podckagite pogaluicta po mikromotorrediktoru [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: podckagite pogaluicta po mikromotorrediktoru Автор: ShturrkoОткуда: 18 СообщениеДобавлено: 21 Августа 2010 14:44
vopros vot v chem. starui snyal ibo on ne rabotal. kak pravilno ustanovit novyi? ya imeuu vvidu pologenie zaslonki i pologenie vala reduktora. kakuy temperaturu poctavit? poiskom ne mogu polzovatsya tat kak russkaya raskladka ne rabotaet. zaranee spasibo/
ps MMP novogo obrazca.

#2:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 21 Августа 2010 17:57
Shturrko
Крайнее левое положение(холод), только поставишь ,попробуй как работает.

#3:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 21 Августа 2010 20:36
Иногда возникают проблемы с установкой нового микромоторедуктора. Нужно поймать положение, удобнее всего это делать так: ставишь регулятор на минимум, помощник переключает его на повышение, а ты ловишь отверстия. Датчик потом сам выставит правильные положения.
#4:  Автор: MatveiОткуда: пригород СообщениеДобавлено: 21 Августа 2010 21:42
если мой мозг все еще работает, то пофиг как ставить, САУО по встроенному резюку сам определит конечные положение.
#5:  Автор: SubzeroОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 21 Августа 2010 22:15
Matvei писал(а):

если мой мозг все еще работает, то пофиг как ставить, САУО по встроенному резюку сам определит конечные положение.


+1. Я также считаю.

#6:  Автор: ShturrkoОткуда: 18 СообщениеДобавлено: 21 Августа 2010 22:38
spasibo za sovetu. zavtra poidu stavit. otchitaus kak i chto.
#7:  Автор: Amper5 СообщениеДобавлено: 22 Августа 2010 00:07
Седня буквально сам парился с этим редуктором гемор еще тот.
Все как обычно - чуток похолодало, хотел включить печку а вот и хрен - тока холодный вохдух и ноль эмоций на крутилку.
Денег было мало - решил разобрать посмотреть че со старым - может смогу реанимировать.

Снял жабо, трапецию (поматерил инженеров слегка), благополучно посеял один шурупчик как и предупреждали в другой теме - и вынул этот моторчик.
Разобрал, все смазал почистил и тд и тп - моторчик оказался жив, но при установке начались чудеса:
1)При включении зажигания он как положено делает 1/4 оборота и так в другой теме советовали поймать положение установки - включать зажигание и смотреть куда он повернулся.
2)У меня после переборки он стал вращаться в ДРУГУЮ сторону, я хз как это могло произойти - колодки перепутать нереально, короче через час я поймал положение и впихнул его, но регулятор работал наооборот на 30 гр дует холод на 16 - тепло.....
3)Не придумал ничего умнее как перепаять провода моторчика наоборот, и к удивлению это сработало.
4)Ставил так
- кусочками проводов от аккумулятора ОСТОРОЖНО тыкая в контакт моторчика установить вал в нужное положение и не подключая его установить на место - заслонка при этом будет в положении холод.
- установить регулятор температуры в минимум и включть зажигание.
- немного подождать когда пройдет импульс на поворот 1/4 и не выключая зажигания подсоеденить контакты к моторчику.
- Выключть зажигание и все собрать обратно.

Я думаю что этот способ не самый правильный и до кучи не нашел разумного обьяснения почему все это заработало тока с обратной полярностью на моторчике - но вот у меня седня было именно так - вроде все работает....

#8:  Автор: ShturrkoОткуда: 18 СообщениеДобавлено: 22 Августа 2010 16:56
итак, геморрой по установке ММР продолжается. по моей просьбе друг привез новый ММР нового образца. НЕ ПОДХОДИТ!!!! как я его не мучал не пытал нифига не могу поставить. в итоге пошел ножками и купил в магазине ММР точ в точ такой же как и стоял, попутно выяснив что этих ММР нового образца есть аж 3 вида. на привезенном другом - подвижный вал квадратного сечения пластиковый, на купленном мною - типа силумина. самое смешное что у изделия с пласиковым валом угол поворота этого вала немного (на пару градусов) отличается от изделия приобретенного мной. и посему не возможно установить. через пару часиков попробую поставить приобретенное. поставлю - отпишусь.
#9:  Автор: ShturrkoОткуда: 18 СообщениеДобавлено: 23 Августа 2010 22:07
itak vse postavil bse podoshlo i prekrasno rabotaet. v mashine teplo i uytno Smile
#10:  Автор: SubzeroОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 23 Августа 2010 23:18
Shturrko писал(а):

itak vse postavil bse podoshlo i prekrasno rabotaet. v mashine teplo i uytno Smile


Ты лучше расскажи, пришлось положение заслонки ловить или нет?

#11:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 24 Августа 2010 09:07
Subzero писал(а):

Ты лучше расскажи, пришлось положение заслонки ловить или нет?


Видимо, это зависит от самого ммр.
Несколько раз меня его, ни разу ничего ловить не приходилось,
только попадание по шлицам supercool

#12:  Автор: ShturrkoОткуда: 18 СообщениеДобавлено: 24 Августа 2010 21:33
Subzero писал(а):

Ты лучше расскажи, пришлось положение заслонки ловить или нет?


lovit nichego ne prishlos. prosto postavil i prikrutil. a vsem sovetuy pri zamene MMP novogo orazca bat s soboi v magazin starui i sravnivat. inache otklonenie dage v paru gradusov vala ne dast postavit MMP.

#13:  Автор: Heckfy СообщениеДобавлено: 24 Августа 2010 22:30
Сталкнулся с такой же проблемой, навернулся моторедуктор, заменил его. Купил новый какой-то фирмы "Омега", как не старался он нифига не подходит в разъем заслонки, на пару оборотов он ниже. Путем подбора выбрал положение и поставил моторедуктор. Радость моя была не долгой, при заводе авто моторедуктор всеравно пытался опустить заслонку, хоть она и находилась в крайнем положении, итог моторчик поломал пластмассовые шестерни и он вышел из строя (такая же судьба ждала второй редуктор). Я на авторынке приобрел такой же моторедуктор какой и стоял, с металлическим валом, поставил его, правда тоже пришлось повыпендриватся с подбором положения. Два дня пока тьфу, тьфу, тьфу полет нормальный. Что за ерунда с этими моторедукторами так и не понял.
#14:  Автор: ShturrkoОткуда: 18 СообщениеДобавлено: 24 Августа 2010 23:26
Heckfy писал(а):

Что за ерунда с этими моторедукторами так и не понял.


situaciya moya 1 v 1. tolko ya tot tak i ne smog postavyt Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU