краник печки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: краник печки Автор: ярослав73Откуда: Мариуполь СообщениеДобавлено: 17 Августа 2010 10:36
Всем привет. Выскажите свое мнение: собралюсь ехать в дальнюю поездку, кран печки не течет сейчас в закрытом положении. Но боюсь чтобы в дороге его не пробило.Думаю врезать в подачу на кран сантехнический шаровый кран(перестраховаться). Какой лутше кран выбрать и есть ли смысл вцелом?????
Зарание спасибо.

#2:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 17 Августа 2010 11:04
ярослав73 писал(а):

Думаю врезать в подачу на кран сантехнический шаровый кран(перестраховаться).


Если родной кран хочешь оставить,а шаровой врезать до него,то это не имеет смысла,т.к.во втором шланге печки давление ОЖ останется прежним и соответственно родной кран остается под давлением.Тогда уж нужно в моторном отсеке по шаровому на каждый шланг печки ставить.

#3:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 17 Августа 2010 11:07
Я поставил керамический в том году, летом время от времени открываю - закрываю чтобы не закис к зиме.
#4:  Автор: ярослав73Откуда: Мариуполь СообщениеДобавлено: 17 Августа 2010 11:12
Да спасибо.Что-то я не допер что давление будет двухстороннее.Во блин.
#5:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 17 Августа 2010 11:42
ярослав73 писал(а):

я не допер что давление будет двухстороннее.


И именно с задней стороны краника(со стороны салона)оно на сальник оси заслонки краника давит.А это наиболее вероятное место течи крана.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU