Стартер парит моск [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Стартер парит моск Автор: 5703Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 15 Августа 2010 07:54
Купил 20 июня новый стартер Катек, и поработав пару месяцев при запуске появился странный скрежет. Двигатель запускается, но звук меня просто бесит. Подозреваю бендикс, я прав? Неужели эти катековские стартеры такие ненадежные?
#2:  Автор: Зyбиловод СообщениеДобавлено: 15 Августа 2010 07:56
мож венец маховика?
#3:  Автор: 5703Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 15 Августа 2010 08:02
Когда стартер меняли, маховик проверили, сказали что он нормальный! Машина 2007 года, пробег 49 тык, не думаю, что венец могло съесть. Был бы венец, звук был постоянный, а тут все хорошо крутит, и перед тем, как заработает двигатель, слышен этот скрежет. Звук появился с недельку, до этого было все нормально.
#4:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 15 Августа 2010 08:55
Бендикс смотри. Он должен в одну сторону прокручиваться свободно, в другую нет. Треск раздается, когда бендикс свободно не прокручивается. Лечится заменой бендикса, только при покупке нового бери с собой старый.
#5:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 15 Августа 2010 10:10
5703 писал(а):

Когда стартер меняли, маховик проверили, сказали что он нормальный! Машина 2007 года, пробег 49 тык, не думаю, что венец могло съесть. Был бы венец, звук был постоянный, а тут все хорошо крутит, и перед тем, как заработает двигатель, слышен этот скрежет. Звук появился с недельку, до этого было все нормально.


Снимай стартер и смотри , у меня было такое на 20тыках пробегу, снял и увидел что вал по каторому бегает бендикс весь засран пылью от сцепы и поэтому нехватает ему сил откунутся когда авто уже завелось.

Или
$@#Y@ писал(а):

Бендикс смотри


#6:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 15 Августа 2010 10:33
Dranik писал(а):

5703 писал(а):

Когда стартер меняли, маховик проверили, сказали что он нормальный! Машина 2007 года, пробег 49 тык, не думаю, что венец могло съесть. Был бы венец, звук был постоянный, а тут все хорошо крутит, и перед тем, как заработает двигатель, слышен этот скрежет. Звук появился с недельку, до этого было все нормально.


Снимай стартер и смотри , у меня было такое на 20тыках пробегу, снял и увидел что вал по каторому бегает бендикс весь засран пылью от сцепы и поэтому нехватает ему сил откунутся когда авто уже завелось.


Нене, если б так было, то исправный бендикс свободно и беззвучно вращался бы в другую сторону когда двиг запустился. А если у автора идет треск, то это наверняка заклинивший бендикс. supercool

#7:  Автор: SeryogaОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 15 Августа 2010 10:41
5703 писал(а):

при запуске появился странный скрежет.


Надо было переднюю втулку тоже сменить, из-за неё могут быть посторонние звуки как при запуске, так и сразу после отпускания ключа.

#8:  Автор: 5703Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 15 Августа 2010 11:27
Ну в общем потвердили вы мои подозрения, всем спасибо! Бендикс по причине гарантийности стартера я смотреть не буду, работая в автосервисе сделал себе акт, что стартер неисправен, завтра поеду в организацию, где покупал стартер с претензией. Про втулку что-то не подумал сразу, со второй заменой стартера поменяю и втулку




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU