шумит первичный вал [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: шумит первичный вал Автор: 11POISON11Откуда: свердловская область город лесной СообщениеДобавлено: 12 Августа 2010 15:44
всем доброго времени суток. возникла проблемка при отпущеной педали сцепления слышен шум из коробки, как выжмешь приятная тишина, как я понял шумит первичный вал где-то в теме прописывалось что проблема не в подшипнике а в правильной регулировке сцепления вот токо не могу найти эту тему, кто писал подскажите что правильно сделать
#2:  Автор: andrmarОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 12 Августа 2010 15:57
11POISON11 писал(а):

где-то в теме прописывалось что проблема не в подшипнике а в правильной регулировке сцепления


Если при выжатом сцеплении звук пропадает, то это подшипник первичного вала. Никакой регулировкой не исправишь, если только залить погуще минералки, то шум снизится, но не пропадёт. Менять его надо!

#3:  Автор: 11POISON11Откуда: свердловская область город лесной СообщениеДобавлено: 12 Августа 2010 16:11
andrmar токо во вторник из ремонта забрал, стоко назаменяли что с запчястями и работой дешевле новую было поставить
lol1

#4:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 12 Августа 2010 16:34
11POISON11 писал(а):

при отпущеной педали сцепления слышен шум из коробки, как выжмешь приятная тишина


А шток рабочего цилиндра сцепления не пробовали отрегулировать по мурзилке,там свободный ход вилки должен быть 4-6мм.,может и выжимной шуметь,вот только странно после переборки может выжимной попался не айс!

#5:  Автор: 11POISON11Откуда: свердловская область город лесной СообщениеДобавлено: 12 Августа 2010 16:57
Robinzon 54 по квитку заменили все подшипники коробки и выжимной тож первичный и вторичный вал почти все шестерни вилки кучу всего, дык выжимной должен шуметь при нажатом сцеплении у меня наоборот
#6:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 12 Августа 2010 17:20
11POISON11 писал(а):

, дык выжимной должен шуметь при нажатом сцеплении у меня наоборот


Как раз наоборот,если выжимной при отпущенной педали касается корзины то так и будет,а сервисменов за такие дела и работу на кол!!!

#7:  Автор: mastervictorОткуда: Краснодар(почти) СообщениеДобавлено: 12 Августа 2010 17:36
11POISON11 писал(а):

первичный и вторичный вал


Попались не фонтан,проходили знаем,теперь и ты попал! Pardon

#8:  Автор: 11POISON11Откуда: свердловская область город лесной СообщениеДобавлено: 12 Августа 2010 18:02
mastervictor
нда уж, ну на гарантии она у меня везти обратно али плюнуть и пусть шумит?

#9:  Автор: andrmarОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 12 Августа 2010 21:57
Подшипники щас не айс, да и меняли ли вообще не извесно. Шуметь может не подшипник, а не прикатанные шестерни. Возможно прикатается в среднем через 2-3тык.
Robinzon 54 писал(а):

может и выжимной шуметь


Если это выжимной из-за неправильной регулировки то при выжиме сцепления шум не пропадает т.к выжимной продолжает крутится.

Вообще лучше поставить закрытый подшипник, а сервисы в топку. Они даже не промывают ничего, так и собирают с грязью и опилками. Так оботрут сверху для видимости, а то, что при разборке внутрь нападала куча грязи их не волнует. А так с теперешними запчастями может любая шестерня шуметь, т.к на нейтрали крутится не только первичный вал, но и промежуточный и все шестерни передач. Несколько раз сам сталкивался с неправильным шагом шестерён, причём с разных сторон шестерни шаг не одинаков был.

#10:  Автор: mastervictorОткуда: Краснодар(почти) СообщениеДобавлено: 12 Августа 2010 22:04
andrmar писал(а):

Возможно прикатается в среднем через 2-3тык.


Нет!Точно!
11POISON11 писал(а):

ну на гарантии она у меня везти обратно али плюнуть и пусть шумит?


Смотря какой ты человек,сможешь с сервисменами побадаться-это гуд!
Я не знаю что такое гарантия.
А на шумок забил,через месяц,если не вспоминать и не услышишь,а у меня синька!

#11:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 13 Августа 2010 07:14
andrmar писал(а):

Если это выжимной из-за неправильной регулировки то при выжиме сцепления шум не пропадает


Это только в том случае когда выжимному уже плохо,а если его чуть цепляет он и будет шуршать без нагрузки,тут полно таких тем.

#12:  Автор: andrmarОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 13 Августа 2010 07:47
mastervictor писал(а):

Нет!Точно!


Почему же? Новые шестерни часто шумно работают, прирабатываются и затихают, особенно 5 передача.

#13:  Автор: mastervictorОткуда: Краснодар(почти) СообщениеДобавлено: 13 Августа 2010 10:27
andrmar писал(а):

Новые шестерни часто шумно работают, прирабатываются и затихают


А сколько мне ждать?Уже 20 тык! hehe

#14:  Автор: andrmarОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 13 Августа 2010 10:42
mastervictor писал(а):

А сколько мне ждать?Уже 20 тык!


Уже ждать не надо! Надо ремонтировать.

#15:  Автор: mastervictorОткуда: Краснодар(почти) СообщениеДобавлено: 13 Августа 2010 14:36
andrmar писал(а):

Уже ждать не надо! Надо ремонтировать.


Я забил!20 тык назад как сделал,как сразу она начала выть,так и воет.Присадки это не лечат!

#16:  Автор: 11POISON11Откуда: свердловская область город лесной СообщениеДобавлено: 13 Августа 2010 14:52
andrmar писал(а):

mastervictor писал(а):

Нет!Точно!


Почему же? Новые шестерни часто шумно работают, прирабатываются и затихают, особенно 5 передача.


у меня шумит вторая и четвёртая остальные особо пятая и задняя норм, значит забить таки а то гарантия 21 день 4 уже прошло моно и подождать?
а делали мне не в сервисе а в АТП таи вроде и оборудование поверочное и собирают не на коленке, распечатку коробки дали со списком замененных деталей и весь хлам из коробки обратно с разъяснениями что и почему полетело, 3 года назад мне её в сервисе перебирали вот и результат поэтому отдал им в ремонт кстати масло залили TM- SAF 85W90

#17:  Автор: andrmarОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 13 Августа 2010 15:00
11POISON11 писал(а):

у меня шумит вторая и четвёртая остальные особо пятая и задняя норм, значит забить таки а то гарантия 21 день 4 уже прошло моно и подождать?


Дело хозяйское. По мне, если что-то не нравится и есть гарантия, то лучше ей воспользоваться.

Бумажки печатать и хлам из подпола достать и впарить якобы твой дело не хитрое.
11POISON11 писал(а):

масло залили TM- SAF 85W90


Нормальное, толь зимой не айс, если ниже -25 опускается.

#18:  Автор: ШтейгерОткуда: город-герой Севастополь СообщениеДобавлено: 13 Августа 2010 18:33
Да сырые подшипники идут - вот и весь шум. С завода подшумливает подшипник - я забил на это, ездить не мешает - и то хорошо.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU