диффдиагноз салонного выпота [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

дифференциальный диагноз

  • конденсат кондея[ 1 ]5%
  • залил воду сам[ 17 ]94%
Всего голосов: 18

#1: диффдиагноз салонного выпота Автор: ДятлоWОткуда: Черноголовка. мособл. СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 21:56
под шумкой вода,не тосол.с обеих сторон.немного
АНАМНЕЗ:
около 2 месяцев назад поставил кондей от фроста.переклеивал их отпитель,герметизировал крышку вентилятора печки...после заправки фреоном и 2 дней покатушек проверял - везде сухо.через месяц проверял - везде сухо...сегодня с утра помыл двигатель...от души помыл,надо сказать...вот и думаю,залил воду по салонному фильтру я или накапало от кондея через стык половинок отопителя???
диагноз "черный ящик" отпал,т.к. не было характерной дорожки со стороны водителя, да и с 2 сторон мокро...
диагноз "лобовое стекло" мало вероятен,т.к. опять-таки нет дрожек.и оно сидит на герметике.
диагнозы "конденсат кондея" и "залил воду сам" наиболее актульные.
понятно,что без эксперимента тут не обойтись.все уже высушил..завтра будут плескаться повторно))делаем ставки!!!

#2:  Автор: GSVNNОткуда: 52RU СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 22:17
Голосую за "залил воду сам" supercool Ждём результатов эксперемента Very Happy
#3:  Автор: SharmetОткуда: Belarus СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 22:18
сам залил Wink
#4:  Автор: RaptorОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 22:41
ДятлоW
Как кондей? В пробках охлаждает? Быстро? Устанавливать сложно было? Дорого все вышло?

#5:  Автор: ДятлоWОткуда: Черноголовка. мособл. СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 22:58
Raptor
нормально..по пробкам машина не греется,работает все хорошо.доволен.в 40 градусную жару очень так спасало...хотя,если б набилось 5 человек в машину,дамаю,все бы сдохли.вдвоем - отлично..втроем-только при 32 ездили,гораздо лучше,чем на улице.после стоянки на солнце,в машину можно сесть через 3-5 мин.если б я был тонирован,то быстрее.ставить не сложно,но ооооочень муторно.вышло все 25тыс +доставка.ставил сам.если нет гаража с ямой,то ничего не выйдет.+доп.расходы:новый ремень генератора,мелочи,типа ПИСТОН,саморез,прокладки и др.

#6:  Автор: RaptorОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 23:21
ДятлоW
Спасибо! Думаю может тоже заморочиться. Только сам ставить даже пытаться не буду.
А мощность существенно отъедает?

#7:  Автор: ДятлоWОткуда: Черноголовка. мособл. СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 23:53
Raptor
да,машина становится тупой...лошадок 7-10 съедается..(когда компрессор работает,разгон,как у "копейки" - по жопомеру)

#8:  Автор: RaptorОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 12 Августа 2010 17:35
ДятлоW
Ну я думаю динамикой хоть и жалко но можно пожертвовать ради такого дела. А перепрошивку пришлось делать? У тебя контроллер какой?

#9:  Автор: WEM86Откуда: Ростов-на-Дону, ростовская обл. СообщениеДобавлено: 12 Августа 2010 20:33
По поводу воды вопрос. Хотя по такой погоде в России глупый!Smile по дождю или по лужам ездил за это время???
#10:  Автор: ДятлоWОткуда: Черноголовка. мособл. СообщениеДобавлено: 12 Августа 2010 22:34
WEM86
нет,только мыл двигатель
Raptor
бош.перешиваться не пришлось,все заработало само.

#11:  Автор: ДятлоWОткуда: Черноголовка. мособл. СообщениеДобавлено: 12 Августа 2010 22:38
по результатам сегодняшних испытаний,сделал вывод,что я машину залил своими руками.приглядевшись,увидел,как по салонному фильтру стекает вода.при вскрытии - коврики снова мокрые.однако,сей факт не исключает потения кондиционера на пол)))фильтр подправил.буду смотреть дальше
#12:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Августа 2010 23:05
Raptor писал(а):

А мощность существенно отъедает?


Даже Акцент с его 102 кобылками (правда у жены на автомате) при включенном кондее становится тупее моей стоковой пятнахи. У мужа сестры Стратус,в нём 154 лошади,он не ощущает практически включенного кондея. Pardon

#13:  Автор: RaptorОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 12 Августа 2010 23:10
Большая движка решает. У брата Кэмри тоже особо не ощущает.
Хочу тоже кондюк установить. Только наверное если и буду это делать, то после окончания гарантии...

#14:  Автор: AALEXОткуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 13 Августа 2010 14:16
В подкапотном пространстве туева хуча дырок по которым водичка в салон пойдет, через пучки проводов, троссики капоти и т.п. и конечно же печка. Так что вода из-за мойки двигла. Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU