Глохнет [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Глохнет Автор: erik1967Откуда: latvija СообщениеДобавлено: 16 Августа 2010 02:59
Добрый день, люди ! У меня 2109 инжектор. Мозги GM. Помогите решить проблему: Завожу машину , включаю заднюю скорость, начинаю ехать и машина глохнет. Воняет бензином больше чем надо. При езде вперед все нормально. Может со свечными проводами какая-то проблема ?
#2:  Автор: WEM86Откуда: Ростов-на-Дону, ростовская обл. СообщениеДобавлено: 16 Августа 2010 09:38
Подробно опиши сам процесс. Может просто газу мало даешь? А если педаль в пол, тоже глохнет?
#3:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 16 Августа 2010 09:45
erik1967 писал(а):

включаю заднюю скорость, начинаю ехать и машина глохнет.


Пошевели провода у входа в разъем датчика коленвала на работающем на ХХ двигателе.Возможен внутренний надлом жил в них.
erik1967 писал(а):

Воняет бензином больше чем надо.


Посмотри в районе сепаратора.Возможно трещина в нем.

#4:  Автор: WEM86Откуда: Ростов-на-Дону, ростовская обл. СообщениеДобавлено: 16 Августа 2010 09:48
Если бы этот датчик и его провода, то по логике при резком торможении машина тоже глохла.
#5:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 16 Августа 2010 23:19
WEM86 писал(а):

Если бы этот датчик и его провода, то по логике при резком торможении машина тоже глохла.


при торможении - выжимаешь сцепу, а вот при торможении двигателем заглохнувший двигатель ты не проверишь, разве что сцепу выжав - двиг перестанет крутиться.

#6:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 17 Августа 2010 06:25
WEM86 писал(а):

то по логике


тут секрет в какую сторону и насколько смещается двигатель.

#7:  Автор: erik1967Откуда: latvija СообщениеДобавлено: 17 Августа 2010 12:55
У меня эта неисправность наблюдается только при холодном двигателе. Каждое утро не могу выехать со стоянки. Причем только тогда когда включаешь заднюю скорость. Сильный запах бензина. Когда едешь вперед машина немного дергается. При нагреве двигателя движение назад происходит без проблем. Я грешу на датчик температуры охлаждающей жидкости. Неделю назад мне его ковыряли в сервисе. Фишка на нем вся была грязная. Мне почистили но видимо не очень хорошо.
#8:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 17 Августа 2010 13:11
erik1967 писал(а):

Я грешу на датчик температуры охлаждающей жидкости. Неделю назад мне его ковыряли в сервисе. Фишка на нем вся была грязная. Мне почистили но видимо не очень хорошо.


БК конечно нет,чтобы его показания проверить?Можно это на диагностике сделать.Как вариант - почистить и проверить не погнулись ли контакты в самом датчике.

#9:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 17 Августа 2010 13:18
erik1967
у тебя ниссан???? а то тут пару месяцев назад ниссан отзывал авто из-за прекращении топливоподачи при движении задним ходом... ROFL
а так по делу... ковыряй проводку ДПКВ... там где-то собака зарылась... пару месяцев назад тоже была темка с таким багом....в проводках дело было... Pardon

#10:  Автор: erik1967Откуда: latvija СообщениеДобавлено: 23 Августа 2010 01:44
Машину сделал сам. Перепаял фишку на датчике температуры охлаждающей жидкости. Все ок. Если у кого будут подобные симптомы то теперь будете знать где искать Smile)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU