Загорелся индикатор АБ в полнакала [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Загорелся индикатор АБ в полнакала Автор: NVOОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2003 14:11
Привет всем.
Дня три назад загорелся индикатор аккумуляторной батареи где-то в полнакала (может меньше).
АБ практически новая. Заводится нормально. Едет тоже.
Может у кого было. Помогите, где смотреть ?

Удачи.

#2: Re: Загорелся индикатор АБ в полнакала Автор: Dimka5Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2003 14:48
NVO_21102 писал(а):

Привет всем.
Дня три назад загорелся индикатор аккумуляторной батареи где-то в полнакала (может меньше).
АБ практически новая. Заводится нормально. Едет тоже.
Может у кого было. Помогите, где смотреть ?

Удачи.



Было еще в незапамятные времена на шестерке....плохой контак массы на АКБ, но тогда она бывала и заводится не хотела

#3:  Автор: ПитерОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2003 16:24
Смотреть надо либо щиток приборов(диод около лампы зарядки) или генератор, точнее диодный мост. Может по окислам и грязи идет утечка. Shocked
#4:  Автор: SpanishОткуда: Екатеринбург, Россия СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2003 17:18
Я ездил год с такой же лампой, пока зимой не высосал аккумулятор в дороге :-(. Меняй диодный мост ("подкова") в генераторе. Эта хрень видна, если с торца генератора отожмёшь две пластмассовых лапки-защёлки и снимешь пластмассовую торцевую крышку генератора. СтОит недорого - что-то ок. 100 руб. Меняется своими руками - если можешь сам снять генератор - прямо на месте можно, но неудобно.
Этот вопрос я с год-полтора назад задавал в форуме (ещё старом). Советовали то же самое. Я не послушал - ездил до упора. А зря...

#5: Re: Загорелся индикатор АБ в полнакала Автор: capt102Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2003 19:06
NVO_21102 писал(а):

Привет всем.
Дня три назад загорелся индикатор аккумуляторной батареи где-то в полнакала (может меньше).
АБ практически новая. Заводится нормально. Едет тоже.
Может у кого было. Помогите, где смотреть ?

Удачи.



У меня тоже как-то с новья такое было - индикатор еле-еле подсвечивался, но явно не отраженном свете, например, от подсветки приборов, проверял, потом само прошло :grin: Возможно был недозаряд АКБ

#6:  Автор: Anton_BОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2003 21:18
Аналогичная хрень была на прошлой мафынке (21093), вылетел один из дополнительных диодов. Вылечилось, естесственно, заменой...
#7:  Автор: Alex18 СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2003 09:26
Было на 102 с рождения, ездил пока не посадил аккумулятор. Скорее всего это "Подкова". Диодный мост то есть. Меняй прямо на месте достаточно просто, максимум минут 10. Главное не забудь поставить обратно изолирующие шайбы на винтах крепления!!!!!
#8:  Автор: NVOОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2003 10:32
Спасибо всем откликнувшимся. Вчера купил диодный мост. Вечером поменяю - отпишу.
Удачи.

#9:  Автор: NVOОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2003 12:05
NVO_21102 писал(а):

Спасибо всем откликнувшимся. Вчера купил диодный мост. Вечером поменяю - отпишу.
Удачи.


Поменял. Все встало на свои места. Три раза тьху...
Менял на месте не снимая генератора. Действительно не больше 10 минут.
Удачи.

#10: Re: Загорелся индикатор АБ в полнакала Автор: СергийОткуда: Зеленоград, Москва СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2003 12:22
capt102 писал(а):

NVO_21102 писал(а):

Привет всем.
Дня три назад загорелся индикатор аккумуляторной батареи где-то в полнакала (может меньше).
АБ практически новая. Заводится нормально. Едет тоже.
Может у кого было. Помогите, где смотреть ?

Удачи.



У меня тоже как-то с новья такое было - индикатор еле-еле подсвечивался, но явно не отраженном свете, например, от подсветки приборов, проверял, потом само прошло :grin: Возможно был недозаряд АКБ



этттта... ты .. точно .. протяни винты крепления "подковы" на генераторе.. Они с завода выходят только наживленными.. Мне это стоило замены генератора.. Купил новый - а там точно такой же трабл.. 3 (!) винта из 4-х шевелить можно было пальцем.... То, что у тебя тускло горело, а потом потухло говорит именно о дребезжащем контакте.. пока у тебя там грязь набилась или корозия началась и проводимости до времени хватает.. Но это не навсегда..

#11: Re: Загорелся индикатор АБ в полнакала Автор: capt102Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2003 12:43
Сергий писал(а):

этттта... ты .. точно .. протяни винты крепления "подковы" на генераторе.. Они с завода выходят только наживленными.. Мне это стоило замены генератора.. Купил новый - а там точно такой же трабл.. 3 (!) винта из 4-х шевелить можно было пальцем.... То, что у тебя тускло горело, а потом потухло говорит именно о дребезжащем контакте.. пока у тебя там грязь набилась или корозия началась и проводимости до времени хватает.. Но это не навсегда..



Один генератор я тоже заменил по гарантии - рассыпался подшипник, по всей видимости у вновь поставленного проблема с контактами всё же имеется, хотя с мастером всё проверили, но со временем вполне может разболтаться, спасибо за совет, обязательно проверю.

P.S. В одном из постов я писал о возможном недозаряде аккумулятора, вот видно в определенные моменты времени контакт пропадал, хотя внимание на контрольные лампы всегда обращаю и индикатор разряда явно никогда не светился.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU