вибрация при торможении [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: вибрация при торможении Автор: DmiSt СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2003 11:00
здравствуйте

хотел стпросить, в чем может быть дело ...
когда начинаю притормаживать, то начинается вибрация в задней части автомобиля, чем сильнее давлю на тормоз, тем сильнее вибрация. при остановке исчезает.

#2:  Автор: vitalik-b СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2003 11:15
Смотри тормозные колодки и тормозные барабаны - что то или все придется менять....
#3:  Автор: karlssonОткуда: одинцово СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2003 12:25
При осмотре задних колодок очч внимательно проверь состояние накладок. У меня была такая тема, что накладка стала отходить о основы и в конце концов отвалилась совсем. Ессно все это чудо закдинило колесо напрочь. А до этого была аналогичная вибрация в задней части.
#4: Re: вибрация при торможении Автор: avsh-07Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2003 20:32
DmiSt писал(а):

здравствуйте

хотел стпросить, в чем может быть дело ...
когда начинаю притормаживать, то начинается вибрация в задней части автомобиля, чем сильнее давлю на тормоз, тем сильнее вибрация. при остановке исчезает.



Это когда сзади тормозит одна колодка, а вторая нет. Может у нее поршень закис, или наоборот протекает...

#5: Re: вибрация при торможении Автор: vitalik-b СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2003 11:41
avsh-07 писал(а):


Это когда сзади тормозит одна колодка, а вторая нет. Может у нее поршень закис, или наоборот протекает...


Правильно! Совсем забыл про этот вариант! У меня когда то так было....

#6:  Автор: realistОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2003 11:57
а вот такой простой тест - найди где-нить песчаную дорогу, и тормозни на ней с блокировкой колёс хотя бы с 30 км/ч, и посмотри на след от каждого колеса. если след какого-нить колеса содержит рисунок протектора - оно не заблокировалось. там и ищи.
#7:  Автор: avsh-07Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2003 12:42
realist писал(а):

а вот такой простой тест - найди где-нить песчаную дорогу,



Ну...сейчас разве-что заснеженную.. Smile
Только не ударься обо что-нибудь.... Very Happy

#8: _ Автор: DmiSt СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2003 14:15
Понятно, тогда это у меня давно началось ... Машину при торможении ведет вправо, поэтому думаю, что заднее левое шалит. Спасибо за подсказку. Теперь одна дорога - в автосервис Smile




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU