Теория: катушка от Оки и МЗ Жигулей. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Теория: катушка от Оки и МЗ Жигулей. Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 21 Августа 2010 21:52
Привет всем!
Итак, накопилось два вопроса в рамках проекта "Мотоцикл".
Я купил катушку зажигания от Оки. Так вот, при подключении к бортсети ток зашкаливает за 10 А. При работе байка ток болтается в районе 3-4 А. Штатная катушка показывает 4 А. Нормальны ли показания катушки Оки?

И второе: если взять обычный мондуль зажигания, в котором уже есть коммутационная схема и подключить к контактной ( или бесконтактной) системе зажигания, будет ли он работать в режиме 1-4 или 2-3?

Очень жду помощи!

#2:  Автор: Stanley JОткуда: Пермский край СообщениеДобавлено: 21 Августа 2010 22:21
МЗ как раз будет работать так как надо.
#3:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 21 Августа 2010 22:43
J_rockiN писал(а):

в районе 3-4 А

норма
J_rockiN писал(а):

Нормальны ли показания катушки Оки?

ХЗ но больше некуда
J_rockiN писал(а):

обычный мондуль зажигания

сам и ответил.свичь или работает,или нет.стек по его собственному разумению Smile

#4:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 22 Августа 2010 00:39
J_rockiN писал(а):

Я купил катушку зажигания от Оки. Так вот, при подключении к бортсети ток зашкаливает за 10 А. При работе байка ток болтается в районе 3-4 А. Штатная катушка показывает 4 А. Нормальны ли показания катушки Оки?


Катушка Оки предназначена для работы от коммутатора.Сопротивление ее обмотки в 10 раз меньше,чем катушки,предназначенной для работы с прерывателем.При замене обычной катушки(не важно мотоцикл или Жигули-классика)катушкой Оки и она сама будет сильно перегреваться и сгорит и контакты прерывателя будут искрить и обгорать очень быстро.Зайди на форум Ява,том эти вопросы обсуждены и решены.

#5:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 22 Августа 2010 02:45
т808 писал(а):

.Сопротивление ее обмотки в 10 раз меньше,чем катушки,предназначенной для работы с прерывателем.


Во, омметр и показал сопротивление, близкое к сопротивлению обычного проводника...

Stanley J писал(а):

МЗ как раз будет работать так как надо.


rg-45 писал(а):

сам и ответил.свичь или работает,или нет.стек по его собственному разумению


Т.е. с контактной системой будет работать?...

Байк нужен ппц как...

#6:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 25 Августа 2010 21:50
Мне удалось скрестить контактную и бесконтактную системы зажигания. К клемме прерывателя я подключил черно-белый провод колодки датчика Холла. Коммутатор и катушка от Оки по схеме. Искра лупит в момент замыкания контактов прерывателя.

Как думаете, долго такая конструкция проживет?..




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU