сгнила правая чашка по шву [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: Alexey-Rus.Откуда: КБР - Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 19 Августа 2010 18:26
rocco, ты б хоть фотографий наделал самых страшных мест с разных ракурсов. А так советовать - пальцем в небо Pardon
#27:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Августа 2010 18:36
8-ра не то авто, чтоб восстанавливать из полной трухи. Банально потому что её прекратили выпускать не 30 лет назад и можно ещё найти живой экземпляр, да и кузов без проблем. Ну и кроме личной симпатии особо коллекционной ценности не представляет.

Проходил через такое. Никак не хотел расставаться с 99, тоже думал чинить, варить, ставить в гараж... Но попробовал хонду, попробовал ниву... В одной комфорт, другая едет как хочу. В общем не осталось ни жалости ни ностальгии.

#28:  Автор: rocco СообщениеДобавлено: 19 Августа 2010 18:39
Alexey-Rus. писал(а):

rocco, ты б хоть фотографий наделал самых страшных мест с разных ракурсов. А так советовать - пальцем в небо Pardon



да лан разберемся на сервис сгоняю, посмотрят

#29:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 19 Августа 2010 20:05
Если в машину много вложено, то есть смысл делать.
#30:  Автор: vftsОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 19 Августа 2010 21:47
rocco писал(а):

2002 года инжектор. но в свидетельстве о регистрации в особых отметках написано что была замена птс в 92 году... я вообще думаю что машина 92 года(( конечно при покупке этих данных нигде не было


в багажнике в нише запаски есть ВИН номер на табличке?
если да, то это не 92 год.
еще можно посмотреть под подушкой заднего сиденья лючок в бак. У меня он еще маленький - карбовый. Может, народ подскажет, в каком году пошли большие лючки?
думаю, еще полно таких признаков, по которым можно год кузова определить.
Чего-то там опечатались с 92 годом имхо.

По чашке: я бы заплатку варил, причем если можно - с другой стороны (снизу), чтобы на дорогах меньше вопросов было. Правда, там стойку снимать... хз, будет ли доступ. общайся со сварщиками. Думаю, там от дырки еще сантиметра на 3 в стороны отгнило-истончилось. А менять чашку смысла не вижу: сгнил больше брызговик, чем чашка.
Пол, пороги: это все варится даже просто в гаражах. Только не езди так как есть: отвалится что-нибудь.

#31:  Автор: rocco СообщениеДобавлено: 19 Августа 2010 22:41
vfts
вин есть, но этот вин не одно целое с кузовом, а просто табличка прямоугольник металла привареный к кузову. может так и должно быть? короче при постановке на учет вопросов не задавали. про лючок в бак, по-моему он резаный уже самостоятельно

#32:  Автор: vftsОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 20 Августа 2010 11:28
у меня тоже - прямоугольник и точек 6 сварки, очень колхозно (по-автовазовски).

вот, значит лючок у тебя карбовый и резали его кустарно (ножницами) и отгибали металл - чтобы сменить насос.
Спрашивай у местных аксакалов - когда стали делать большой лючок.
дальше можно будет думать по поводу даты выпуска.

ради интереса посмотри, какие даты на ремнях, стеклах...

#33:  Автор: rocco СообщениеДобавлено: 20 Августа 2010 17:32
если ты иммешь ввиду ремни безопасности, то их не было, я уже сам новые покупал. стекла...лобовуха 2008 года, задние боковины 2002. двери одна 2002, одна 2005. я знаю что она бита была, и крыша у нее переварена. и стакан наверно тоже переварен был




#34:  Автор: vftsОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 20 Августа 2010 17:51
однако, брызговик держится на крыле Sad
у меня под задним сиденьем пласт заводской шумки (1 см толщиной, покрыта сверху полиэтиленом). А на машинах 88го и 92го годов ее не было...
в общем, дело темное...

#35:  Автор: rocco СообщениеДобавлено: 20 Августа 2010 18:40
скорее всего 92 год, зря в свидетельстве тоже писать не станут
#36:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 20 Августа 2010 22:05
rocco
Ты б скинул стойку и прошёлся там корщеткой - может там и варить\клепать уже не к чему и надо менять лонж+стакан+брызговик... А может и наоборот, "у страха глаза велики"... Smile

#37:  Автор: jordj0506Откуда: Ростов на Дону СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2010 10:12
я вот думаю что продать может любой, а силы и терпения востонавливать не у каждого есть. у меня у самого восьмера вся гнилая, так я ее востанавливаю потехоньку и радуюсь. чуть позже фото выложу какая ДО какая ПОСЛЕ
#38:  Автор: Vorotnik СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2010 11:47
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=245611&start=0 посмотри мо че пригодится




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU