устраивало и не нужно было ничего реформировать? Я уже задавал вопрос и снова его задам, ведь прецедент уже был и у всех нас на глазах - ГАИ переименовали в ГИБДД, результат = 0, во что дальше ГИБДД переименовывать будем? А! В дорожную Полицию, как-же как-же! А результат, вы считаете, будет иным? По моему глубокому убеждению, и надеюсь вы об этом хотя бы задумаетесь, это всё - ерунда! Хоть горшком называйте! Необходимо организовывать ведомство контроля. Прокуратуру над прокуратурой - Агентство Национальной Безопасности или отделить группу из ФСБ и пусть шерстят и в хвост и в гриву милицию, как только начнут ни один милиционер ни копейки с пола не поднимет! И сажать туда самого доверенного человека. Человека с волей что-то в стране поменять в положении с законностью.


Попробовал ещё написать, а вы кстати что-то там уже писали?

#10:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 07 Августа 2010 22:45
Гаврилыч писал(а):

Раманыч, а нафиг. ты ЛОЛ засветил в обсуждении ереси?
Мы бы тут сами всё решили для себя.
У них свои законы, у нас свои.


Вот он, наивный, думаешь про ЛОЛ ЕМУ ничего не известно? ОН всё про каждого из нас знает, помни, всё!!! Wink 63
Otto Frija писал(а):

Раманыч, не печальтесь - через несколько лет Вы разочаруетесь в Федерации и прекратите уговаривать волка стать вегетарианцем. У Крылова басня одна есть... "Ты сер, а я, приятель, сед... " - о принципах общения с волками.


Наверное... но обидно, что в открытую воровать начинают, людей уже как ЛОХов последних не сильно стараясь убеждают, что так и надо, это всё на дело... Ты прочитал, что там Спец написал? Дескать в общей свалке это де всё равно капля в море! Во как! А капелька в кармашек походу капнет? Да и нитакая уж и капелька? Что-то меня начинает тошнить от России, похоже так я и доросту до неприклонного желания уехать!

#11:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 07 Августа 2010 22:55
Раманыч писал(а):

... Наверное... но обидно, что в открытую воровать начинают, людей уже как ЛОХов последних не сильно стараясь убеждают, что так и надо, это всё на дело... Ты прочитал, что там Спец написал? Дескать в общей свалке это де всё равно капля в море! Во как! А капелька в кармашек походу капнет? Да и нитакая уж и капелька? ...


Ну, как бы отличная пропаганадистская задумка. Чувак дальше подрывает авторитет как МВД, так и РФ в целом, так как нельзя быть капельку беременной или немного вором.
Раманыч писал(а):

... Что-то меня начинает тошнить от России, похоже так я и доросту до неприклонного желания уехать!


Раманыч, ну тут от многих факторов ситуация зависит. Вполне возможно, что это действительно не худший вариант.
И есть важный, на мой взгляд, момент: Для большей части читателей естественно, что Родину надо любить и что Россия - это, типа, Родина. Поэтому, если Вам не сложно, чётко выдерживайте дистанцию между терминами. Крадут, морально разлагаются, вызывают тошноту кто? Прально, РФ, федерация, эта страна, федералы, медвепуты, "Дон Рэба" лично. А кто в ВОВ победил? Кто в космос вышел? Родина, Союз, СССР али на крайняк Россия.
А сам законопроект фуфельный. Страдает тем же, что и остальные федеральные художества. В преамбуле, что ли, надо с терминами определиться. А то опять будет, как у нас с патентным и авторским правом. Хто такие авторы мы переписать у буржуев сумели, а потом лихо юзаем термин соавторы. А это хто? А х.з. Но соавторы - это авторы? Хрен - соавторы это соавторы, но не авторы. И как суду трактовать термин соавторы и их права? А как дышло.
Полиция является... Чья, маму их? Округа Колумбия? Нравов? 3-го Рейха в 42-м? Ах, они подразумевали... Судья х*р клал на то, что они подразумевали, и никто ему не помешает подразумевать что угодно.

Последний раз редактировалось: Otto Frija (07 Августа 2010 23:12), всего редактировалось 2 раз(а)

#12:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 07 Августа 2010 23:07
Otto Frija писал(а):

Ну, как бы отличная пропаганадистская задумка. Чувак дальше подрывает авторитет как МВД, так и РФ в целом.


Да там и построено всё на обсуждении именно, как-будто сбывшегося факта переименования. Предлагают восхищаться и только! А само действо обсуждать, как бы "заниматься ерундой", бесит даже! vfac
Otto Frija писал(а):

Раманыч, ну тут от многих факторов ситуация зависит. Вполне возможно, что это действительно не худший вариант.
И есть важный, на мой взгляд, момент: Для большей части читателей естественно, что Родину надо любить и что Россия - это, типа, Родина. Поэтому, если Вам не сложно, чётко выдерживайте дистанцию между терминами. Крадут, морально разлагаются, вызывают тошноту кто? Прально, РФ, федерация, эта страна, федералы, медвепуты, "Дон Рэба" лично. А кто в ВОВ победил? Кто в космос вышел? Родина, Союз, СССР али на крайняк Россия.


Да да, Россия великая, я знаю ну а что мы можем сделать? Горстка тех, кто видит. Стадо то не пойдёт! Стаду то похеру! Это уже ни великий народ, который в ВОВ победил, это ж теперь сброд... Я с самого низу, я каждый день разговариваю с самыми простыми людьми России, и ты только вдумайся, все они глубоко убеждены, что это власть должна что-то сделать! Все доброго и справедливого царя ждут! Может сериалами мозги выели у масс, или ещё как-то... но в черепах пусто.

#13:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 07 Августа 2010 23:10
Otto Frija писал(а):

Кто в космос вышел? Родина, Союз, СССР али на крайняк Россия.


Да и Родины то той выходит... уже нет и не будет никогда. Мы же и Родину профукали, за жвачку, вот ведь уёпище то а.

Ладно, нунах, я спать - катись оно всё!

#14:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 07 Августа 2010 23:13
Раманыч, да не расстраивайтесь так. Просто не жмите на больные точки людей, и будет нам счастье, тем более во времена такого быстрого технического прогресса живем - он уже прописал РФ сегодняшнего вида в могиле.
#15: Re: Фуфло про полицию! Автор: Jack CarverОткуда: Far Cry СообщениеДобавлено: 07 Августа 2010 23:21
Раманыч писал(а):

Только что оставил ещё один коммент на этой странице:
http://zakonoproekt2010.ru/section-1/clause-2#comments
Интересно, опубликуют или зацензурят...


Раманыч писал(а):

Зарегился как Раманыч-с-ЛОЛа



Чёт ни видать.

#16:  Автор: FedosОткуда: Кировская обл. СообщениеДобавлено: 07 Августа 2010 23:27
5 идиотов считают что нужна полиция. wwow pst
Бред.
Кароче у нас на городском сайте мутили опрос против переименования г.Кирова в г.Вятку. Потом это отправили губернатору, по крайней мере тормознули процесс, щас вроде забыли по это. Надо замутить независимый опрос и отправить... хрен знает кому.... 63

#17:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 07 Августа 2010 23:28
Третью статью читаю - бред собачий. У нас законодательство противоречит Конституции, Конституция - Правам человека, и всё это вместе противоречит подзаконным актам, само существование которых, ИМХО, чушь полная. Ну не должен местный пуп земли иметь возможность расширить или сузить права или обязанности граждан.
#18:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 07 Августа 2010 23:30
Fedos писал(а):

5 идиотов считают что нужна полиция. wwow pst
Бред...


Ну я вот воздержался, например. Но представьте дело с другой стороны - Вам как, нормально что федералы под триколором вломились в Грозный в иньшие времена и получили трындюлей? Приятнее было бы, если б они туда Красное Знамя с серпом-молотом и звездой приволокли - поганить? Нет уж, нехай в грязи триколор валяют.

#19:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 07 Августа 2010 23:31
Да пох.Вон у нас за один день перевили ментов в полицаев и нечего.Привыкли Razz wwow
#20:  Автор: Hudoi СообщениеДобавлено: 07 Августа 2010 23:51
А серые шинели вернут ?
#21:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 07 Августа 2010 23:51
Медвепуты писал(а):

1. Руководство деятельностью полиции осуществляют руководитель федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел и руководители территориальных органов федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, которые несут ответственность за надлежащее выполнение полицией возложенных на нее обязанностей.


О я е Бундестаг!
"И". Они подразумевают, что "руководитель" выше территориальных. Но "и" - пишут. Как же боятся сказать "министерство внутренних дел" или "народный комиссариат внутренних дел" или "бюро общественного здоровья". С какого хрена руководит полицией не начальник полиции, а начальник вышестоящей организации? Шо такое "федеральный орган исполнительной власти"? А ну как родят два-три "органа" - кто в этом квадратном трехчлене руководить будет? И если есть "федеральный" орган, видимо, еще унитарный найдется? Национальный?
Гм...
"1. Руководство деятельностью Полиции РФ осуществляет Первый секретарь Бюро общественного здоровья РФ (бред вообще-то, руководить должен Верховный Комиссар Полиции РФ, а вот уже он должен подчиняться, раз так хочется, Первому секретарю Бюро общественного здоровья РФ) и ведущие секретари областных отделений Бюро общественного здоровья РФ (бред чистый - нет единоначалия, неясно, кто кому дядя. Зато ясно, что рулит дядя из смежной организации, и ни за что не отвечает - отвечают "руководители территориальных органов" - причем отнюдь не полиции.)"
Нахер. Руководить организацией должен ее руководитель, и он явно должен входить в состав организации. Территориальные царьки должны быть в лучшем виде прописаны подчиненными - но не кому-то, а именно своему (в данном случае полицейскому) руководителю. И ответственность, возложенная только на них - полная чушь. Не ответственность надо прописывать, а функции, права и обязанности.
Забыть и писать заново.

#22:  Автор: FIXIRОткуда: Сызрань СообщениеДобавлено: 07 Августа 2010 23:56
брат шумы писал(а):

Раманыч писал(а):

Как всегда, самое демократическое голосование будет только на ЛОЛе, и так проголосуем, кто за переименование а кто как всегда против!


а где вариант:пофиг Smile


Плюс мильён!

#23:  Автор: 8028 СообщениеДобавлено: 07 Августа 2010 23:59
Согласно новому проекту закона "О полиции" (известному до 7 августа как новая версия закона "О милиции") полицейских ограничат в применении мер физического воздействий по отношению к гражданам. В частности, полиции будет запрещено бить граждан резиновыми палками "по голове, шее и ключичной области, животу, половым органам, в область проекции сердца". Кроме того, полицейских обяжут предупреждать о применении силы, а также воздерживаться от использования наручников или других средств связывания, заведомо влекущих телесные повреждения.

На полицию наложат ограничения в применении спецсредств. Так, водометы нельзя использовать при разгоне несанкционированных митингов и в морозную погоду. Об этом говорится в 22 статье законопроекта.

В тексте закона "О полиции" поясняется, что запрет на использование водометов при разгоне митингов не действует в случае, если акция носит насильственный характер, мешает движению транспорта и нарушает работу средств связи и организаций. Между тем, применение спецсредств против беременных женщин, инвалидов и несовершеннолетних при разгоне таких акций запрещено - если последние не оказывают вооруженного сопротивления.
http://www.lenta.ru/news/2010/08/07/polizisten/

#24:  Автор: Jack CarverОткуда: Far Cry СообщениеДобавлено: 08 Августа 2010 00:02
И чо? И кто же это пресекать будет? hehe
#25:  Автор: FedosОткуда: Кировская обл. СообщениеДобавлено: 08 Августа 2010 00:07
8028 писал(а):

Согласно новому проекту закона "О полиции" (известному до 7 августа как новая версия закона "О милиции") полицейских ограничат в применении мер физического воздействий


Ну а нафиг переименовывать, чё денег немеряно?
Почему бы не жандарм? ROFL




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 1 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU