Штатные ПРИОРОвские боковые зеркала. Как подключить? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Штатные ПРИОРОвские боковые зеркала. Как подключить? Автор: [Grinders]Откуда: [52 RUS] - Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 21 Августа 2010 20:34
Задался вопросом о смене штатных десяточных зеркал на что-то электрическое и с подогревом..
Посмотрел в магазинах много чего, и остановился на приоровских.
На сколько я знаю, двери у приоры и 10 одинаковые, соответственно и зеркала должны встать без проблем в штатные места. Увидел в магазине штатные приоровские, черные глянцевые с электроприводом и обогревом по 1700руб. за штуку.... и загорелся...

А теперь вопрос, наверное по большей части к приороводам:
1. Есть ли в цвет кузова корпуса? или они все черные глянцевые
2. Есть ли с повторителем поворота?
И самый главный вопрос: Какие ощущения о данных зеркалах? Удобны ли они?

Последний раз редактировалось: [Grinders] (11 Сентября 2010 19:16), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: cheetah80Откуда: ульяновск СообщениеДобавлено: 21 Августа 2010 20:54
штатных с повторителем нет. зеркала как зеркала, обогрев зимой работает нормально, регулировки тоже. единственное - зеркальный элемент по внешним краям плоский, а не как у иномарок
#3:  Автор: 21см удовольствия СообщениеДобавлено: 21 Августа 2010 20:59
если будеш ставить, то останется зашорканый след на деверях от старых, только по этому себе их не поставил... Wink
#4:  Автор: MatveiОткуда: пригород СообщениеДобавлено: 21 Августа 2010 21:40
[Grinders] писал(а):

1.


не встречал
[Grinders] писал(а):

2.


см пункт 1
а так зеркала отличные, 1 раз настроил и забыл, на новой приоре с затемнением

#5:  Автор: [Grinders]Откуда: [52 RUS] - Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 21 Августа 2010 23:19
21см удовольствия писал(а):

если будеш ставить, то останется зашорканый след на деверях от старых, только по этому себе их не поставил... Wink


Надо снять посмотреть что творится под старыми зеркалами

#6:  Автор: Amper5 СообщениеДобавлено: 21 Августа 2010 23:46
21см удовольствия писал(а):

если будеш ставить, то останется зашорканый след на деверях от старых, только по этому себе их не поставил... Wink



Точно говорит, я когда снял свои с 10ки протерло до грунта краску, неужели нельзя было подложить ченьть на заводе....
Приоровские в этом плане продуманей - они точно вписываются в тот треугольничек и не заползают на рамку стекла двери.
Плюс у них есть подложка из мягкого материала и они не царапают дверь - короче мне приоровские понравились - хотя вон в авторевю раскритиковали типа искажают сильно, хотя мне показалось что все норм.

#7:  Автор: [Grinders]Откуда: [52 RUS] - Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 21 Августа 2010 23:51
Приороводы скажите как обзорность? чего не хватает?
#8:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 22 Августа 2010 00:02
ppc *выбирает между преоро зеркалами и политехом*
#9:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 22 Августа 2010 10:05
[Grinders] писал(а):

Приороводы скажите как обзорность? чего не хватает?


мне до сихпор ненравятся чтприорозеркала искажают. Ну во не нравится и всё. остальное всё устраивает.

#10:  Автор: Gorby965Откуда: 61rus СообщениеДобавлено: 22 Августа 2010 10:38
Искажают ужасно, сдавать назад по зеркалам теперь целое искусство, после десяточных мне привыкнуть трудно, а внешний вид черных корпусов-мелкая паутинка от моек, видимая. Регулировки и обогрев за 10 месяцев-без нареканий
#11:  Автор: [Grinders]Откуда: [52 RUS] - Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 22 Августа 2010 11:23
webmines писал(а):

ppc *выбирает между преоро зеркалами и политехом*


По сути так и получается, в магазинах только эти варианты и встречаются..
Если не приоровские, то какие тогда?
Политеховские серии Волна не не нравятся внешне, маленькие они какие-то..Мне нравятся штатные десяточные с легким колубоватым антибликовым покрытием, но их, на сколько я знаю, нет с эп. прив. и обогревом...
Кто может предложить варианты?

#12:  Автор: 21см удовольствия СообщениеДобавлено: 22 Августа 2010 13:47
komatoz писал(а):

мне до сихпор ненравятся чтприорозеркала искажают. Ну во не нравится и всё. остальное всё устраивает.


жесть десятые искажают ужаснО)) чтож тогда приорошные? Я по десятым не могу задом ехать)

#13: Re: Про штатные ПРИОРОвские боковые зеркала Автор: Alexat73Откуда: С родины Ильича СообщениеДобавлено: 22 Августа 2010 16:59
[Grinders] писал(а):


1. Есть ли в цвет кузова корпуса? или они все черные глянцевые
?


Продаются отдельно крашеные накладки
Gorby965 писал(а):

Искажают ужасно, сдавать назад по зеркалам теперь целое искусство, после десяточных


Привык быстро, после зеркал на классике очень даже зеркала понравились.

#14:  Автор: ПыльныйОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 22 Августа 2010 17:22
[Grinders] писал(а):

Приороводы скажите как обзорность? чего не хватает?


Водительское зеркало надо было делать прямым, а не асферик.
Трудно заценить реальную дистанцию при перестроении и на парковке задним ходом.
ЗЫ1: как пересел на приору, простил оптом по этой причине всех придурков на прулях, перестраивающихся перед самым капотом
ЗЫ2: на приоре зеркала подключены через блок электропакета, бери что-нить десятое, меньше проблем с инсталляцией

#15:  Автор: Black99Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 22 Августа 2010 18:37
[Grinders] писал(а):

Приороводы скажите как обзорность? чего не хватает?



Первую неделю было непривычно, уменьшают сильно. Но зато обзор на 5+.

[Grinders] писал(а):


1. Есть ли в цвет кузова корпуса? или они все черные глянцевые



Не знаю есть ли в продаже, но свои я покрасил сам. Красил только глянцевую пластиковую накладку, ободок и низ зеркала остались черными. ИМХО, так лучше смотрится, неколхозно.

#16:  Автор: GURKENОткуда: В. Новгород СообщениеДобавлено: 22 Августа 2010 19:26
У меня поставлены зеркала Топаз без повторителей вот отсюда http://www.avtozerkala.com/products/lada_110, окрашивают в цвет, доставка транспортной компанией.
#17:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 22 Августа 2010 19:33
у топазовских рукопашных зеркал нету(
#18:  Автор: GURKENОткуда: В. Новгород СообщениеДобавлено: 22 Августа 2010 19:41
Так [Grinders] ручные и не хочет, только электро.
#19:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 22 Августа 2010 19:50
webmines
а тебе зачем рукопашные та? wwow

#20:  Автор: клубникОткуда: юг Руси СообщениеДобавлено: 22 Августа 2010 20:10
Скоро у Топаза будут электро-зеркала с подогревом и эл.складыванием.Но цена космос nea
#21:  Автор: MatveiОткуда: пригород СообщениеДобавлено: 22 Августа 2010 20:42
да норм зеркала, политех по моему на 2 рубля дороже.
меня все устраивает, к отдалению быстро привык, а обзорность отменная

#22:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 22 Августа 2010 21:03
Realmatroskin
а нафига козе боян? я можно подумать по сто раз в день зеркала настраиваю... а переплата + гемор с установкой приличные

#23:  Автор: [Grinders]Откуда: [52 RUS] - Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 22 Августа 2010 21:17
А какой гемор то с установкой?
По-моему чисто теоретически все нормально получается:
Я планирую осуществить это так:
1. купить родной десяточный блок управления эл. зеркалами (если найду) воткнуть его в штатное место, только как его подключить пока еше незнаю.
2. А обогрев решил не подключать к кнопке обогр.заднего стекла, а купить доп. кнопку (сегодня присмотрел от приоры) и засунуть её в бороду ко всем кнопкам, + взять от прикуривателя.

Вроде в теории получается нормально. Или нет?

P.S. Как бы спустя месяц не родилась новая тема - Как подключить зеркала с.... Smile

P.S.2 Кстати, сегодня в магазине видел еще один вариант, не понятного производителя, за ~ 2800р. там и блок в комплекте, но само зеркало мне не понравилось, какое-то маленькое

#24:  Автор: MatveiОткуда: пригород СообщениеДобавлено: 22 Августа 2010 21:29
[Grinders]
лично я реально настраивал зеркала раза 3-4 за 3 года и то тлько когда керхер близко к ним на мойке подносили.

#25:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 22 Августа 2010 22:54
Гемор в основном в том что ты будеш протягивать кучу проводовв дверь и в центральный тоннель пола. А это скажу тебе удовольствие ниже среднего, сосбенно когда в водительскую входят провода от цз. стеклоподьемников, колонок, а если уж и кнопки ЭСП на все двери в водительской двери... вобщем возможны варианты сверления двери и стойки чтобы запускать в дверь еще провода...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU