Вакуумный гидроусилитель [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вакуумный гидроусилитель Автор: torodionОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 17 Августа 2010 09:06
При легком нажатии на педаль тормоза слышен звук спускающего воздуха и машина (если на холостых работает начинает терять обороты может даже заглохнуть). Если до конца нажать на педаль тормоза то ничего нигде не спускает , все работает как должно быть.
Подскажите что менять - сальник какой-нибудь или вакуумник целиком?

#2: Re: Вакуумный гидроусилитель Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 17 Августа 2010 09:12
torodion писал(а):

вакуумник целиком


#3:  Автор: NmiОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 17 Августа 2010 09:20
Менять целиком!
#4:  Автор: Angelier®Откуда: Москва, ЮАО, Чертаново Южное. Днепропетровская область (набегами). СообщениеДобавлено: 17 Августа 2010 09:45
+1 Менять.
И лучше на ТоргМаш.

#5:  Автор: Dmitriy_NMSKОткуда: Тула - Новомосковск СообщениеДобавлено: 17 Августа 2010 19:05
Название темы жжот напалмом Smile
#6:  Автор: Алексей063rusОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 17 Августа 2010 19:23
А если шипит,но на двигатель никак не сказывается???
#7:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 17 Августа 2010 19:41
Алексей063rus писал(а):

А если шипит,но на двигатель никак не сказывается???


Смесь беднит. Если без ДК - можно словить нехилый трабл, в виде прогоревших клапанов и перегретого мотора, с поведенной головой.
А можно, в один момент, остаться с заглохшим мотором и отсутствием тормозов (попробуй нажать педаль на незаведенной). Или просто без тормозов.

#8:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 17 Августа 2010 19:44
AMAROCK

я вообще думал что трабл с тормозами может быть Smile

Как в анеке - не бойтесь - собака кастрирована. - А я думал покусать может!

#9:  Автор: sergey2000Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 17 Августа 2010 20:43
Только что победил такую проблему у себя. Сил и времени ушло много. Самое сложное разобрать клапан, там одна заклёпка и завальцовка. Рем.комплекты в продаже есть. Но счетаю что ремонт не целесообразен. Мне деваться не куда было .Я сначала рем.комплект купил, был старый ВУ для тренеровки. Если ещё завыделывается куплю новый.
#10:  Автор: KIBОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Августа 2010 20:51
Алексей063rus писал(а):

А если шипит,но на двигатель никак не сказывается???


А он у тебя постоянно шипит или как?

#11:  Автор: Алексей063rusОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 17 Августа 2010 20:54
KIB
нее.не постоянно.если тормоза прокачать и завести машину то пошипит.потом может не шипеть.
еще замечал,что зимой щипело сильнее

#12:  Автор: KIBОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Августа 2010 21:04
Алексей063rus писал(а):

KIB
нее.не постоянно.если тормоза прокачать и завести машину то пошипит.потом может не шипеть.
еще замечал,что зимой щипело сильнее


Тогда есть повод задуматься, как описывал AMAROCK.
Вот если бы шипел кратковременно в момент нажатия педали, то это нормально.
А вообще проверь работу ВУТ, как в "мурзилке" расписано
Цитата:

на автомобиле с заглушенным двигателем несколько раз нажимаем на педаль тормоза и, удерживая педаль нажатой, запускаем двигатель. При исправном усилителе с началом работы двигателя педаль должна уйти вперед


#13:  Автор: Алексей063rusОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 17 Августа 2010 21:16
KIB
ну шипит соответственно при нажатии,а не просто так.

#14:  Автор: KIBОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Августа 2010 21:19
Алексей063rus писал(а):

KIB
ну шипит соответственно при нажатии,а не просто так.


Именно кратковременно в момент нажатия? Тогда успокойся и ездий дальше.

#15:  Автор: Алексей063rusОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 17 Августа 2010 21:23
KIB
бывает кратковременный во время нажатия.
а бывает подольше когда педаль тормоза держишь,подольше шипит.(педаль отпускаешь шипение пропадает)

#16:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 17 Августа 2010 21:42
AMAROCK писал(а):

Смесь беднит. Если без ДК - можно словить нехилый трабл, в виде прогоревших клапанов и перегретого мотора, с поведенной головой.

Дружище, ты чёт как в мозга аффто полез, так тебе какие-то кошмары видятся Smile
Я, как человек залазивший и туда, и туда, просто обязан тебя успокоить
- клапы горят от несгоревшего (догорающего на выпуске),
а перегрев грозит - скорее от зажигания (позднее), чем от бедной смеси Pardon
На бедной - машын просто не едет, мычит и всё.
На совсем бедной, можно даже не раскрутить выше 4000 (это когда давляк топлива упал) bboyan
Dmitriy_NMSK писал(а):

Название темы жжот напалмом


имха - в шапке нихватает слова "электрический" Wink

#17:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Августа 2010 21:45
Angelier® писал(а):

И лучше на ТоргМаш.


А ещё лучше на приоро-калино+приоро-калино ГТЦ

#18:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 18 Августа 2010 09:51
Кир-кук писал(а):

AMAROCK писал(а):

Смесь беднит. Если без ДК - можно словить нехилый трабл, в виде прогоревших клапанов и перегретого мотора, с поведенной головой.

Дружище, ты чёт как в мозга аффто полез, так тебе какие-то кошмары видятся Smile
Я, как человек залазивший и туда, и туда, просто обязан тебя успокоить
- клапы горят от несгоревшего (догорающего на выпуске),
а перегрев грозит - скорее от зажигания (позднее), чем от бедной смеси Pardon
На бедной - машын просто не едет, мычит и всё.
На совсем бедной, можно даже не раскрутить выше 4000 (это когда давляк топлива упал)


Спорить не буду. У тя опыта побольше будет.
Только со старых времен, остался в мозгах результат эксперимента. Делал раннее зажигание (мотор хорошо раскручивался до 2000, но затыкался уже к 4000) - мотор грелся как кипятильник (дольше раскаленные газы находятся в цилиндрах). Делал позднее зажигание - раскалялся до красна выпускной (догорает в выпуске...тоже прогар клапанов). На бедной смеси мотор греется сильнее (температура горения смеси выше...замечено на подборе жиклеров), не тянет. Соответственно и температура выхлопа выше. Отсюда и сгоревшие клапана.
Все это из экспериментов на 83-ем моторе.
Может я чото не правильно понимаю ?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU