Переключение с первой на вторую с хрустом [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Переключение с первой на вторую с хрустом Автор: DarkFire СообщениеДобавлено: 15 Августа 2010 21:44
в общем проблема в следующем - при переключении передачи с первой на вторую, если обороты поднять до 3-3,5 к, то в момент переключения на вторую передачу раздается хруст.

Если же просто добить до 3-4к оборотов, зажать сцепление, подождать пару секунд и включить вторую, то никакого хруста нет. Чем вызвано такое поведение коробки и куда копать, как исправить этот баг?

#2:  Автор: Flash.exeОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 15 Августа 2010 21:51
Синхронизатор 2-й передачи доездился.
#3:  Автор: orsk76Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 16 Августа 2010 01:02
Flash.exe писал(а):

Синхронизатор 2-й передачи доездился.


+1 плавнее надо включать, а не рывками

#4:  Автор: MadDogОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 16 Августа 2010 01:57
Flash.exe писал(а):

Синхронизатор 2-й передачи доездился.


+1000
Блокирующее кольцо второй передачи умирает первым, т.к. все (ну большинство) на первой стартуют газ в пол и малясь перкручивают пердачу, и тут же втыкают вторую (гонщеги же все)... Синхрон второй такое терпит-терпит, а потом превед... Поездий так подольше, передача начнет вылетать. Кароч готовься к переборке...

#5:  Автор: Pavel 333xpОткуда: RostoV Папа СообщениеДобавлено: 16 Августа 2010 09:06
а моя машика так уже тыщ 100 прошла и 3 хозяина и ничего .
из за 50 р снимать и разбирать коробку....
зато разгон плавный и без рывков как и положенно первая нетраль вторая... Хотя сделать не мешало бы gpn

#6:  Автор: GonZZОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 16 Августа 2010 09:10
у меня тож самое...догонялся...сейчас плавнее включаю, почти не трещит, но думаю на всяк случай переберу позже
#7:  Автор: rcheglikov СообщениеДобавлено: 16 Августа 2010 09:22
Да такая же кухня.
Бережнее надо относится к своим ласточкам Wink

#8:  Автор: Evo15Откуда: UA СообщениеДобавлено: 16 Августа 2010 13:00
у меня после ночевки машины когда завожу и сразу в путь то первую до 3 тысяч кручу потом вторую то маленький хруст и норм вкл.Потом масло разогревается в все четко без хруста на любых оборотах вкл. gpn я масло хочу поменять,хз че там залито,машину с рук брал то
#9:  Автор: goon103Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 16 Августа 2010 15:08
А если к тому же при переключении вниз на 2 и на 1 - рычит. Это тоже синхронизаторы?
Если с перегазовкой, то нормально включается.

#10:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 16 Августа 2010 22:55
goon103 писал(а):

А если к тому же при переключении вниз на 2 и на 1 - рычит. Это тоже синхронизаторы?
Если с перегазовкой, то нормально включается.


сихронизаторы, а вот 1 при движении не советуют включать

#11:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 16 Августа 2010 23:06
сколько с таким хрустом можно проездить? так как задняя у нас не синхронизирована же,значит...первая...обождал 2-3 секунды вторая или не газовать "без ума без памяти"(с)
#12:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 16 Августа 2010 23:14
Suse
первую до 3.5-4 тык, секунду, и вторую, или потихоньку до 3 тык и сразу

#13:  Автор: flash29Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 16 Августа 2010 23:55
Типичная и обычная болезнь, просто надо медленней втыкать вторую, ездить так можно очень долго
#14:  Автор: mik58Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Августа 2010 23:55
а я купил бу коробку за 3500 (с гарантией и манибэком на разборке) и за вечерок поменял думаю что выиграл по времени и деньгам
#15:  Автор: Santa-ClausОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Августа 2010 03:26
Год так езжу, все что сделал это поменял масло в коробке) После замены масла, если плавно втыкать вторую то все ок. До замены масла бывало вылетала...
#16:  Автор: lml-83Откуда: Башкортостан СообщениеДобавлено: 17 Августа 2010 07:18
50 тыщ так проездил, пока вторая передача вообще не отказалась держаться, затем полная переборка, всё ОК!!!
#17:  Автор: *dimon*Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 17 Августа 2010 14:46
DarkFire
такая-же история была, разобрал коробку. а там все ок........оказалось все намного проще - недовыключение сцепления, поднял педель на 2 см и все нормально




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU