Как попало включается вентилятор охлаждения [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Как попало включается вентилятор охлаждения Автор: Ahtoh85Откуда: Томск СообщениеДобавлено: 19 Августа 2010 13:27
Извиняюсь если подобная тема была!Я не нашел.
Суть дела: ВАЗ 21102, 1,5i, 8 кл., 2002 г.в. Проблема в том, что карлсон включается как попало: иногда нормально (приблизительно от 100 до 105гр.), а иногда температура доходит до 110 гр., а он не включается. Вчера в пробке закипел тосол! а он так и не включился. Уровень тосола в норме, но при нагреве его выдавливает через крышку расширительного бачка (непонятно почему).
Еще одна проблема: при вкючении вентилятора на ходу ощущается резкий провал (именно момент включения) и машина дергается (как будто пропадает искра или что-то где-то перемыкает). На ХХ при включении обороты падают примерно на 200 об/мин, и сразу восстанавливаются.
В чем могут быть такие проблемы и как их устранить?

#2:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Августа 2010 14:19
bboyan В поиск! Про вентилятор много тем,в вашем случае возможно реле,или провода см. тут всё разжёвано http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=238246&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
#3:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 19 Августа 2010 14:22
Я бы поменял крышку бочка...
Система не герметична.

#4:  Автор: Ahtoh85Откуда: Томск СообщениеДобавлено: 19 Августа 2010 14:49
Крышку бочка меял 2 дня назад...
#5:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Августа 2010 14:52
Рефулер писал(а):

Я бы поменял крышку бочка...

Система не герметична.


Я бы поменял машину. Она неисправна Smile

#6:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Августа 2010 14:59
Ahtoh85 писал(а):

Крышку бочка меял 2 дня назад...


Кароч рассказываю )
Диагностика за 3 секунды буквально )

Включаешь зажигание,
открываешь капот,
снимашь вот этот разъем



Если вентиль крутится - выкручиваешь датчик и меняешь его.

#7:  Автор: Gennadiy KОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 19 Августа 2010 20:41
А заодно почистить и затянуть вон те коричневые провода выше этого датчика. Там как раз штатно распологается масса вентилятора, может и провалы пропадут, но чаще проблема бывает в обжимках масс жгута ЭСУД, но там уже нужно кусать провода и понимать как это всё правильно сделать.
#8:  Автор: Ahtoh85Откуда: Томск СообщениеДобавлено: 20 Августа 2010 07:08
Cпасибо всем за помощь. Датчик купил новый-осталось поменять Smile
Кстати, еще вопрос: призамене этого датчика нужно сливать тосол?

#9:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 20 Августа 2010 07:14
если на холодную - успееш пальцем заткнуть
#10:  Автор: bxmaxОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 20 Августа 2010 09:38
Неделю назад была такая же хрень! Менял датчик заткнув пальцем отверстие ))). А еще за неделю до этого машина перестала тянуть - думал бензин плохой залил. После смены датчика качество бензина резко улучшилось ))).




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU