Был свист под капотом, в итоге накрылся ролик [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Был свист под капотом, в итоге накрылся ролик Автор: OleginОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2003 12:09
Вчера встал посреди дороги. Свист, визг, лязг, мотор заглох, запах паленой резины. Confused Оказалось, рассыпался ролик натяжитель ремня. Вылетели и перетерлись все шарики, боковины попали на шкив коленвала. Shocked
Итог: 2 часа включили в себя пару перекуров 8-) , съездили в ларек за новым роликом 300 р., потом выставляли валы по меткам, сажали ремень и натягивали. Ремень малость замохрился. Но мотор работает хорошо - попали.
Вот. А, ведь, давно свистело что-то, тыс. 5-6 назад было по утрам, потом пропало. Наверное это ролик уже тогда начал подыхать. Так что у кого посвистывает оттуда, послушайте ролик. Может, он?...

#2:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2003 13:04
Когда он у тебя свистел? У меня был какой то ноющий звук когда двикатель прогревался немного. Как прогреется полностью - исчезал. На ролик побрызгал ВД-шки, вроде нету звука, но точно не могу сказать что это он.
#3:  Автор: OleginОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2003 13:15
Свистел на холодную после заводки некоторое время, потом проходил с прогревом. Такой сухой металлический свист, не громкий, именно - сухой. Было - как холодать стало - в начале осени. Потом прошло. Тыс. 5-6 была тишина, вчера - кирдык...
#4:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2003 13:22
Во мля ролики делать начали! Ок. Посмотрю в выходные на энтот ролик. Рвался у меня один раз ремень, несмотря на то, что следил за ним. Надо сказать происходит это как правило в самый неподходящий момент. Ладно хоть клапана не гнет.
#5:  Автор: Alex_ZОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2003 14:01
Две недели назад то же менял.
Утром стал заводить. Завелась нормально. Но..., что-то лишние звуки появились очень явно. Поднял капот, послушал, потрогал. Понял из под крышки ГРМ. Снял, а на ремне бахрома. Ну, думаю, пришла пора менять. А когда присмотрелся стало ясно, что ремень целый, а вот подшипник "умер".
Подшипник заклинело, а т.к. он был пластмассовый, то его просто стало протирать. А когда пластмасса разогревалась, то естествено она по поверхности ремня размазывалась.
Купил новый подшипник ~240 Р. Аккуратно снял старый, поставил новый. Сделал натяг ремня как надо. При этом ремень с зубчатых шестерен не снимал. Поэтому с установкой по меткам не возился.
Завел, все ОК.

#6:  Автор: Anatol_2115Откуда: Россия, г.Пенза СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2003 15:47
AlexVic писал(а):

Когда он у тебя свистел? У меня был какой то ноющий звук когда двикатель прогревался немного. Как прогреется полностью - исчезал. На ролик побрызгал ВД-шки, вроде нету звука, но точно не могу сказать что это он.


А вот с ВД-шкой это вы погорячились, неосторожно это, ролику это как мертвому припарка, а ремень таких эксперементов не любит, он сухой должетн быть, попадание на него масла чревато.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU