Железки ТМ. Всякие растяжки, усилители и т.п. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#51:  Автор: UltimateuseОткуда: Мск, СЗАО СообщениеДобавлено: 18 Августа 2010 18:05
goon103, степень увеличения оверстира от установки рамки никто никого не замерял. Эта штука просто слегка увеличивает жесткость кузова на кручение, косвенно влияя на работу подвески. Т.е. если кузов крепкий, эффекта может и не быть вовсе, либо на уровне плацебо. Усилитель балки непосредственно влияет на ее жесткость. Я его не ставил, ибо нет пока необходимости. Спроси у Kirill111, он точно с такой штукой гоняет, даже время на круге меньше стало Smile
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=85051&postdays=0&postorder=asc&start=25

#52:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 18 Августа 2010 19:00
Ultimateuse
коль речь про железки ТМ то позволю влезть и спросить у тебя
сегодня пришли крабы ТМ вот собираюсь ставить но вот вопрос возник, скока надо будет добавлять шайб на растяжку когда поставлю краб ТМ ?
и стоит ли ехать на регулировку углов если добавленным количесвом шайб я сделаю как есть щас со стоком?
Развал делал месяц назад gpn

#53:  Автор: UltimateuseОткуда: Мск, СЗАО СообщениеДобавлено: 18 Августа 2010 19:14
У стального краба сайлент меньше и смещен вперед, на сколько точно не скажу - сними старый краб и приложи в нему стальной - увидишь на месте сколько шайб надо напихать, закупив их заранее. Думаю по 3-4 добавить придется. Но я бы снял по паре шайб с каждой сабли и снова развал сделал. Когда еще кастер увеличить сможешь нахаляву Wink. У меня вообще сняты все регулировочные шайбы, и то кастер чуть больше 1.2 гр. Крабы стальные. У Кирилла111 кастер вообще 2.5, но у него треуголки стоят.
#54:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 18 Августа 2010 19:42
Ultimateuse
Ultimateuse писал(а):

Но я бы снял по паре шайб с каждой сабли и снова развал сделал.


а снимать где? cо стороны рычага подвески или возле краба??
и вообще объясни если нетрудно почему на обеих сторонах сабли висят шайбы регулировочные а почему их неоставить тока возле рычага и от туда убирать/добавлять когда надо???

А вообще я из этих крабов хочу сделать поперечину как у автопродукта ибо готовой у нас ненайти nea вот и думаю приварить между ними трубу, вот тока думаю а нерассыпится ли сайлент в крабе от температуры?

#55:  Автор: UltimateuseОткуда: Мск, СЗАО СообщениеДобавлено: 18 Августа 2010 20:41
Без разницы где снимать. Сайлент может подгореть...
#56:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 18 Августа 2010 21:01
Dranik
а на кой тебе стальные крабы? при сильном ударе крабу хана будет, а со стальными будешь телек потом чинить

#57:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 18 Августа 2010 22:19
Г.у.М.а
Г.у.М.а писал(а):

а на кой тебе стальные крабы?


чтоб сделать поперечину Wink
Г.у.М.а писал(а):

при сильном ударе крабу хана будет, а со стальными будешь телек потом чинить

ну скока раз можно говорить что если ломается родной краб последствия такие же как от железного а то и хуже, тем сдесь много в форуме прочитал все от и до и понял одну весчь что ломаясь и родной краб причиняет тоже нехилый урон а то и страшнее,
представь если краб просто от брака лопнет на ровном месте при скорости 80км куда поедем?
с железным брак исключён.

и как сказал наш много уважаемый Кирил :
лутше остаться на дороге пусть и с вывернутым телеком
чем в кувете но с тем же развороченым телеком .

А по сабжу скажу что если так ко всем жолтым железкам относится то может вообще стоит закрыться дома и невыходить из дома а то вдруг кирпич упадёт.
Ездить надо акуратно чтоб телеки невыворачивать а не на крабы надеятся темболее наши;)
Свой стиль езды знаю ,катаю тока по городу из точки А в точку Б все ямы и кочки в городе знаю наизусть, поэтому ставя стальные крабы вообще нехочу нагонять жути а просто ездить как и раньше.

#58:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 18 Августа 2010 22:36
я обычный краб ломал при въезде в бордюр, отделался только крабом Smile Если не левак, то и обычные крабы служат нормально.
#59:  Автор: UltimateuseОткуда: Мск, СЗАО СообщениеДобавлено: 19 Августа 2010 00:37
Стальные крабы это область тюнинга. Опция под большие нагрузки.
Весь наш спорт и все тюнеры ездят на таких крабах. Это как минимум, а то и с подрамником.
Тема уже много раз обсуждалась. Тюнинг подвески на пп тазах начинается с крабов как правило
bboyan



#60:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 19 Августа 2010 07:17
Г.у.М.а
Г.у.М.а писал(а):

я обычный краб ломал при въезде в бордюр, отделался только крабом


А я на прошлой 15 въ*бался в бордюр так что литой диск стал кривой как сабля+растянулась растяжка мля а краб и телек стояли и хоть бы хны, вот тебе и наши крабы,
так что про наши крабы я наслышан и что толку от них чо кот наплакал, да и ненравится мене в них сайлен -растяжка гуляет с этим сайлентом ого-ого,податливость большая растяжки с этими крабами .

С железным одно но -ездим акуратно и неловим ямы и колодцы ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ .

#61:  Автор: Ramirezz СообщениеДобавлено: 19 Августа 2010 20:02
Fr0zeN писал(а):

доп опора для мотора - это хорошо.


Можно фото растяжки с доп.опорой,и собственно как эту самую опору приделывать к двигу.

#62:  Автор: ДенисД СообщениеДобавлено: 19 Августа 2010 20:59
Dranik писал(а):

Ultimateuse

Ultimateuse писал(а):

Но я бы снял по паре шайб с каждой сабли и снова развал сделал.


а снимать где? cо стороны рычага подвески или возле краба??
и вообще объясни если нетрудно почему на обеих сторонах сабли висят шайбы регулировочные а почему их неоставить тока возле рычага и от туда убирать/добавлять когда надо???

А вообще я из этих крабов хочу сделать поперечину как у автопродукта ибо готовой у нас ненайти nea вот и думаю приварить между ними трубу, вот тока думаю а нерассыпится ли сайлент в крабе от температуры?


Сайлентблоки на время сварки можно и выбить, а запрессовать потом новые или сразу из полиуретана (как вариант). Давненько думаю о такой же приблуде, только сделать немного по другому-заказать уголок из двойки или четверки (чтобы вырезали и загнули по размерам телика), и уже к нему по месту приварить жестко крабы стальные. Сайлентблоки при этом не пострадают....Может тебе пригодиться идея... Drinks or Beer

#63:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 19 Августа 2010 21:21
ДенисД
Во а это идея Drinks or Beer
тоесть как я понимаю под крабы подложить полоску из метала по ширине телика и к этой полоске приварить крабы?
а крабы вместе с привареной к ним полоской металла прикрутить к телеку??

а точто между крабом и телеком будет метал 2-3 мм ничо страшного? растяжка прикрутиться нормально к крабу?

#64:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 19 Августа 2010 21:26
ДенисД
а если выпресовывать сайленты из крабов , то как? чот смотря на крабы вообще ума непреложу как их от туда достать Pardon lol1

#65:  Автор: ДенисД СообщениеДобавлено: 19 Августа 2010 22:08
В уголке делаешь уже готовые дырки, прижимаешь ее к телеку, ставишь крабы, т.е. прикручиваешь все это дело на болты к телевизору, зовешь знакомого сварщика и тот прихватками приваривает крабы к полосе, затем снимаешь конструкцию и привариваешь все основательно, ...металл повести не должно, т.к. у нас имеется "борзый уголок", а не какое-то тонкое г@$но! Drinks or Beer Про сайленблоки я имел в виду если они в крабах такие-же как и на рычагах!, конструкции стальных крабов великое множество... а стальные крабы со стоковыми сайлентблоками я лично ставить не хочу, только с такими же как на рычагах. Drinks or Beer
#66:  Автор: ДенисД СообщениеДобавлено: 19 Августа 2010 22:10
В мурзилке написано как меняются сайленблоки в рычагах-зажимаешь это дело в тиски, берешь зубило и молоток....ну и т.д. Drinks or Beer
и еще, я хочу делать не просто полосой, а именно уголком, чтобы упор был еще на внешнюю часть телика... можно в телевизор вварить еше пару шпилек и притянуть всю конструкцию гайками... идей много, а времени нет совсем этим заняться...семья, ремонты, а через неделю на море.... а потом на работу.... cry

#67:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 19 Августа 2010 22:52
Всё "желтое" железо скуплено?
Начинаем скупать синее:
раз,
два.
hehe

#68:  Автор: ДенисД СообщениеДобавлено: 19 Августа 2010 23:23
usv писал(а):

Всё "желтое" железо скуплено?
Начинаем скупать синее:
раз,
два.
hehe


Да примерно такой уголок я и хотел сделать. По твоей ссылке не сказано из какого он материала, скорее всего алюминий-сталь бы покрасили... а в моем случае алюминий не подходит-его еще предстоит варить с крабами... да и прочность у алюминия конечно не та, единственное преимущество-вес...

#69:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 19 Августа 2010 23:59
usv писал(а):

Всё "желтое" железо скуплено?

Начинаем скупать синее:


Подрамник вещь конечно хорошая, но млять за что такие бешенные деньги за него просят,с*ки.

#70:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 20 Августа 2010 05:54
Г.у.М.а писал(а):

Подрамник вещь конечно хорошая, но млять за что такие бешенные деньги за него просят,с*ки.


+многа, cry

#71:  Автор: Ramirezz СообщениеДобавлено: 21 Августа 2010 00:04
Как крепится доп.опора на растяжке к двигу?
#72:  Автор: ИгорьZОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 21 Августа 2010 11:09
При установке всех этих полезностей что скажет кузов ? Его рвать не будет в точках сварки ?
#73:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 21 Августа 2010 11:11
ИгорьZ писал(а):

При установке всех этих полезностей что скажет кузов ? Его рвать не будет в точках сварки ?


с чего его будет рвать то Pardon
он наоборот собран получается и лишних гуляний у него небудет, и есно кузов живёт дольше.

#74:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 21 Августа 2010 20:46
Ramirezz писал(а):

Можно фото растяжки с доп.опорой,и собственно как эту самую опору приделывать к двигу.





одно крепление у выпускного коллектора, другое у крепления генератора. По месту сам поймешь что куда Smile

#75:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 09 Января 2012 10:32
Побродил по магазам....Подрамник 12100 и рычаги 9600 Pardon Вот так акуеть Pardon




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU