Скрип с заднего правого колеса [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Скрип с заднего правого колеса Автор: bud_onОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 10 Августа 2010 17:33
В последнее время появился скрип с заднего правого колеса при проезде кочек и неровностей. Качал зад машины слушал, не могу понять, что скрипит. Подвеска задняя вроде целая.
Кто-то мне сказал, что это пружинка какая-то в тормозном барабане слетела, вот сейчас поскрипывает. Только мне не очень верится, не понятно почему при качании задка, там скрип появляется...
Да и при торможении изменений не почувствовал, и скрипов не слышно.

Посоветуйте куда смотреть. Или забить?

#2:  Автор: MostmajorОткуда: 102, Салават СообщениеДобавлено: 10 Августа 2010 18:54
ручник работает - хорошо удерживает авто, не подклинивает заднее колесо? если пружинка нижняя слетит, то скорей всего колодки греметь больше будут нежели скрипеть. ещё бы крепление амортизатора проверить и резинки в подвеске задней на наличие сильных трещин.
#3:  Автор: dabОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 10 Августа 2010 20:10
bud_on, я бы посмотрел в районе крепления задней стойки к балке, стойки не менял случаем?
#4:  Автор: Андрей1234561981Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 10 Августа 2010 20:38
была тема тут где то, что может шуметь место где трос стояночного тормоза крепиться к деталям подвески , место начинает тереться и издавать скрип , но в данном случае не похоже на это ,но мало ли ?
#5:  Автор: kitenokОткуда: Невинномысск СообщениеДобавлено: 10 Августа 2010 23:30
Может это подшипник?
#6:  Автор: bud_onОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 08:55
Стойки не менял. С тормозами всё в порядке, во всяком случае каких-то изменений не замечал, ручник более или менее держит(надо подтянуть немного). Колесо не подклинивает.

В выходные собираюсь разбираться с этим скрипом.

#7:  Автор: Aksnis СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 15:56
Стойка наверное потеет?
#8:  Автор: nikolavОткуда: г. Ташкент СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 16:14
Это скрипит рубашка ручника,точнее резинка на рубашке в скобе крепления.Почитай:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=255302&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=

#9: Re: Скрип с заднего правого колеса Автор: krafОткуда: Ростов на Дону СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 16:22
bud_on писал(а):

В последнее время появился скрип с заднего правого колеса при проезде кочек и неровностей. Качал зад машины слушал, не могу понять, что скрипит. Подвеска задняя вроде целая.
Кто-то мне сказал, что это пружинка какая-то в тормозном барабане слетела, вот сейчас поскрипывает. Только мне не очень верится, не понятно почему при качании задка, там скрип появляется...
Да и при торможении изменений не почувствовал, и скрипов не слышно.

Посоветуйте куда смотреть. Или забить?


У меня было тоже самое с задним правым, только не скрипела а как бы сипела, оказалось что гайка крепления стойки к кузову была не затянута.
И из-за этого резинка тёрлась о кузов и издавала сипение (не всегда).
Затянул и закрыл заглушкой отверстие.

#10:  Автор: Q1W2E3R4T5 СообщениеДобавлено: 16 Августа 2012 16:25
Ситуация такая, короткий скрип\скрежет с заднего правого колеса при условии когда резко бросаю газ( ну или просто при езде машину дёрнуть) не могу понять что там скрипит...Раскачивал машину никаких подозрительных звуков




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU