Погнул диск сцепления [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Погнул диск сцепления Автор: kepler.bolОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 17 Августа 2010 18:46
Подскажите, капиталил коробку КПП, видимо когода сдергивал её,
сильно опустил и после установки при нажании на сцепление появился звук, шорканье.
-можно его выпрямить
-если его на замену, то что делать с корзиной она не испоритлась.

#2:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 17 Августа 2010 21:08
Скорей всего корзина и повреждена,с этим делом аккуратно надо,лечится только заменой.
#3:  Автор: kepler.bolОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 17 Августа 2010 21:24
Печально, перспективы не радужные
#4:  Автор: ВладимирычОткуда: г. Пенза (58) СообщениеДобавлено: 17 Августа 2010 21:45
Снимать и анализировать, что погнулось или поломалось (паук, например...). Делать выводы. Выпрямить не получится.
#5:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 18 Августа 2010 07:59
Да чего уж хорошего,всё равно снимать и смотреть.
#6:  Автор: Sol_JahОткуда: СО СообщениеДобавлено: 18 Августа 2010 12:57
Не представляю себе, как можно погнуть диск, не откручивая корзину Pardon . Скорее всего, лепестки корзины повредились.
#7:  Автор: kepler.bolОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 19 Августа 2010 07:43
Вчера снял коробку, посмотел у вилки на выжимном подшипнике не встала одна пружина, я обрадовался мол вот и неисправность.
Пошел еще к соседу автомеханнику показал карзину и диск сцепления,
посмотрел сказал что еще походит 180 тыс. (LUK).
Где-то час я кочивряжился запихивая эту тяжелленную коробку (под лонжеронами стоят чурбаки).
Потом когда её прикрутил уже стемнело.
Завел и опять этот ....... звук.
Причем он не насколько не отличался от того что был ранее.

Сегодня возму комплект сцепления, не хочу больше лежать под КПП меняя сцепление по часям.

#8:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 19 Августа 2010 08:32
kepler.bol писал(а):


Сегодня возму комплект сцепления, не хочу больше лежать под КПП меняя сцепление по часям.


Садомазо какое то,а свободный ход вилки правильно отрегулировали и в каком состоянии выжимной не шуршит сам по себе?

#9:  Автор: kepler.bolОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 19 Августа 2010 17:30
Поставил кардан, поехал за сцеплением в магазин, где-то через 3 км звук пропал.
Короче пронесло, оставлю его так.
(После замены подшипников кпп , подвесного, креставин, подушек тишина ммм..)

ВСЕМ СПАСИБО!




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU