машина рыскает при работе педалькой газа [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: машина рыскает при работе педалькой газа Автор: yura104Откуда: киев СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 09:39
Собсно проблема заключается в следующем:
руль ровно при этом добавляя газку машина уходит вправо (руль ровно), при сбросе газа происходит обратное, тоесть машина уходит влево (руль ровно). Еще заметил при переходе на пониженую передачу машина уходит вправо, на повышеную влево. Руль не тянет в сторону просто сама по себе вилят.
С виду всё целое.гидроусилителя нет,обычная рейка стоит.
пробегу 10 тык. Началось это само по себе через некоторое время после того как домики на зад поставил.Поднял не на максимум, а на первое положени.
Вопрос на что обратить внимание?

#2:  Автор: 133Откуда: Колпашево СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 09:45
1)колеса одинаково накачены?
2)Сходразвал или не делал или сделали хреново

#3:  Автор: yura104Откуда: киев СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 09:50
133 писал(а):

1)колеса одинаково накачены?
2)Сходразвал или не делал или сделали хреново


колеса проверял и докачивал поровну- не оно.
развал не делал. а что если жопу поднял развал тож нада делать?

#4:  Автор: 133Откуда: Колпашево СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 10:04
yura104 писал(а):

колеса проверял и докачивал поровну- не оно.
развал не делал. а что если жопу поднял развал тож нада делать?


кастор вроде как сбивается...ещё до кучи отрегулируй тормозные усилия после установки и свет фар
Smile
з.ы.сам себе не поставлю ибонах такая "экономия" нужна,лучше купи хорошие аммо и пружины supercool

#5:  Автор: yura104Откуда: киев СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 10:19
133 писал(а):

yura104 писал(а):

колеса проверял и докачивал поровну- не оно.
развал не делал. а что если жопу поднял развал тож нада делать?


кастор вроде как сбивается...ещё до кучи отрегулируй тормозные усилия после установки и свет фар
Smile
з.ы.сам себе не поставлю ибонах такая "экономия" нужна,лучше купи хорошие аммо и пружины supercool



тормоза отрегулировал, а свет это точно- на максимум вверх иа на ближнем ехать просто не возможно.

сегодня поеду на развал. просто думаю нужноли перед развалом диагностику ходовой делать или всётаки дело в развале?

#6:  Автор: 133Откуда: Колпашево СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 10:31
yura104 писал(а):

всётаки дело в развале?


на 99% кастор,а чо за диагностика?нахрена?я всегда когда делал развал,то мастер дёргал-шатал-осматривал ходовку и говорил еси чо нитак...если не будет этого делать-то лапоть какой-то и ему лишь бы денег срубить ибо если что-то не так с ходовой то и смысла в сход-развале нет Pardon

#7:  Автор: yura104Откуда: киев СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 11:18
133 писал(а):

yura104 писал(а):

всётаки дело в развале?


на 99% кастор,а чо за диагностика?нахрена?я всегда когда делал развал,то мастер дёргал-шатал-осматривал ходовку и говорил еси чо нитак...если не будет этого делать-то лапоть какой-то и ему лишь бы денег срубить ибо если что-то не так с ходовой то и смысла в сход-развале нет Pardon



дело в то м что как я понял менеджера на СТО развальщик делает свое-развалсхождение, а ходовик свое диагностику и всё такое....

#8:  Автор: M@X116Откуда: Елабуга СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 12:04
yura104
Проверь затяжку болтов на задней подвеске, обычно такое можно увидеть на классике если болтается одна реактивная тяга сзади, у тебя скорее всего ослабли болты на подвеске либо смотреть сайлентблоки.

#9:  Автор: Lada LadyОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 12:30
А у меня машина рыскала после смены летней резины на зимнюю из-за того, что колёса (в сборе) во время хранения не крутила. Pardon Теперь кручу, где-то раз в месяц меняю их местами (храню стопочкой) и проблемы с рысканьем нет. Тоже проставки стоят, но в среднем положении.

yura104 писал(а):

как я понял менеджера на СТО развальщик делает свое-развалсхождение, а ходовик свое диагностику и всё такое


Обычно так, как написал 133

133 писал(а):

когда делал развал,то мастер дёргал-шатал-осматривал ходовку и говорил еси чо нитак


#10:  Автор: yura104Откуда: киев СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 12:45
Lada Lady писал(а):

А у меня машина рыскала после смены летней резины на зимнюю из-за того, что колёса (в сборе) во время хранения не крутила. Pardon Теперь кручу, где-то раз в месяц меняю их местами (храню стопочкой) и проблемы с рысканьем нет. Тоже проставки стоят, но в среднем положении.

yura104 писал(а):

как я понял менеджера на СТО развальщик делает свое-развалсхождение, а ходовик свое диагностику и всё такое


Обычно так, как написал 133

133 писал(а):

когда делал развал,то мастер дёргал-шатал-осматривал ходовку и говорил еси чо нитак



у меня тоже в среднем положении стоят

#11:  Автор: Lada LadyОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 12:50
yura104 писал(а):

Поднял не на максимум, а на первое положени


В проставках три положения. Smile

#12:  Автор: yura104Откуда: киев СообщениеДобавлено: 12 Августа 2010 08:57
Проблема решена!! Всем спасибо за участие.
Знач дело было так:
приехал на развал, сходу развальщик начал подготавливать машину к работе, ПОДКАЧИВАТЬ КОЛЁСА и тд и тп. Кароче манометр нехороший человек на моем насосе гонит беса Smile)) (вечером проверил и выровнял все 4 колеса по 1,8атм) Так вот, а на его повереном манометре мои 1,8 это 1,5. Он все 4 колеса до 2ух подкачал, сделал развал схождение и НАСТУПИЛО СЧАСТЬЕ!!!!

#13:  Автор: 133Откуда: Колпашево СообщениеДобавлено: 12 Августа 2010 09:04
yura104
ап чом я те и говорил Wink

#14:  Автор: Lada LadyОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 12 Августа 2010 19:13
yura104 писал(а):

на его повереном манометре мои 1,8 это 1,5


А лучше проверять на холодной резине. После езды резина нагревается и давление в ней повышается.

#15:  Автор: алексей6699Откуда: ВОЛГОГРАД СообщениеДобавлено: 12 Августа 2010 23:03
133 писал(а):

Сходразвал или не делал или сделали хреново


+1




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU