Боковые зеркала [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

Нужен ли подогрев зеркал и антиблик?

  • Нужен и подогрев и антиблик[ 83 ]67%
  • Нужен подогрев, антиблик фигня[ 23 ]18%
  • Нужен антиблик, подогрев фигня[ 17 ]13%
Всего голосов: 123

#1: Боковые зеркала Автор: flash29Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 17 Августа 2010 00:06
Давно хочу поменять себе зеркала, сегодня прошёлся по магазинам, очень понравились (ещё давно приглядел) питерские, как их называют продавцы, зеркала, но вот в чём вопрос: их есть несколько вариантов, а точнее с подогревом и без, антибликовые жёлтые, синие и обычные...Так вот, если кто-то знает, скажите, обычные белые антибликовые? Потому-что жёлтые как то не очень выглядят, а синие темноватые, думаю с тонировкой ночью будет караул...Вот хочу взять белые, они будут защищать? Сегодня ехал ночью, сзади на светофоре встала машина и очень слепила в стекло боковое фарами, антиблик от этого помогает? И о подогреве, он ваще нафига нужен, неужели у кого-то замерзают? Зеркала примерно http://www.carmirror.ru/pub_images/catalog/6360700.jpg
#2:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 17 Августа 2010 06:11
flash29 писал(а):

обычные белые антибликовые?


нет
flash29 писал(а):

с тонировкой ночью будет караул..


снимай нахрен hehe
flash29 писал(а):

и очень слепила в стекло боковое фарами


у него тонировка в руберойд по кругу 63 он иначе нихрена не видит
flash29 писал(а):

антиблик от этого помогает?


нет
flash29 писал(а):

И о подогреве, он ваще нафига нужен,


покатайся в дождь без дворников,у подогрева почти такойже эффект.
flash29 писал(а):

неужели у кого-то замерзают?


они СУХИЕ остаются практически всегда.видно значительно лучше.

#3:  Автор: AleximusОткуда: г.Жирновск 34rus СообщениеДобавлено: 17 Августа 2010 06:28
Сломал с водит стороны зеркало. Задом заезжал а ворота узкие в гараже, думал сложится ан нет пластмасс лопнул. Пошел в магазин за новым, думал куплю сразу с подогревом. Таких не оказалось (да и каких либо др с подогр тоже.) также не было и анти блик. Купил обычн 9 поставил. Еду и вижу в зеркало а вернее ничего не вижу расплывается всё. Что за уроды такие зеркала делают. Снял со сломанного и поставил в корпус новый. Старое антиблик голубой. Как сложно, а по отдельности ничего у нас не продают потому как нет ничего. Такая история. Razz
#4:  Автор: SN@pОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 17 Августа 2010 07:54
flash29 писал(а):

Зеркала примерно http://www.carmirror.ru/pub_images/catalog/6360700.jpg


У самого такие стоят. Белые, написано антиблик. С подогревом и эл. приводом и еще повторитель поворотника есть. Подогрев вещь отличная, оттаивают зимой за 3 минуты и в дождь сухие остаются. Обзорность Good Good Good . Вижу в зеркала от борта машины по 2 полосы слева и справа. Складываются в обоих направлениях, очень удобно протискиваться куда-нибудь. Единственный минус подрагивает левый зеркальный элемент, особенно в жару, т.к. прикреплен на двусторонний скотч.

#5:  Автор: rcheglikov СообщениеДобавлено: 17 Августа 2010 09:11
Ставь себе от БМВ Е34 . Сам офигел когда влепил такую радость
#6:  Автор: flash29Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 17 Августа 2010 16:20
Отъездил зиму со штатными, ни разу не замечал что замерзает стекло. В дождь прям сухое или в каплях?
#7:  Автор: MEA!Откуда: Саратов, 64rus СообщениеДобавлено: 17 Августа 2010 16:34
Цитата:

обычные белые антибликовые?


Они не белые, они бесцветные. Цветные мне не понравились, взял простые. Ни чуть не сожалею.

flash29 писал(а):

В дождь прям сухое или в каплях?


Прям в каплях сначала, а потом сухое.

Пользую политеховские, правда не "Волну" как под ссылкой, уже 50тык (гы, на этой машине). Всем доволен, дрожь левого элемента минимальна и не напрягает, свист лечится элементарно, обзор лучше чем у стока, вид тоже.

#8:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 17 Августа 2010 16:40
flash29 писал(а):

антиблик от этого помогает?


нет 100% не поможет, только тон. поможет от колхозо фар и ксены.

#9:  Автор: Proxy СообщениеДобавлено: 17 Августа 2010 18:59
Тоже хочу с подогревом, но жаба душит. Стоят стоковые (вероятно. Плоское + полусферическое) зеркала с антибликом - удобные довольно таки. На прошлом авто стояли простые + "шарики", сейчас уже потихоньку привык без "шариков" ездить, т.к. колхоз и уродство. Подогрев - очень нужная штука, зимой иногда за 13км (13 в одном направлении - мой самый частый рейс) не становится ничего с каплями льда, отдирать каждый день скребком - самому холодно до жути, настройка потихонечку сбивается и стёкла шоркаются, становятся матовыми постепенно когда лёд и иней отскребаешь. Тоже на нынешнее авто буду ставить, если деньги будут. Лучше с подогревом - когда лёд оттаял либо просто ждёшь пока высохнет (они довольно не долго сохнут), либо при возможности резинкой стряхиваешь и всё. По производителям конкретно для Самары ничего не подскажу, слышал только, что Политек норм, но сам не пробовал.
#10:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 17 Августа 2010 21:06
Стоит второй комплект Политеха Волна с обогревом ,повторителем и антибликом, доработаные,щас просто Good
#11:  Автор: Proxy СообщениеДобавлено: 17 Августа 2010 21:49
Dranik писал(а):

Стоит второй комплект Политеха Волна с обогревом ,повторителем и антибликом, доработаные,щас просто Good


Есть фото как в реале выглядят? Повторитель - полоса с рассеивателем как катафота или как хрусталь у них? За сколько брал?

#12:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 17 Августа 2010 21:58
Proxy
Proxy писал(а):

Есть фото как в реале выглядят?


Мля сегодня тока поставил, сфоткать после переделки недопёр Pardon
Proxy писал(а):

Повторитель - полоса с рассеивателем как катафота или как хрусталь у них?

из оргтстекла.
Proxy писал(а):

За сколько брал?

Наш товарищь Sprite прислал из Питера в мою деревню, вышло 2200р с пересылкой, точ точ такие же у нас лежат 3200 wwow wwow wwow первый комплект кстати по такой цене и брал.

#13:  Автор: ald_specterОткуда: Алтайский край СообщениеДобавлено: 18 Августа 2010 08:03
Я политеховские зеркала брал через интернет магазин (на офф. сайте сылка есть), обошлось в две тысячи с доставкой, брал только с обогревом.
#14:  Автор: flash29Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 19 Августа 2010 20:11
Купил я сегодня такие, ждал без подогрева с нейтральным стеклом, а привезли они оказались совсем другие, гениально блин, пришлось взять с подогревом, очень муторно его подключать это раз, очень на соплях он сделан два, провода видно под зеркалом и видно что они еле еле держатся, кёрхером при мойке туда дай струю и они поотлетают....А по видимости ништяк, намного круче штатных
#15:  Автор: Proxy СообщениеДобавлено: 19 Августа 2010 20:24
Что ж вы ото не прикладываете-то?)
#16:  Автор: flash29Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 19 Августа 2010 20:25
Забыл спросить, куда цеплять подогрев? Какой цвет провода в девятках? Мне сказал знакомый к проводу обозрева заднего подконнектится, на кнопку типо не надо. Можно поподробнее
#17:  Автор: Proxy СообщениеДобавлено: 19 Августа 2010 20:32
flash29 писал(а):

Забыл спросить, куда цеплять подогрев? Какой цвет провода в девятках? Мне сказал знакомый к проводу обозрева заднего подконнектится, на кнопку типо не надо. Можно поподробнее


Да какая разница-то? Smile Запитай откуда хочешь, только не делай напрямую, надо чтобы реле было и чтобы при выключенном зажигании не было питания, остальное не важно, смотри схему и подключай куда удобней.
Я бы поставил реле и запитал отдельно от обогрева заднего стекла от отдельной кнопки ибо нафиг надо постоянно обогрев заднего гонять из-за них и наоборот. Зеркала всяко быстрее оттаивают.
"+" на кнопку взять с кнопки обогрева от жёлто-зелёного (или жёлто-синего, простите, немного дальтоник), от неё на управляющий на реле, силовой на реле взять от прикуривателя (хотя там предохранитель и так нагружен неплохо, на него ещё магнитолу вешают часто), от реле к зеркалам. Реле туда же с глаз долой под консоль ближе к прикуривателю. Я бы так сделал.

Последний раз редактировалось: Proxy (19 Августа 2010 20:48), всего редактировалось 3 раз(а)

#18:  Автор: с016ктОткуда: Ленинградская область СообщениеДобавлено: 19 Августа 2010 20:39
MEA! писал(а):

свист лечится элементарно,



скажи, как? а то достало уже Shout

#19:  Автор: vftsОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 19 Августа 2010 21:21
Купил Политех лет 10 назад, синеватое стекло с подогревом. Брал только стекляхи - корпуса штатные.
Провода надо дополнительно изолировать - передавило в дверях с обеих сторон, закоротило. И удлинить.
Подключил отдельным проводом с аккума + предохр 8А+ кнопка на 16А с лампочкой в салоне (врезал справа от регулировки печки).
Как народ подключает к обогреву заднего стекла - не знаю, у меня на машине напруга максимально проседает именно от зеркал. Тут где-то писали, что какие-то другие зеркала жрут меньше. Нормально смотрится круглая кнопка, а не прямоугольная. Продавец на рынке сказал, что кнопка от Газели.
Панель у меня низкая, как для других - не знаю.

Тает снег и лед, сохнет дождь и какая-то муть, которая в Питере на всех стеклах. Как народ ездит без подогрева? Да у нас не все считают нужным смотреть в зеркала, вот и все.

#20:  Автор: MEA!Откуда: Саратов, 64rus СообщениеДобавлено: 19 Августа 2010 22:39
с016кт писал(а):

скажи, как?


Свистит щель между основанием и корпусом зеркала (зеленая стрелка, тип зеркала тут неважен ибо принцип у них один).

Сначала думал черным герметиком Абро замазать, но идея в жизнь не пошла, жуткий колхоз. Просто вырезал из старой камеры кусочек резинки и запихал в щель "заподлицо", тоже колхоз но меньше. Резинку видно только если заглядывать в щель, зеркала складываю хорошо если раз в год - следовательно повторно заправлять нечасто нужно.

#21:  Автор: Proxy СообщениеДобавлено: 20 Августа 2010 07:23
MEA! писал(а):

Сначала думал черным герметиком Абро замазать, но идея в жизнь не пошла, жуткий колхоз. Просто вырезал из старой камеры кусочек резинки и запихал в щель "заподлицо", тоже колхоз но меньше. Резинку видно только если заглядывать в щель, зеркала складываю хорошо если раз в год - следовательно повторно заправлять нечасто нужно.


А если чуток отверстие переточить под втулку, чтобы зеркало просто прижалось к основанию. Т.е. маленько в сторону отвести отверстие. Получится?

#22:  Автор: MEA!Откуда: Саратов, 64rus СообщениеДобавлено: 20 Августа 2010 09:09
Proxy
хз, не разбирал... это в другой теме узнавать надо

#23:  Автор: Слава 03Откуда: С Байкала СообщениеДобавлено: 20 Августа 2010 09:20
я себе поставил тойоты камри 90 х годов обзор хороший
#24:  Автор: electro_onОткуда: г.РостАнжелес(61) СообщениеДобавлено: 20 Августа 2010 09:42
я бы не отказался что бы зеркала были и с антибликом и с подогревом.
А самое главное правое зеркало регулировался бы получше так поменял бы антиблик+подогрев на ЭТО..)

#25:  Автор: Dmitry_PenzaОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 20 Августа 2010 09:44
А у меня стоят зеркальные элементы эргон, синий антиблик, левое асферика, правое обычное, с подогревом, подогрев недавно подключил по схеме от политеховских зеркал, на отдельную кнопку с реле и на синий провод с колодки зажигания, считаю что подогрев выручит сильно зимой, ну и антиблик от слепящих фар немного спасает, гораздо лучше стока, и встают в штатные зеркала, опять же обзор в них лучше, в левое видно 2 полосы встречные. Да и стоимость чет смешная, я брал рублей за 340 оба в биби.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU