Выгорает ли синий цвет??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Выгорает ли синий цвет??? Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2003 20:42
Тут мне начали впаривать, что синий цвет выгорает. Я почитал в нете говорю что ему нифига не будет, но мне мозги канифолят что я тут типа идиот ничто не вечно даже доллар Smile и т.д. Народ, что скажите. У кого синяя машина???
#2: Re: Выгорает ли синий цвет??? Автор: ИгорекОткуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2003 09:21
Serduk писал(а):

Тут мне начали впаривать, что синий цвет выгорает. Я почитал в нете говорю что ему нифига не будет, но мне мозги канифолят что я тут типа идиот ничто не вечно даже доллар Smile и т.д. Народ, что скажите. У кого синяя машина???


Я эим летом был в Крыму - там почти все тачки выгоревшие, даже бежевые.

#3: Re: Выгорает ли синий цвет??? Автор: MatroskinОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2003 12:48
Serduk писал(а):

Тут мне начали впаривать, что синий цвет выгорает. Я почитал в нете говорю что ему нифига не будет, но мне мозги канифолят что я тут типа идиот ничто не вечно даже доллар Smile и т.д. Народ, что скажите. У кого синяя машина???



Если бы краски не выгорали, на хрена тогда колористы нужны? Ест-но выгорают, даже белые и черные.

#4:  Автор: KirychОткуда: Ижевск, Россия СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2003 12:50
Под воздействием внешней среды любая краска со времененем будет менять свой оттенок, что белая, что черная. На "металлик", возможно, этот процесс несколько медленнее идет, чем на "пастельных", но все равно есть и результат через пару лет видно довольно явно.
Отчасти именно из-за изменения со временем оттенка авто приходится при ремонте (тьфу * 3 раза) платить нехилые бабки за "подбор краски" Smile

#5:  Автор: PepelatzОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2003 13:51
Гм, один вещь слышал, от профессионала. На ТАЗик цвет подбирать надо даже на новый. На заводе краску бодяжат "на глазок", поэтому машины одного цвета, выпущенные в разные дни-часы очень часто бывают чуть разного цвета. С ТАЗиками гемор больший, чем с иномарками.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU