Воровство в казне - обращение к Президенту. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

Доступный гражданам бюджет и операции с ним.

  • Поддерживаю.[ 63 ]77%
  • Не поддерживаю.[ 7 ]8%
  • Воздерживаюсь.[ 11 ]13%
Всего голосов: 81

#1: Воровство в казне - обращение к Президенту. Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 10 Августа 2010 18:09
Вот что, у нас с Вами деньги воруют, воруют чиновники и глупо делать вид, что нас это не касается. Ещё как касается! Когда едешь по дороге из одних ям и канав, это ощущаешь своей задницей - а всё от того, что чиновник УКРАЛ эти деньги, отведённые на ремонт этого участка дороги, и вот ты прямо задом ощущаешь, как гос. воровство лично тебя касается! А воруют то не по детски, ведь оказывается этот участок дороги в РАЗЫ дороже нам стоил (вот эти то ямы и ухабы, ЁПРСТ....), чем аналогичный участок ХОРОШЕЙ дороги в кетае, и даже в СШ!

Так что же делать? Как этому конец положить, или хотя бы максимально осложнить процесс воровства? У меня есть одна мысль...

Я хочу обратиться к Президенту с коллективным предложением. А что если сделать городские бюджеты и их расходование доступными к ознакомлению гражданами? Ну есть же оф. сайты администраций разных городов, там все ведомства, все ответственные лица указаны с фото, телефонами, названы по именам и занимаемым должностям. Ну и нужно пойти дальше, на тех же сайтах добавить странички с дебитом - кредитом бюджета города - области - района. И по пунктам:
1) Весь бюджет на текущий год был запланирован в этом размере - 00
2) По факту в бюджет поступило столько-то, столько-то составил дефицит.
3) Бюджет поделён на столько-то, целевых выделений столько-то, на такие-то намеченные цели в связи с дефицитом не выделено столько-то...
Дальше:
4) На средства выделенные на то или иное дело была нанята в результате аукциона следующая фирма, и подряд в таком то размере реализован на таком то участке... подробно, что на что и сколько за какие работы.

Тогда интересующийся судьбой своего города и своей страны человек сможет зайти на оф. сайт и просто посмотреть, а сколько под его окном стоило сделать эту аллею, или что-то в этом роде. Но главное! Тут же этот гражданин сможет выяснить, а столько ли стоит эта работа, попросту заглянув на ресурс компании подобной подрядчику, и сравнить расценки как на материалы, так и на работы! И если обнаружится РАЗНИЦА, то гражданин сможет об этом факте сообщить так же по электронной почте как в прокуратуру, так и в почту самого Президента, или в другие органы... например в прессу. Я уверен, что таким образом можно как минимум серьёзно осложнить гос. воровство! Ведь выделенный гос. бюджет как правило общеизвестен, тут обман исключён - а дальше концы прятать станет непросто, глаз то в интернете много, честных порядочных людей в России не мало.

И так, обсуждаем, предлогаем, голосуем.
Если кто-то умеет графики составлять для предложения Президенту, прошу помочь нам в общем деле.

#2:  Автор: Jack CarverОткуда: Far Cry СообщениеДобавлено: 10 Августа 2010 18:11
hehe ROFL
#3:  Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Августа 2010 18:16
Smile 63
#4:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 10 Августа 2010 18:16
Jack Carver
vfac

#5:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 10 Августа 2010 18:18
Jack Carver
AlexYur555

vfac
vfac

#6:  Автор: Косолапый СообщениеДобавлено: 10 Августа 2010 18:24
pst
#7:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 10 Августа 2010 18:33
63 Раманыч
ужрался хуже Анхеля hehe

#8:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 10 Августа 2010 18:38
Я не пью. Ну а что, в предложении что-то не так? Может там что-то противоречит законодательству или конституции? По моему как-раз наоборот, у нас гражданин имеет право владеть информацией, если это не гос. тайна, а гор. бюджет не гос. тайна, его регулярно публикуют, так пора публиковать и его расходование, и ничего смешного в этом лично я не вижу.
Смех без причины... Wink

#9:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 10 Августа 2010 18:41
Jack Carver
AlexYur555
Mihalych78
Косолапый
и чего вы ржете? pmp

Я, конечно, понимаю, что *** чего этим письмом изменишь. Его просто выбросят. Но если таких писем будет 100, 1000, то игнорировать его уже будет не так просто.


Раманыч
поддерживаю! Drinks or Beer

#10:  Автор: Jack CarverОткуда: Far Cry СообщениеДобавлено: 10 Августа 2010 18:42
Раманыч писал(а):

Я не пью. ...у нас гражданин имеет право ...



hehe ROFL

Proteus писал(а):

Но если таких писем будет 100, 1000, то... Его просто выбросят.


#11:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 10 Августа 2010 18:45
Ты предлагешь выступить властям против самих себя же? Пчёлы против мёда?
#12:  Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Августа 2010 18:45
Раманыч писал(а):

А что если сделать городские бюджеты и их расходование доступными к ознакомлению гражданами?


Будет, как у нас в гаражах, графа "прочие расходы" - четверть от всего бюджета
hehe

#13:  Автор: S597SMRUS СообщениеДобавлено: 10 Августа 2010 18:46
Jack Carver
AlexYur555
Косолапый
Mihalych78
кули ржете ,аки кони? Человек дело предлагает Good
Хотите быть всю жизнь быдлом-ржите,а другим не мешайте lol1 Раманыч, и в каждом бюджете указать ответственных за то или иное направление, чтоб народ знал кто вор ,а кто честный чиновник.

#14:  Автор: КАРАСЬ СообщениеДобавлено: 10 Августа 2010 18:48
pst
не забудь рынду попросить!

#15:  Автор: Jack CarverОткуда: Far Cry СообщениеДобавлено: 10 Августа 2010 18:49
S597SMRUS писал(а):

Человек дело предлагает Good



Предлагать - это может каждый. А вот понимать смысл предложенного, дано не каждому. Wink

#16:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 10 Августа 2010 18:49
Proteus писал(а):

Jack Carver
AlexYur555
Mihalych78
Косолапый
и чего вы ржете? pmp

Я, конечно, понимаю, что *** чего этим письмом изменишь. Его просто выбросят. Но если таких писем будет 100, 1000, то игнорировать его уже будет не так просто.


Раманыч
поддерживаю! Drinks or Beer



pst

#17:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 10 Августа 2010 18:50
S597SMRUS писал(а):

в каждом бюджете указать ответственных за то или иное направление, чтоб народ знал кто вор ,а кто честный чиновник.


Что там знать, и так ясно что все воры там... Иначе чего так в власть рвутся. Просто одни будут козлы отпущения, а другие типа не при делах. Но от этого не в меньшей доле (а скорее в большей). И так постепенно вертикаль доведёт этих чистеньких до самых верхов власти...

#18:  Автор: политрукОткуда: оттуда СообщениеДобавлено: 10 Августа 2010 18:56
На предлагаемом сайте будет ровно та же информация, что и на госзакупках и иже с ними.
А именно - аукцион такой то выиграла фирма такая-то вот с такой ценой, а начальная цена была такая-то. И что? По документам все давно постарались причесать, не подкопаешься. Через казначейство прошло, все соблюдено. Разве что особо обнаглевшие умерят пыл.


И максимум что будет, это ответ типа:
...
Спрашиваете почему фордфокус для администрации за полтора миллиона купили?
Так ведь других предложений не было.
Помилуйте, вы ведь сами видели - других соответствующих предложений не было!
Что второй участник? Так он приору предлагал, по 500. Чего ее не взяли? Ну так не подходит она нам Pardon

#19:  Автор: Косолапый СообщениеДобавлено: 10 Августа 2010 18:58
S597SMRUS писал(а):

кули ржете ,аки кони? Человек дело предлагает Good
Хотите быть всю жизнь быдлом-ржите,а другим не мешайте lol1 Раманыч, и в каждом бюджете указать ответственных за то или иное направление, чтоб народ знал кто вор ,а кто честный чиновник.


Да-да, бейся лбом об стену с уверенностью, что ты то не быдло ROFL
Они там все видать тупые сидят, ничего не видят - ничего не знают...

#20:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 10 Августа 2010 19:01
63
#21:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 10 Августа 2010 19:01
Поддерживаю.
#22:  Автор: мехокро СообщениеДобавлено: 10 Августа 2010 19:06
Я вот нихрена не пойму. Вы скаты плять, пробовали хоть что то делать? Шевелить жопой? Строите тут невъепенно умных и знающих. Ржоти блин, как уроды. А Романыч дело предложил. Хоть как то высказаться... ИДИОТЫ блин. Вот нихрена никто ниче, но из ся строят невъебенных. Оттуда страна в жопе. Потому что таких как вы му#@%ов - немерянно!!!!!
#23:  Автор: мехокро СообщениеДобавлено: 10 Августа 2010 19:07
Раманыч
Поддерживаю Good

#24:  Автор: Зyбиловод СообщениеДобавлено: 10 Августа 2010 19:09
Раманыч
Тебя случайно не Юрий зовут!? hehe 63

#25:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 10 Августа 2010 19:10
Dmitry82 писал(а):

Я вот нихрена не пойму.


hehe




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 1 из 19
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU