Вопрос по ходу рычага КПП [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Вопрос по ходу рычага КПП Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 19 Августа 2010 13:29
Изначально, с новья, рычаг коробки ходил чуть туговато, особенно это ощущалось при включении 5й передачи, надо было сильно сдвинуть его до упора вправо. А сейчас, на 70 ткм внезапно рычаг стал ходить свободно, при этом передачи на месте, пятая теперь включается легче, чем раньше, зато с непривычки промахиваюсь при переключении с 5й на 4ю, настолько ход стал свободней. Рычаг пружинит нормально, если отвести его влево до упора, то возвращается правее. Что это за фигня? Коробка разработалась наконец-то или что?
#2:  Автор: lml-83Откуда: Башкортостан СообщениеДобавлено: 19 Августа 2010 13:36
$@#Y@ писал(а):

Коробка разработалась наконец-то или что?


что то долго она разрабатывалась...
я думаю это нормально, у меня тож свободно ходят, правда и пробег уже 200ткм, у друга 2114 пробег 30 ткм, вот там туговато.

#3:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 19 Августа 2010 13:43
Да прикол еще в том, что она в один день такой вдруг стала... Но передачи все включаются, не выбивает ничего... Единственное, что еще заметил - педаль сцепления поднялась чуть вверх, может, из-за этого?
#4:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2010 15:50
ROFL
рычаг упирался в воздуховод. Отрегулировал привод переключения передач, все хорошо.

что странное - в старой мурзилке на девятос рычаг предлагалось располагать на 1/3 от пассажирского сиденья, в новой - рычаг должен стоять вертикально, а а это наоборот - на 1/3 от водительского сидения. Pardon в прошлый раз регулировал по старой мурзилке, потому такая хрень и вышла...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU