Побило градом. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Побило градом. Автор: bob56Откуда: Moskow СообщениеДобавлено: 17 Августа 2010 15:42
Всем Добрый День. В среду, когда возвращался с рыбалки поднялся ветер сильный, начался дождь, потом посыпал мелкий град, потом крупный аж пипец, чуть поменьше куриного яйца. В итоге на крыше штук пять вмятин и на капоте столько же. Сколов нет.
Знает ли кто как их убрать с наименьшими затратами, а то так не красиво получается, а выстукивать-шпаклевать-красить по деньгам дорого будет очень. Или другого пути нет?

Я еще дурак на кой то черт из машины вылез, так самого чуть не убило, сплошные шишки и синяки. Thomas должен знать. В Костроме дело было.

#2:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Августа 2010 15:44
karmaster.ru я там выправлял
#3:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 17 Августа 2010 15:45
bob56 писал(а):

Thomas должен знать. В Костроме дело было.


Знаю было и не хило накрыло тоже получила моя каляска порцию града 5-6 вмятин есть. cry cry

#4:  Автор: RainsОткуда: Piter СообщениеДобавлено: 17 Августа 2010 15:47
на крайний случай Smile
http://kostroma.olx.ru/iid-113880039

#5:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 17 Августа 2010 15:49
Rains писал(а):

на крайний случай Smile
http://kostroma.olx.ru/iid-113880039


я бы так сказал делают хорошо, но дорого, работа на результат.

#6:  Автор: bob56Откуда: Moskow СообщениеДобавлено: 17 Августа 2010 16:00
Тоесть других способов кроме капитального вмешательства нет? Может вытянуть эти вмятины чем?

Thomas а ты в каком районе живешь, если не секрет?

#7:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 17 Августа 2010 16:04
bob56 писал(а):

Thomas а ты в каком районе живешь, если не секрет?


Давыдовский-3.
там ваще хорошо побило весь давик+БАМ, еще за волгой только говорят в Малышково хуже было Pardon

#8:  Автор: bob56Откуда: Moskow СообщениеДобавлено: 17 Августа 2010 16:13
Rains писал(а):

на крайний случай

http://kostroma.olx.ru/iid-113880039



а как они их выправляют? знает кто?

В Селище крыша из рубероида на пристройке вся в дырах. Катаклизьм случилсо.

#9:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 17 Августа 2010 16:14
bob56
давай ка в личку черкни Wink
а то тут щас забанят supercool

#10:  Автор: RodomezОткуда: 74 rus СообщениеДобавлено: 17 Августа 2010 16:17
вмятины от града вроде вакуумом выправляют
#11:  Автор: ДятлоWОткуда: Черноголовка. мособл. СообщениеДобавлено: 17 Августа 2010 16:48
bob56
"хлопунец" можно выправить руками.попробуй на капоте надавить на вмятину изнутри.может выправиться..

#12:  Автор: bob56Откуда: Moskow СообщениеДобавлено: 17 Августа 2010 16:52
ДятлоW
Попробую, хотя все равно как изначально было - гладенько не сделаешь.

#13:  Автор: ДятлоWОткуда: Черноголовка. мособл. СообщениеДобавлено: 17 Августа 2010 16:55
bob56
тогда маленьким молоточком через деревяшку постучи...не сделать,да..но все-таки..если краска цела,то скорее всего можно сделать самому.

#14:  Автор: Proxy СообщениеДобавлено: 17 Августа 2010 19:14
Без хорошего инструмента ничего не сделать. Нужны 3 или 4 молотка резиновых разной массы, резиновый брус и ещё до кучи приспособы. И даже так первоначальный вид не достигнуть без опыта.
Хотя помнится на одной Волге отец бесследно убрал с крыши "гармошку" (авто знакомого после слёта с трассы, геометрия пошла), я правда не следил чем и как, но вроде он красил потом.

#15:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 17 Августа 2010 20:29
Я недавно вмятинку небольшую посадил на кыршке багажника, катафот треснул, а сверху него вмятинка cry
Доступ к той вмятинке затруднён, потому что находится она за железкой - а-ля двойное дно, но сбоку даже пальцами достать можно или через отверстие от клипсы кожуха замка.

Пробовал поначалу технологию нагревания феном и резкого остужания сжиженым газом - на Ютубе подсмотрел как делают. Не проканало. Похоже что железо там толстоватое или из-за того, что к ребру близко. Но сама вмятинка, повторюсь, плавная, рёбер нет, краска цела, и без падающего света почти не заметна.
Тоже думаю, чего делать.

Есть таткой сайт конторы вроде бы http://bezpokraski.ru , у них на Ютубе даж видео есть, где выправляют, но я естественно далеко от них, ищу подобное в наших краях.

Или хочу сам попробовать как-то через резиновую прокладку изнутри постукать. Доступ туда ограничен, как я уже описал.

Короче вот такие пироги Pardon

Последний раз редактировалось: BPSNSK (17 Августа 2010 22:08), всего редактировалось 1 раз

#16:  Автор: Proxy СообщениеДобавлено: 17 Августа 2010 20:38
BPSNSK писал(а):

Я недавно вмятинку небольшую посадил на кыршке багажника, катафот треснул, а сверху него вмятинка cry
Доступ к той вмятинке затруднён, потому что находится она за железкой - а-ля двойное дно, но сбоку даже пальцами достать можно или через отверстие от клипсы кожуха замка.

Пробовал поначалу технологию нагревания и резкого остужания газом - на Ютубе подсмотрел как делают. Не проканало. Похоже что железо там толстоватое или из-за того, что к ребру близко. Но сама вмятинка, повторюсь, плавная, рёбер нет, краска цела, и без падающего света почти не заметна.
Тоже думаю, чего делать.

Есть таткой сайт конторы вроде бы http://bezpokraski.ru , у них на Ютубе даж видео есть, где выправляют, но я естественно далеко от них, ищу подобное в наших краях.

Короче вот такие пироги Pardon


Какого года авто? Проще не трогать, если не видно и заводское ЛКП без повреждений. Тронешь - со временем всё только хуже станет, если не прокрашивать деталь полностью. У меня вмятинка на капоте имеется. Точнее две вмятинки - одна от ДТП скрыта козырьком, вторую кто-то во дворе сделал (в правой части то ли сумку поставили так не слабо, то ли уронили с окна что-то мелкое). По началу думал тоже сразу делать-делать, потом как узнал сколько такая мелочь на СТО стоит - сразу осадил. Лучше ещё года 3 покатаюсь, потом буду перекрашивать в белый металлик, заодно и выправлю.

#17:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 17 Августа 2010 20:59
стукать низзя - хуже будет.
http://www.youtube.com/watch?v=1QyImSIkXE4&feature=related
вот здесь показывают как вмятину "закатывают" кочергой. мож так попробовать?

#18:  Автор: БаязетОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 17 Августа 2010 21:44
ДюКЧ писал(а):

вот здесь показывают как вмятину "закатывают" кочергой. мож так попробовать?


Полюбому так и надо, только где такую кочергу взять

#19:  Автор: Proxy СообщениеДобавлено: 17 Августа 2010 21:47
Ну там закатывают ино - это раз, вмятина на большой панели и не дошла до рёбер/усилителей и т.п. - это два. К тому же процедура не дешёвая, самому тоже накладно покупать эти "грибочки", пистолеты, спец.клей этот и т.п.
Я бы попробовал в данном случае давить через мягкий резиновый брус - вышло бы то же самое, т.к. там вмятина совсем ни о чём была и авто - ино. Правда пришлось бы много времени потратить на то, чтобы городить раму и рычаг, т.к. доступа из багажника там не было.
На отечественном эта присоска не даст ничего + металл не сядет назад в первоначальное положение (уж такой металл, я в этом уже убедился, будешь давить через кочергу - будет либо ничего, если брус большой сильно, либо будут выпуклости, если брус подставил сильно маленький или вообще не подставил).
Плюс большие панели можно давить через камеру от футбольного мяча Very Happy Нет, серьёзно.

#20:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 17 Августа 2010 22:14
Proxy 02 года, в профиле есть данные.
Вмятинка конечно не особо заметная, но, блин, в первый момент хотелось аж повеситься, кода сделал cry В гараж задом заезжал и забыл, что в конце ручка от тисков обрезиненная (!) торчала - в неё немного так упёрся, а деревяшки-ограничители я передвинул дальше. Увлёкся рулением и всё - хряк.

Хы, может присоской какой присасывать и вытягивать... Pardon




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU