Мистика со стартером [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Мистика со стартером Автор: ДядяСашаОткуда: Оленегорск СообщениеДобавлено: 20 Августа 2010 12:12
Мужики, нужна небольшая помощь, ну или совет. Поворачиваем ключ в положение теста, все горит, тест проходит, поворачиваем ключ дальше, ни каких щелчков, ничего, с толкача заводится сразу, это стартер отзаводился 100%? nea Больше ни каких причин этому нет?

Просто кореш таксует и глушить машину для проверки стартера не хочет.

Ваз 99

#2:  Автор: pnp2000 СообщениеДобавлено: 20 Августа 2010 12:54
Да может просто реле стартера сдохло, если оно при повороте ключа на стартер не щёлкает то либо оно либо колодка в котоhe. оно втыкается окисла/погорела
#3:  Автор: RainsОткуда: Piter СообщениеДобавлено: 20 Августа 2010 13:20
запитайте стартер напрямую, если поможет, знач реле зажигания или замок зажигания, если нет знач втягивающее
#4:  Автор: ДядяСашаОткуда: Оленегорск СообщениеДобавлено: 20 Августа 2010 13:42
Спасибо, проверим!
#5:  Автор: kaktus123Откуда: SPB СообщениеДобавлено: 20 Августа 2010 14:24
Буквально на той неделе была такая же фигня,но у меня то крутил стартер то не крутил,так же все лампочки горели,а в положении стартер была гробовая тишина.Вообщем я зачистил ВСЕ массы до блеска и стало все впоряде,даже заряд от гены немного подрос после такой глобальной зачистки.
#6:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 20 Августа 2010 15:10
Rains писал(а):

знач реле зажигания


Исключено.ДядяСаша
Провода массы и плюсовой на втягивающее,замок зажигания,его колодка,промежуточное реле стартера,если карбюратоная,Реле безопасности стартера,если инжекторная.Втягивающее реле.Сам стартер(в первую очередь износ щеток).Быстрее всего ищется вольтметром или пробником.

#7:  Автор: RainsОткуда: Piter СообщениеДобавлено: 20 Августа 2010 17:28
по мне так проще плюс с аккума на болт стартера (который не соединен с корпусом) кинуть, если втягивающее щелкнуло, а вращения нет, то щетки, если и втягивающее не сработало, то втягивающее. Если все заработало, то смотреть цепи до стартера.
#8:  Автор: ДядяСашаОткуда: Оленегорск СообщениеДобавлено: 20 Августа 2010 18:42
Ну я с таким сталкивался на своем опеле, но у меня горела обмотка, разрыв в стартере. Замкнули + и - эмоций ноль, на прямую кинули эмоций ноль. Купили нвоый стартер, поставили, решились все проблемы, а именно, ДВС запускается лучше, при езде на 1 пропала ерунда, газ держишь ровно, а обороты падают, и резко набираются, при переходе на 2ю тоже самое, обороты до 800 падают и (через секунды 2) начинают набираться. Стартер забрал старый, буду смотреть.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU