Крепление задней балки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Крепление задней балки Автор: goon103Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 13 Августа 2010 09:44
Добрый день. Возник вопрос по креплению задней балки.
Кронштейны, к которым крепится задняя балка, прикручены на шпильках. Гайки с этих шпилек опасно откручивать? (как гайки стаба) или там покрепче все будет? И можно ли кронштейн на этих шпильках двигать в пределах дырок?
А то заметил что у меня балка немного сдвинута вправо, но резину не жрет и едет ровно. Когда снимал балку с левого кронштейна, она уходила еще дальше в сторону правого. Т.е. получается правый кронштейн не на месте и его надо бы внутрь двинуть. Машина не гнилая точно - все днище родное. Балка если бы гнутая была, то ушло бы 1 колесо, а не сразу оба (или нет?) и на кронштейнах она бы сидела без напрягов.
Вот и думаю получится у меня что-нибудь с кронштейном или поможет ли замена балки (есть почти новая, но ради интереса перекидывать неохото)?

#2:  Автор: goon103Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 13 Августа 2010 13:26
Ну неужели никто никогда заднюю балку не снимал?
#3:  Автор: atlonОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 13 Августа 2010 13:35
goon103 писал(а):

Ну неужели никто никогда заднюю балку не снимал?


я снимал , точнее менял после аварии , старая веденая была , правое колесо в сторону смотрело и жопу вело в право Smile я когда новую поставил - втыкать её а она не лезит , оказывается я саленблоки до конца не запресовал , у меня диски с вылетом - когда груженый правое колесо о крыло задевает , кароче у самого такая проблема ))))) , попробуй саленблоками сыграть в балке, один якобы перепресовать по глубже , а другой чуть чуть выпресовать Smile

#4:  Автор: Alexey-Rus.Откуда: КБР - Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 13 Августа 2010 13:38
goon103 писал(а):

Гайки с этих шпилек опасно откручивать?


я открутил. Причем это первый раз за 21 год. Коррозия лонж основательно так поела как раз в месте крепления балки, но шпильки остались на месте. Правда я отмачивал их перед этим с пол часа а то и больше керосином и карбклинером.

#5:  Автор: goon103Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 13 Августа 2010 14:12
atlon писал(а):

попробуй саленблоками сыграть в балке, один якобы перепресовать по глубже , а другой чуть чуть выпресовать


Мысль интересная. К тому же эти сайленты до меня меняли и левый оказался недопрессован (или его выдавило из-за напряга балки). Сайлент я поставил на место, но надо получается правый немного выпрессовать наружу. Это конечно попроще, чем кронштейн внутрь двинуть (как я хотел).

#6:  Автор: goon103Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 13 Августа 2010 14:24
atlon писал(а):

её а она не лезит , оказывается я саленблоки до конца не запресовал


Получается я другую балку с заводской запрессовкой сайлентов поставлю без проблем?

#7:  Автор: atlonОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 15 Августа 2010 07:06
goon103 писал(а):


Получается я другую балку с заводской запрессовкой сайлентов поставлю без проблем?


да




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU