Купить "Приору" или поставить кондей в 21124 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Купить "Приору" или поставить кондей в 21124 Автор: НовайсОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 14 Августа 2010 17:40
Привет!
Что-то не могу определиться с выбором.

С одной стороны, хоцца купить "Приору - универсал" с климатом "Панасоник". Плюсы - новая машина. Минусы - насмотрелся страстей с качеством покраски, опять шумку делать, музыку перекидывать, КАСКОвать в первый год... Да и хрен ща купишь в Москве, тока по записи за 2 месяца. Или искать, где залежалось в маленьких городках...

С другой, жалко продавать мою 21124. Ну реально беспроблемная тачко. Шесть лет, пробег под 80. С кузовом и покраской , ИМХО, повезло. Движок приятный, клапана, ясное дело, не гнет... У меня еще нет "тракторения", так как у меня еще первая партия 21124, Евро-2. Шумка была полностью проклеена (включая панель), то есть не гремучая.
Разузнавал, можно ли климат. установку "Панасоник" вкрячить в нее ("коммерческие" фросты, августы и т.д., ИМХО, все-таки фигня). Вроде никто не делает. Но нашел вариант установки Халлы как просто кондея (частично с Панасониковскими узлами). Но это обойдется в 40 тыр., если не больше, то есть, грубо говоря, почти четверть от тех 200 тысяч, которые нуно доложить на новую "Приору" (160, если продам + 200 добавить). То есть смысла, похоже, нет.

Вообщем - ХЗ. И там и там - гемор. Что думаете?
Заранее спасибо за ценные мысли. Wink

ЗЫ
Не спускайте тему Smile в "выбор автомобиля Лада". Потому что автомобиль Лада я не выбираю, я его выбрал, плюс затрагиваются вопросы установки кондея .

#2:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 14 Августа 2010 17:48
Новайс писал(а):

Что думаете?


Новайс, я думаю, что это лето практически кончилось,
а что будет в следующем - х его з.
Мож нас ващще затопит, как европу...,
а мож будет обычное московское лето, когда кондей нужен 2 недели в году Wink

#3:  Автор: НовайсОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 14 Августа 2010 17:52
Кир-Кук
Дело говоришь, конечно, но я почему-то верю в глобальное потепление.

#4:  Автор: yurecОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 14 Августа 2010 18:24
ИМХО в этом году уже ничего не надо делать. А в конце зимы, начале весны следующего года бери Приору. Свою продай на следующий год, 7 лет ей уже будет, приличный срок, пробег конечно маленький у неё.
#5:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 14 Августа 2010 18:43
Новайс писал(а):

но я почему-то верю в глобальное потепление.


Тогда, имха, приора. В декабре-январе Wink
А твоя машина сейчас как раз в таком состоянии, когда её ещё можно достойно продать.
6лет и 80ткм - это нормально,
не стоит доводить до "жестянки" - неблагодарное это дело Smile

#6:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 14 Августа 2010 21:56
Кир-кук писал(а):

Тогда, имха, приора. В декабре-январе Wink
А твоя машина сейчас как раз в таком состоянии, когда её ещё можно достойно продать.
6лет и 80ткм - это нормально,
не стоит доводить до "жестянки" - неблагодарное это дело Smile


+1

ИМХО Не стоит колхозить в старую, пусть даже и удачную, машинку кондей.

#7:  Автор: НовайсОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 14 Августа 2010 22:49
Да, надо будет сделать именно так.
Спасибо за ответы!
Drinks or Beer

#8:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 14 Августа 2010 23:18
Новайс
а че там за страсти с качеством покраски?

#9:  Автор: R.E.A.N.I.M.A.T.O.R.Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 14 Августа 2010 23:38
Новайс писал(а):

Дело говоришь, конечно, но я почему-то верю в глобальное потепление.


Ну да , кондей в эту зиму думает не помешает... ROFL

#10:  Автор: SLAVA 932Откуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 14 Августа 2010 23:42
yurec писал(а):

А в конце зимы, начале весны следующего года бери Приору



Правильно, там вроде как с 1 квартала 2011 с навигацией пойдут.

#11:  Автор: TigerS 62Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 15 Августа 2010 00:27
кстати моей машине 21124 - 2 года 8 месяцев
и так же загоняюсь именно ЭТИМ летом по поводу кондея.
думал думал.... конечно жалко продавать и пока нету свободных денег на хотябы приору. Решил для себя потерпеть пока)

#12:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 15 Августа 2010 11:33
Mihalych78 писал(а):

страсти с качеством покраски


У преоро говенно покрашен капот, малейший скол и вуаля- ржа лезет Во всяком случае на моем экземпляре именно так.

А сколы на преорокапоте возникают "из ниоткуда" типа как беременеет от зубной щетки....

у меня тюбик с краской всегда под рукой, ежедневно осматриваю капот и каждый новый скол закрашиваю.

В остальном краска на удивление прочная и нормально прогрунтована. Крайне неудачно по моему мнению окращен только капот.
Почему так уверенно говорю, да потому, что на предыдущей 21103 таких проблем с капотом не наблюдалось. Да сколы были и не мало, НО ни один скол на заводском капоте не заржавел!
Ржа пошла тошлько на замененном капоте после очередной "лобовухи".
А у приорки такое ощущение что капот х.з. как окрашен и ниразу не прогрунтован, хотя грунтовка точно есть....

P/S/ Кстати, у кого свежая приорк, как с качеством покраски капота дела обстоят ?

#13:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 15 Августа 2010 11:43
komatoz писал(а):

у приорки такое ощущение что капот х.з. как окрашен и ниразу не прогрунтован, хотя грунтовка точно есть....


Может, металл изначально ржавый. На АЗЛК, вроде, так было. Там заготовки кузовов ржавели долгое время (месяцами, если не больше) под открытым небом. А потом отправлялись на покраску.


По сабжу имея такую дилемму, старую машину "дооборудовать" не стал. Была 21102 2001 года в прекрасном состоянии. Продал. Решил, что ее рано или поздно, придется продавать. Т.ч. я за смену коня.

#14:  Автор: bokov_21104 СообщениеДобавлено: 15 Августа 2010 12:17
Продавать
#15:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 15 Августа 2010 13:11
Proteus писал(а):

Может, металл изначально ржавый.


Нет, точно нет. Но металл для капота говенный это 100% и точно не оцинкован!

#16:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 15 Августа 2010 13:15
Тема не о чём!
Если нада установить контей - иди в тему установку кондея.
Если нада новую с кондеем иди в выбор.
Если совниваешься брать или ставить, то в помойку или в выбор авто.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU