свет заднего хода. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: свет заднего хода. Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 19 Августа 2010 22:52
вот и опять рано темнеть стало.на даче темнотища.невидно ни зги.доп вкорячить,иль чё пооригинальнее замутить?
#2:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 19 Августа 2010 22:53
Онли ксенон.
#3:  Автор: smartokОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 19 Августа 2010 23:08
я тут тоже думал как нить это дела улучшить. Видел у одного парнишки во дворе на восьмере противотуманка под бампером висит. Как реализовать х з, как светит тоже не знаю.
#4:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 19 Августа 2010 23:22
smartok писал(а):

противотуманка под бампером висит. Как реализовать х з, как светит тоже не знаю.


ну одна туманка у меня есть hehe как реализовать и как светит знаю.но не оригинально ниразу.

#5:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 19 Августа 2010 23:23
идешь в любой электромагаз, покупаешь маленькую лампочку 12v 35 или 50w, покупаешь к ней патрон(кругляш с 2мя проводами). Снимаешь фонарь, и думаешь как по месту этот патрон закрепить
#6:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 19 Августа 2010 23:35
Г.у.М.а писал(а):

идешь в любой электромагаз,


нипайду.добра этого итак навалом.

#7:  Автор: beto78Откуда: 78RUS СообщениеДобавлено: 20 Августа 2010 03:20
Цитата:

идешь в любой электромагаз, покупаешь маленькую лампочку 12v 35 или 50w


Я тоже об этом думал.
Речь о галогенках для потолочных светильников.
Кто нибудь притворял в жизнь, ужасно интересно?
У меня 35 ВТ стояла вместо мутного глаза дык нереально ярко - поставил поменьше.

#8:  Автор: RaFazОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 20 Августа 2010 06:12
а проводка вообще там выдержит?
#9:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 20 Августа 2010 06:58
RaFaz писал(а):

а проводка вообще там выдержит


выдержит.задний работает минимум времени,если откровенных косяков в проводке нет.

#10:  Автор: Alex10Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 20 Августа 2010 08:42
Мысль интересная, тож как-то задумывался, только что либо сделать еще не надумал Smile

rg-45
У тебя на автатаре одна птф потухла, лампочку замени Smile

#11:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 20 Августа 2010 08:57
Alex10 писал(а):

лампочку замени


лампочка цела.а вот стеклу кирдык cry на переезде отвалилась и прыгала по рельсам 63

#12:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 20 Августа 2010 09:46
rg-45 писал(а):

выдержит.задний работает минимум времени,


Выдержит 100%.Проблемка в другом - в температуре.Объем заднего фонаря не большой и рассеиватель может начать плавиться,да и отражатели на 15-хе пластиковые.Температура колбы галогенки может доходить до 500 градусов.

#13:  Автор: lml-83Откуда: Башкортостан СообщениеДобавлено: 20 Августа 2010 09:49
т808 писал(а):

Проблемка в другом - в температуре


+1 у меня тоже сразу мысля возникла а не потемнеет ли стекло фонаря от высокой температуры?

#14:  Автор: Proxy СообщениеДобавлено: 20 Августа 2010 09:57
У меня тоже свет заднего хода не особо ярко светит, но я приучился просто включать задние ПТФ когда назад сдаю - очень помогает, они яркие. И никаких заморочек, когда в гараж заезжаю (иногда, когда не занят предками) ночью - приходится плотно подъезжать к стенке перед гаражом, т.к. пространство там маленькое. Включаю задние ПТФ - всю стену освещает.
Ну и я тонировку не люблю. Прошлое авто полностью растонировал, на этом изначально не было тонировки и не планирую делать. Поэтому в салонное зеркало заднего вида всегда отличный обзор, такой же как в боковые - ночью хорошо.
Ну и если Вас это так сильно беспокоит, то мне кажется более предпочтительной тужа поставить LED-матрицу, такую, которая ставится в салонный светильник. И нагрузка будет не превышена и стрясаться не будет из-за отсутствия демпфера под патроном, и плафон плавить не будет. И всяко будет ярче, чем стоковая лампа. Ну или как более бюджетное решение - ленту из сверхъярких LED прям к плафону приклеить изнутри (может даже стоковую лампу тоже оставить), правда они довольно недолго служат. Ну и задний ход не часто используется.

Последний раз редактировалось: Proxy (20 Августа 2010 10:05), всего редактировалось 4 раз(а)

#15:  Автор: lml-83Откуда: Башкортостан СообщениеДобавлено: 20 Августа 2010 09:59
Proxy писал(а):

просто включать задние ПТФ когда назад сдаю


тоже так делаю, светлее конечно но не ахтунг Smile

#16:  Автор: stas13_Откуда: Молдова СообщениеДобавлено: 20 Августа 2010 10:20
я сделал отражатель под лампой заднего хода - стало немного поярче.
#17:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 20 Августа 2010 18:00
lml-83 писал(а):

Проблемка в другом - в температуре


не успеет оно нагреться до такой степени чтоб фонарь закосячить, если конечно вы не собрались постоянно ездить только назад Smile
Ну а на случай перестраховки, продаются диодные мебельные лампы, светят шописец и почти не греются Wink

#18:  Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 20 Августа 2010 20:25
stas13_ писал(а):

я сделал отражатель под лампой заднего хода


а это как, можно поподробней

#19:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 20 Августа 2010 20:33
Proxy писал(а):

Включаю задние ПТФ -


сами вместе с задним включаются Smile

#20:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 20 Августа 2010 20:44
Ты че там не видешь, давай не пудри народу голову
Wink

#21:  Автор: stas13_Откуда: Молдова СообщениеДобавлено: 20 Августа 2010 20:55
Андрей 57 rus
вырезал из пивной банки и закрепил под лампой, плюс под остальными лампами наклеил фольгу.
Можно так же примостырь отражатели как под лампами ПТФ, но под рукой таких не оказалось




#22:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 20 Августа 2010 21:01
Thomas писал(а):

Ты че там не видешь,


боюсь котэ задавить.

#23:  Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 20 Августа 2010 21:03
stas13_
Неплохая идея, думаю приход есть

#24:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 20 Августа 2010 21:03
rg-45
слушай можно красиво заморочится с вырезом бампера???
и маленькую ПТФ(типа хеллы микра) вставить.
х.з. ты так будешь загоняться.???
а торчащую под бампером, блин
Pardon ИМХО, это будет жуткий колхоз

#25:  Автор: Bromal СообщениеДобавлено: 20 Августа 2010 21:03
Я бы вкорячил лампы посильнее и отражатели покруче!

ПС: В 2115 такой проблем совсэм как-то так вот нэту!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU