убегает или испаряется тосол? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: убегает или испаряется тосол? Автор: alexdriverОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 16 Августа 2010 14:33
приветствую всех.на моей 99 убегает тосол, загадочно так, подтеков нигде нет, по крайней мере визуально невидно нигде, лазил с фонарем и сверху и снизу двигателя. в салоне сухо, масло не прибавляется и машина белым не дымит. но постоянно замечаю следующее, приехал куда нить, открываю капот , а вокруг пробки бачка ну как будто бы подтеки, и мокро. иногда подливаю раз в неделю, иногда чаще(100-200 грамм).
вопросы
1. может ли из под пробки так быстро испаряться?
2. может ли он течь где нить на/через патрубок горячий и испаряться? то есть течет, но подтеков нету

заранее спасибо

ЗЫ. герметик лить не буду, моя машина мне ничего плохого не сделала

#2:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 16 Августа 2010 14:50
alexdriver писал(а):

может ли из под пробки так быстро испаряться?


Нет.Проверь какое давление держит клапан в крышке бачка.
alexdriver писал(а):

то есть течет, но подтеков нету


Возможно в салон(кран печки и её радиатор)

#3:  Автор: alexdriverОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 16 Августа 2010 14:54
т808 писал(а):


Нет.Проверь какое давление держит клапан в крышке бачка.


хм...а как это сделать? вообще купил крышку, лузар кажеца, закрутил как надо, доехал до дома (5 км примерно), открываю капот, патрубки как каменные, пришлось крышку разобрать и срезать пару витков у пружины, после чего завел двигатель погазовал, довел до включения карлсона, ниче не кипит, тосол не выплескивает, вроде все в порядке


т808 писал(а):


Возможно в салон(кран печки и её радиатор)


как я понимаю, если бы это было так, то все равно все в салон убегало?

#4:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 16 Августа 2010 19:50
Может бачок треснул, проверь его с внутренней стороны (со стороны стойки).
#5:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 16 Августа 2010 20:00
alexdriver писал(а):

Проверь какое давление держит клапан в крышке бачка.

хм...а как это сделать?


На форуме есть раздел FAQ.В нем масса полезной информации.Очень полезно заглядывать.Там слезы и опыт сотен людей.Может не придется многие вопросы задавать и открывать новые темы.Вот это оттуда - http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=215371

#6:  Автор: alexdriverОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 17 Августа 2010 08:53
т808, благодарю за статью, буду глядеть в FAQ, и за ссыль спасибо, очень занятно, все думал как проверить давление при которой срабатывает клапан на крышке, седня же проверю.
бачок поменял, у него на дне мокро всегда было, правда я думал что это из под крышки стекает, поставил новую крышку в субботу, пока полет нормальный, посмотрю что через неделю будит

#7:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 17 Августа 2010 09:32
alexdriver писал(а):

очень занятно, все думал как проверить давление при которой срабатывает клапан на крышке, седня же проверю.


Если ножной насос есть,то им удобнее.А между лягушкой насоса и штуцером бачка не обязательно шланг делать,достаточно в лягушку вставить вентиль от бескамерной шины и его прижать(он даже натягивается)к штуцеру бачка.Это быстрее и проще.

#8:  Автор: alexdriverОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 17 Августа 2010 09:45
а компрессор автомобильный для этой цели подойдет?
#9:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 17 Августа 2010 10:00
alexdriver писал(а):

а компрессор автомобильный для этой цели подойдет?

Пойдет,но у них,как правило,манометры имеют шкалу на большое давление и увидеть 0,9 или 1,2 сложно.Удобно,если вся шкала 4 атм.А манометр можно и отдельный прицепить - тот,которым в шинах проверяют.Он самый дешевый и не важно,что показания вручную кнопкой сбрасываются.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU