Сегодня обнаружил, что на 21083 есть датчик уровня масла... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Сегодня обнаружил, что на 21083 есть датчик уровня масла... Автор: roadsterОткуда: Бугуруслан СообщениеДобавлено: 10 Августа 2010 19:53
... когда загорелась соответствующая лампочка Smile
#2:  Автор: FIXIRОткуда: Сызрань СообщениеДобавлено: 10 Августа 2010 20:07
Ну и что дальше???
Находиться он чуть ниже масляного фильтра, если что.
Хотя у товарище его нет на карбе.
Может ты с давлением перепутал? Pardon

#3:  Автор: roadsterОткуда: Бугуруслан СообщениеДобавлено: 10 Августа 2010 20:11
Да вот я и думаю...
Вроде фильтр откручивал не раз, когда масло менял, никаких проводов там не видел.
Лампа правая в нижнем ряду, желтенькая- масленка с корытом Smile
А лампа же аварийного давления масла в линейке снизу, красная.
Уровень действительно был чуток выше нижней метки.
Долил- погасла Smile
Я не думал, что на 21083 двигателе, карбюраторном, есть такой датчик Smile

#4:  Автор: ZlodiencoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Августа 2010 20:18
датчик странный
какую то муть как правило показывает,
если даже масла дофига,
то горит то не горит

#5:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 10 Августа 2010 20:22
Датчик прекрасен, на самом деле. Когда масло примерно по середине между метками, то если завести, заглушить и сразу включить зажигание - он может загорется - что не удвительно, ибо часть масла находится в системе и еще не стекло. И об этой особенности между прочим сказано в инструкции.

С данным датчиком всяко интереснее менять масло, так как грубо можно знать когда остановится доливать по нему, а видеть чистое масло на щупе не очень удобно.

#6:  Автор: FIXIRОткуда: Сызрань СообщениеДобавлено: 10 Августа 2010 21:14
maximk
Присоединяюсь к сказанному! Датчик весчь.

#7:  Автор: roadsterОткуда: Бугуруслан СообщениеДобавлено: 10 Августа 2010 21:21
А давно на 21083 карб ставят эти датчики?
#8:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 10 Августа 2010 22:52
На моей его нет.
#9:  Автор: ExoticОткуда: Железнодорожный СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 12:01
У меня лампа часто в дождь загоралась:) Я и не обращал внимания на него. А когда двиг разобрал смотрю, а к нему и проводов нет wwow Сам датчик поменял на новый, а вот подключить к нему хз что Pardon У кого датчик на карбе есть гляньте какой провод и откуда идёт. Он у меня явно где-то оборванный болтается, но от бывшего хозяина у меня в проводке ахтунг - проводов обрезанных куева туча и поди разбери что куда.
#10:  Автор: NEO-404Откуда: Южная столица - Краснодар СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 12:41
Exotic
Я вот однажды заморочился, решил сделать бортоыую систему контроля.
Так вото тоже тогда узнал об этом датчике, и где он стоит, и что есть блоки, в котором нет места под него.
У себя посмотрел - датчик стоит. Проводов до него нет никаких. Когда взял схему и разобрался, оказалось, что от ЧЯ до Панели приборов все провода есть, с системе БСК. А вот от ЧЯ к датчику - ничего нет. Взял кинул провод, вставил в разъём, и уаля - всё работает.
Плюс к тому ещё подключил датчик омывайки, охлаждайки и датчики износа колодок, предваритльно купив колодки с датчиками. Но вскоре пришлось их поменять.... потому как они скрипели ужасно, (FINWALE), а феродо, которым я доверял, с датчиками не делают. У меня даже схемы остались распиновки , куда какой датчик всовывать.

#11:  Автор: DimBAASSОткуда: Липецкая обл-Воронеж СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 12:57
где этот датчик установлен?
#12:  Автор: fantom343Откуда: Воронежская область,г.Лиски СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 13:32
этот датчик может стоять и не подключенным, у меня так, бск совсем не работает, бочки все без поплавком, но датчик стоит, специально его снимал, только он уже не работает за такое время, пробовал его прозвонть не получилось, мне надежнее на щуп глянуть раз в три дня
#13:  Автор: roadsterОткуда: Бугуруслан СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 13:34
DimBAASS писал(а):

где этот датчик установлен?


http://www.vaz-autos.ru/2109/3_12.htm

#14:  Автор: DimBAASSОткуда: Липецкая обл-Воронеж СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 14:19
roadster писал(а):

DimBAASS писал(а):

где этот датчик установлен?


http://www.vaz-autos.ru/2109/3_12.htm



спасибо Wink

#15:  Автор: ExoticОткуда: Железнодорожный СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 14:23
NEO-404
У меня все датчики, кроме колодок, стоят и всё работает. А от этого датчика где-то провод болтается, ибо в дождь вода попадает и у меня горит лампа, типа масла нет. Вот найти бы его. Там где датчик у меня никаких проводов лишних нет, а вот у бачка с омывайкой ппц wwow мотки сплошные. Видимо он где-то там:)

#16:  Автор: oborotenОткуда: москва СообщениеДобавлено: 12 Августа 2010 18:28
NEO-404


дружище выложи пожалуйста распиновку всех датчиков , если есть конечно!

#17:  Автор: NEO-404Откуда: Южная столица - Краснодар СообщениеДобавлено: 13 Августа 2010 12:43
oboroten
Она есть у нас в FAQе...
Вот конкретно это....

Ссылка на тему.... http://autolada.ru/viewtopic.php?t=233871

#18:  Автор: [M210®] СообщениеДобавлено: 13 Августа 2010 14:27
А при каком уровне масла влючается датчик без косяков? (всмысле не так что завел заглушил завел и показывает низкий уровень) Надо полагать что сигнализирует когда масла меньше минимума? Тоже хочу слелать его работоспособным(если конечно стоит он у меня Smile И если не стоит, тогда что на месте датчика, заглушка? На днях буду менять масло, как раз можно проверить есть ли датчик или нет, к БСК все подключено supercool
#19:  Автор: roadsterОткуда: Бугуруслан СообщениеДобавлено: 13 Августа 2010 15:07
[M210®] писал(а):

А при каком уровне масла влючается датчик без косяков? (всмысле не так что завел заглушил завел и показывает низкий уровень) Надо полагать что сигнализирует когда масла меньше минимума? Тоже хочу слелать его работоспособным(если конечно стоит он у меня Smile И если не стоит, тогда что на месте датчика, заглушка? На днях буду менять масло, как раз можно проверить есть ли датчик или нет, к БСК все подключено supercool


Как загорелась лампочка до гаража оставалость метров стописят. До этого был подъем в гору.
Потихоньку доехал, заглушил. Машина перед гаражом, и, в силу рельефа, с уклоном вправо сантиметров 7-10.
Тут же проверил уровень- миллиметра два-три выше нижней метки.
Несколько раз включаю/выключаю зажигание- лампа не гаснет.
Пока ворота открыл, канистру достал, опять включаю зажигание- погасла. Ибо стекло, уровень в картере повысился.

Предполагаю, что, с учетом уклона, у меня сработало при уровне масла в районе нижней метки, или чуток ниже.

#20:  Автор: [M210®] СообщениеДобавлено: 13 Августа 2010 22:29
Спасибо за разъяснения Smile Сегодня менял масло в двигле и маслонасос, заодно посмотрел, если у меня этот датчик, а оказалось что нету Sad И ни заглушки ни дырки никакой, просто сплошное литье. мечта моя не сбудится, приходится постоянно открывать капот и лезть смотреть уровень на щупе Smile
#21:  Автор: BorisNОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 13 Августа 2010 22:36
тоже стоит неподключен. из чя надо провод кидать?
#22:  Автор: NEO-404Откуда: Южная столица - Краснодар СообщениеДобавлено: 16 Августа 2010 09:12
BorisN писал(а):

тоже стоит неподключен. из чя надо провод кидать?


Да, с контакта "5" колодки "Ш7"
Кстати менял масло, - у меня обнаружилась течь масла через этот датчик, причем не через уплотнительное кольцо, а именно через датчик. По-ходу палево купил... Neutral

#23:  Автор: BorisNОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 16 Августа 2010 14:04
NEO-404
спасибо. у меня тоже тек на 10м году авто, скорей всего я его сам отверткой, при отворачивании масляного повредил, а может и от старости. поплавок всё равно ломанный был, новый вставил - 110 руб.

#24:  Автор: roadsterОткуда: Бугуруслан СообщениеДобавлено: 16 Августа 2010 17:14
Что примечательно, датчика у меня все- таки нету hehe

Вопрос: кто зажег лампочку?

#25:  Автор: BorisNОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 16 Августа 2010 17:46
roadster
ищи где коротит провод
NEO-404 писал(а):

с контакта "5" колодки "Ш7"





AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU