Автоваз, примите к сведению! плизз...мучаемся... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Автоваз, примите к сведению! плизз...мучаемся... Автор: Den21113Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2003 14:45
Пожалуйста накажите человека который прикручивал замок задней багажной двери!!! 8) (ВАЗ 21113 2003 г выпуска). Он ошибся на целый сантиметр!!! И теперь я мучаюсь...Вот на днях даже задний длинный красный фонарь в котором замок разбил(пытался закрыть дверь) Sad Студенты небось всякие у Вас там работают... Sad На улице часто наблюдаю, как люди хлопают крышками, у всех чтоли такая ерунда с замками??

Форумчане,! и владельцы 2111-13, скажите существуют ли другие-нестандартные замки на заднюю багажную дверь??? Хочу чтобы она нежно закрывалась, мягко! 8)

#2:  Автор: booОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2003 14:57
Я на 2ой день, после покупки машины отрегулировал его сам. Это легко делается. Ничё хлопать не надо. 2 болта на 10. Ослабляешь их совсем, нежно прикрываешь крышку (не закрываешь), они встают, так как надо им. И также нежно приподнимаешь да затягиваешь. Я по-крайней мере у себя так сделал. Теперь с 20 см. отпускаешь крышку, всё прекрасно закрывается само.

З.Ы. Сначала тоже хлопал, а всё оказалось гораздо проще.

#3:  Автор: nak2000Откуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2003 15:06
Залез в багажник, прикрывая дверь посмотрел совпадение направляющих замка, три минуты и все Ок, закрывается сама если в конце дверь отпустить см с 10-15
#4:  Автор: GemoroyОткуда: С.-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2003 15:07
После десятого несрабатывания замка психанул и ударил крышкой со всей дури в результате чего разбил декоративную накладку!Потом собрался и после часового напряга велечил грёбаный замок путём подкладывания под него дополнительных шайб(нехваталало высоты для полного срабатывания).Вообщем кино и немцы!
#5:  Автор: DiaboloОткуда: Озерск СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2003 15:17
Багажник-багажник. Вот у меня на 102 багажник закрывается раз в пять легче, чем в 99-ой. А вот с дверями пи..дец! Нормально закрывается только левая задняя. Правая задняя при подходе на 3см к замку упирается во что-то. Приходится лупить с размаху. Как выяснилось, кронштейны петлей приварены глубже (внутрь машины) чем надо Sad Под ответную часть замков остальных дверей пришлось подложить по 1 см прокладок! - тогда замок бьет посередине болта. Но даже после этого, регулировки замков, противошумных болтов закрывается говенно ( в сравнении с 99-й).
Вот так! Сборка нового автомобиля новой модели. КОЗЛЫ!

#6:  Автор: Ignat21113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2003 15:21
nak2000 писал(а):

Залез в багажник, прикрывая дверь посмотрел совпадение направляющих замка, три минуты и все Ок, закрывается сама если в конце дверь отпустить см с 10-15


Настраивал так, но на проселке стала ерзать, поэтому поджал немного и закрываю с небольшим хлопком.

#7:  Автор: алексей213Откуда: сибирь СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2003 16:08
О замке пятой двери.Моя задняя дверь не закрывалась при покупке.Отдал машину слесарям .Собрали они консилиум человек из пяти,одного засунули в багажник.Начали тузить и колотить.Кончилось тем что я отобрал у них машину ,центрирующий штырь бросил в бардачек.У него не хватало регулировки.Так и езжу.Закрываеться хорошо.
#8:  Автор: Den21113Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2003 16:42
алексей213 писал(а):

О замке пятой двери.Моя задняя дверь не закрывалась при покупке.Отдал машину слесарям .Собрали они консилиум человек из пяти,одного засунули в багажник.Начали тузить и колотить.Кончилось тем что я отобрал у них машину ,центрирующий штырь бросил в бардачек.У него не хватало регулировки.Так и езжу.Закрываеться хорошо.



Хм...хорошо это понятие растяжимое! Но всетаки хочется чтобы женщина могла открыть и закрыть багажник!-Не прилагая усилий и хлопаний...Например в 10-ках там же лекго защелкивается!!!! Или, существуют же безшумные замки для дверей салона... :grin: А вот для задней двери чегото не придумывают ничего..... Sad Кстати, а от иномарки какойнибудь не подойдет замок?

#9:  Автор: Den21113Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2003 16:50
nak2000 писал(а):

Залез в багажник, прикрывая дверь посмотрел совпадение направляющих замка, три минуты и все Ок, закрывается сама если в конце дверь отпустить см с 10-15



Я и крутил и вертел и дырки пытался рассверливать...и в 2 сервисах смотрели.=0 эффекта... Sad Думаю надо менять замок...Или машину.... Smile

#10:  Автор: SeemannОткуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2003 00:03
А смазывать пробовали? Рекомендую, лично у меня после смазки
минимум в 2 раза легче и тише стал закрываться...
Вот только где то через месяц опять мазать надо.

#11: Re: Автоваз, примите к сведению! плизз...мучаемся... Автор: ШнуpOkОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2003 09:34
Цитата:

Форумчане,! и владельцы 2111-13, скажите существуют ли другие-нестандартные замки на заднюю багажную дверь??? Хочу чтобы она нежно закрывалась, мягко! 8)



Bravo
Это понт или где? :cool: Чё значит 2111-13? У восьмиклапанного варианта другие двери или тебе лишний раз хочется подчеркнуть, что ты переплатил денег за "шикарный" движок и теперь не в кайфолом каждый раз добавлять "-13"!?
Yeah

У меня небыло вроблем с закрыванием и открыванием задней двери, но есть заморочка с состыковкой с кузовом. Т.е. если смотреть сзади, то все отлично, а если сбоку или под углом, то такое ощущение, что дверь полностью не закрыта. Уроды!

#12: Re: Автоваз, примите к сведению! плизз...мучаемся... Автор: Den21113Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2003 13:47
ШнуpOk писал(а):

Цитата:

Форумчане,! и владельцы 2111-13, скажите существуют ли другие-нестандартные замки на заднюю багажную дверь??? Хочу чтобы она нежно закрывалась, мягко! 8)



Bravo
Это понт или где? :cool: Чё значит 2111-13? У восьмиклапанного варианта другие двери или тебе лишний раз хочется подчеркнуть, что ты переплатил денег за "шикарный" движок и теперь не в кайфолом каждый раз добавлять "-13"!?
Yeah

У меня небыло вроблем с закрыванием и открыванием задней двери, но есть заморочка с состыковкой с кузовом. Т.е. если смотреть сзади, то все отлично, а если сбоку или под углом, то такое ощущение, что дверь полностью не закрыта. Уроды!



Понт конечно!!! :cool: :cool: :cool: Smile Smile Smile Smile . Я так крут так крут...!-копейку могу обогнать! Smile. Недавно вот мерседес какойто навороченный я со световора сделал!!! А он обиделся обогнал потом, подрезал..наказал типа... Very Happy . А если серьезно, то я имел ввиду старые модели 21111 из первых выпусков. У них вродебы другие замки стояли. Хотя может я и путаю, мне чел один это на рынке сказал Shocked Щель, кстати, и ощущение незакрытой двери и у меня есть.....

#13:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2003 19:51
У меня с этим замком задка идет перманентная борьба вот уже 4 года.
Я двигаю скобу внутрь-дверь скрипит,
наружу-багажник открывается,
влево-вправо - перекашивается.
Самое интересное, что нахожу более-менее приемлемое положение, но через пару недель это положение уже и не оптимальное.
ЗЫ:стоит эл. привод замка багажника.
Машинка 2111,февраль 2000 г.вып. 8V(на всякий случай, а то подумаете, что мне лень 13 напечатать) Laughing )

А мерин я тоже "сделать" могу! Very Happy




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU