"Ромашки" в передних рычагах [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: "Ромашки" в передних рычагах Автор: Geka_TarasovОткуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 20 Августа 2010 22:51
разбило втулки передней растяжки на двенадцатой, вот собираюсь на выходных менять. Купил, всё вроде понятно.
Может кто менял их, есть какие-нибудь подводные камни? передок сильно надо разбирать? Жду советов!

#2:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Августа 2010 22:56
Geka_Tarasov писал(а):

передок сильно надо разбирать?


Снять рычаг вместе с шаровой и поменять Smile

#3:  Автор: Geka_TarasovОткуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 20 Августа 2010 22:58
без снятия рычага никак? болт сайлентблока геморно снимать?
#4:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Августа 2010 23:00
Geka_Tarasov писал(а):

без снятия рычага никак?


Можно умудриться наверное и без снятия защиты, и без домкрата Smile
Да и без инструментов тоже можно попробовать hehe

Geka_Tarasov писал(а):

болт сайлентблока геморно снимать?


Какой болт? Какого СБ?

#5:  Автор: Geka_TarasovОткуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 20 Августа 2010 23:04
которым рычаг к кузову прикручивается
#6:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Августа 2010 23:07
Geka_Tarasov
Там увидишь. Можно за 2 минуты рычаг снять, а можно и целый день закисшие болты откручивать и выбивать Pardon

#7:  Автор: Geka_TarasovОткуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 20 Августа 2010 23:11
Верно. Просто плгода назад меняли шаровые и стойки стаба, за эти болты я не парюсь, а вот болт этот самый не крутил. Да ладно, откручу.
#8:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Августа 2010 23:20
Geka_Tarasov
В крайнем случае его можно отпилить Wink

#9:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 21 Августа 2010 16:42
Geka_Tarasov
Geka_Tarasov писал(а):

разбило втулки передней растяжки на двенадцатой, вот собираюсь на выходных менять. Купил, всё вроде понятно.

Может кто менял их, есть какие-нибудь подводные камни? передок сильно надо разбирать? Жду советов!


уж лутше бы рычаги купил новые, чем этим гемороем заниматься с переприсовкой сайлентов, а ещё если чо непокатит то вообще всё прокленёшь.

#10:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 22 Августа 2010 00:19
Dranik писал(а):

уж лутше бы рычаги купил новые


ппц надеюсь не все 9270 сообщений такого содержания.

Geka_Tarasov
Их сложно бывает старые выбить они любят приржаветь, нужно зубило нормальное.
Новые ставить не сложно, можно запрессовать самой растяжкой.
Но ваще Serg_x полностью прав лучше снять этот рычаг и сделать все на верстаке

во тока что увидел тут все видно
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=214348

#11:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 22 Августа 2010 06:29
Andrew White писал(а):

уж лутше бы рычаги купил новые

ппц надеюсь не все 9270 сообщений такого содержания.


а чо чото неустраивает?
или это запрещено делать lol1 ?
а нуда я зыбыл рычаги же стоят пи*дец как дохрена и найти их нереально.

По сабжу разница между нормальным комплектом сайлентов и новыми рычагами копеешная и кому как удобно тот так и делает, и нех*й считать чужие деньги, кто нехочет ипаться с зубилом и молотком берёт и меняет рычаги, чо по твоёму ненормальные люди???

#12:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 22 Августа 2010 11:39
Я купил себе новые. Старые решил вчера перетряхнуть. Резиновые выбил. А ромашки не смог. Если их в костер или лампой-чугун не ослабнет?
#13:  Автор: denklinerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Августа 2010 11:59
НЕСТЕР писал(а):

Я купил себе новые. Старые решил вчера перетряхнуть. Резиновые выбил. А ромашки не смог. Если их в костер или лампой-чугун не ослабнет?


с деньгами проблема ? либо просто помучиться хочешь , да еще на огне ! чугун трещину дать может ...незаметную , но на кочке если полетишь то можешь угробить не только себя nea

#14:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 22 Августа 2010 13:00
Убалтал- пошел выкинул.
#15:  Автор: denklinerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Августа 2010 13:10
НЕСТЕР писал(а):

Убалтал- пошел выкинул.


Smile

#16:  Автор: Geka_TarasovОткуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 22 Августа 2010 13:32
Ерунда! В ссылке по теме чел пишет что они сами вываливаются разбитые. У меня растяжка от руки болтается, думаю выйдут они. А рычаг покупать думаю лишнее.
#17:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 22 Августа 2010 13:43
Dranik
denkliner
НЕСТЕР
ребят сорри за офф
но с таким подходом можно всегда новую машину покупать.
Лучше купите себе хорошего инструмента на сэкономленные деньги от покупки новых запчастей в сборе.
Так делают только на сервисе, чтоб не возиться. Им пофиг платите вы.

Смотрите
http://avtopasker.ru/goods/17918.htm Сайлентблоки 4шт стоят 180 рублей
http://avtopasker.ru/goods/25155.htm Рычаги каждый по 610

1220 - 180 = 1040 рублей за
эти деньги можно купить
http://usartools.ru/?nv=cat,3,1357 Доплатив пару сотен.
или ещё и сэкономив http://www.auto-tools.ru/catalog/ruchnoj_instrument/nabory_instrumentov/drugie_nabory?goods_id=926
Но инструмент нужен всегда а рычаги надо каждый раз менять.

#18:  Автор: Geka_TarasovОткуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 22 Августа 2010 13:54
Хорошие примеры. Я тоже думаю из-за втулок за 170 р. покупать пару рычагов за 1200 р. не вариант. За 2500 р. покупал набор jonseway. Наборчик завсегда пригодится для разных ремонтов.
#19:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 22 Августа 2010 13:56
Есть большие тисы,но я не смог их выдавить. И зубилом и кувалдой. Какой ещё инструмент ты ещё подскажешь для этого?
#20:  Автор: denklinerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Августа 2010 14:12
Geka_Tarasov писал(а):

Ерунда! В ссылке по теме чел пишет что они сами вываливаются разбитые. У меня растяжка от руки болтается, думаю выйдут они. А рычаг покупать думаю лишнее.


если ромашки болтаются , да еще вываливаются Smile они через месяц прикипают так что только выпресовывать ..они там болтаться изначально не могут , а если повторюсь челу хочется гемороя , плюс лезть в проблему повторно , то уж извините ,
а отдать за рычаги , новые уже укомплектованные , и без то го же гимора просто воткнуть их , то тут дела каждого . у меня нет тисков ,
а если их упресовывать гайками , то измениться не только развал ..


p.s
на зубиле в первый раз менял сам , убил день , хотя мог бы провести большую часть его с семьей ..
так что решать ....

#21:  Автор: denklinerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Августа 2010 14:16
НЕСТЕР писал(а):

Есть большие тисы,но я не смог их выдавить. И зубилом и кувалдой. Какой ещё инструмент ты ещё подскажешь для этого?


кстати если ты их давишь в одну сторону hehe
то мне тебя уже жаль ... ромашки новые глянь , может и сразу все поймешь , на зубиле я менял так ... сначала расковыривал резинку , по максимому , затем пассатижами вытаскивал втулку

#22:  Автор: denklinerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Августа 2010 14:29
а по хорошему ... то есть у нас такие вещи, которые стоят копейки , а поменять их сплошной гимор .. меняй рычаги мой тебе совет , и можешь забыть о них на много лет . хотя если есть время , то можешь сэкономить ..мне его всегда не хватает ,
да и экономия выйдет почти копеечная , учитывая твои затраты , плюс раб силу , ну и мучения ,..по опыту знаю ,

#23:  Автор: denklinerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Августа 2010 14:45
НЕСТЕР писал(а):

Есть большие тисы,но я не смог их выдавить. И зубилом и кувалдой. Какой ещё инструмент ты ещё подскажешь для этого?


извините народ за офф , но только сообщение пришло , чел КУВАЛДОЙ !!!!ромашки выбивал ...большими тисками давил , и теперь вы скажете что рычаги менять не надо? Smile ROFL
извините за смех , но я паражаюсь схожести моей проблемы .нф такой г...

#24:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 22 Августа 2010 15:14
Да поменял я рычаги! Просто думал на сменку сделать. Почему и спросил. Понял свою ошибку. Их надо тянуть а не забивать.
#25:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 22 Августа 2010 16:46
Andrew White
Andrew White писал(а):

но с таким подходом можно всегда новую машину покупать.


это каждый решает сам , и не тебе ни мене решать брать ли новые рычаги или я*стись с выбиванием ромашек и сайлентов, потомучто реально бывает что сидят так что мля оно того нестоит.
Да и цены смешные на пару рычагов.

Хозяин барин, кому как и тут осуждать просто некрасиво, нехочу я работать зубилом -это моё право supercool

Andrew White писал(а):

Лучше купите себе хорошего инструмента на сэкономленные деньги от покупки новых запчастей в сборе.

зубило и молоток есть всегда для выбивания этого хватит, вопрос другой оно надо? если нет времени и желания выбивать а если ещё и неполучится и чо тогда?убитое время и силы.

Andrew White писал(а):

Смотрите

http://avtopasker.ru/goods/17918.htm Сайлентблоки 4шт стоят 180 рублей

http://avtopasker.ru/goods/25155.htm Рычаги каждый по 610



1220 - 180 = 1040 рублей за

эти деньги можно купить

http://usartools.ru/?nv=cat,3,1357 Доплатив пару сотен.

или ещё и сэкономив http://www.auto-tools.ru/catalog/ruchnoj_instrument/nabory_instrumentov/drugie_nabory?goods_id=926

Но инструмент нужен всегда а рычаги надо каждый раз менять.


вот тебе всё неемётся Pardon
у меня есть и на инструмент и на новые рычаги , потомучто я езжу на Вазе и на него я зарабатываю с достатком.

НЕСТЕР писал(а):

Есть большие тисы,но я не смог их выдавить. И зубилом и кувалдой. Какой ещё инструмент ты ещё подскажешь для этого?

присоединяюсь к вопросу?

denkliner писал(а):

если ромашки болтаются , да еще вываливаются они через месяц прикипают так что только выпресовывать ..они там болтаться изначально не могут , а если повторюсь челу хочется гемороя , плюс лезть в проблему повторно , то уж извините ,

да если хочет то ради бога, его право, тока зачастую бывает что идёт в итоге и берёт новые рычаги в сборе.

denkliner писал(а):

на зубиле в первый раз менял сам , убил день , хотя мог бы провести большую часть его с семьей ..

так что решать ....

+многа, тратить время за копейки в разнице, тупость,когда можно сделать ещё кучу чего, а нет будем выбивать ромашки за 170р весь день.

НЕСТЕР писал(а):

Да поменял я рычаги!

молодца Wink

Я шаровые несмог выбить ибо был один и уже уставший под конец дня, взял и поменял рычаги ибо лежали в богажнике на случай, и нежалею.
Сняв рычаги с шаровыми увидел что сайленты уже на подходе.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU